Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

  Dienstag (2020-10-20) Nächste anzeigen Kanäle

 

3SAT Das Erste arte BR Fernsehen
06:05
Teneriffa - Der Norden
06:20
Kulturzeit
07:00
nano
07:30
Alpenpanorama
05:30
ZDF-Morgenmagazin
06:10
Wie das Land, so der Mensch
06:40
Xenius: Bedrohte Eiche
07:10
ARTE Journal Junior
07:15
Geo Reportage
06:00
Dahoam is Dahoam (2619)
06:30
Sturm der Liebe (3471)
07:20
Tele-Gym
07:35
Panoramabilder / Bergwetter
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit
09:45
nano
10:15
Grüne Insel im Taifun - Taiwan
11:00
Tasmanien - Insel am Ende der Welt
11:45
Hessen à la carte
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (195)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
08:00
Kanadas Nationalparks
08:45
Stadt Land Kunst
09:35
Ein Jahr in Kanadas Wildnis
10:15
Ein Jahr in Kanadas Wildnis
11:00
Ein Jahr in Kanadas Wildnis
11:45
Die wunderbare Welt der Weine
08:30
Tele-Gym
08:45
Eisbär, Affe and Co
09:35
Elefant, Tiger and Co
10:25
Länder-Menschen-Abenteuer
11:10
Eisenbahn-Romantik
11:55
In aller Freundschaft (898)
12:15
Servicezeit
12:45
Natur im Garten (4/10)
13:15
Mariazeller Land - Geheimnisvolle Bergwelt zwischen Ötscher und Hochschwab
14:00
Naturparke in der Steiermark - Schützen durch Nützen
14:45
Himmlische Höhen - Heilige Wasser - Harte Arbeit: Die Hochsteiermark
15:30
Das Murtal - Leben im Einklang
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ARD-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (3206)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (3472)
12:15
Re: Ami go home?
12:50
ARTE Journal
13:05
Stadt Land Kunst
13:45
Black Robe - Am Fluss der Irokesen
15:55
Burkina Faso - Yenepa, eine burkinische Familie
12:40
Tierärztin Dr. Mertens (66)
13:30
Paarduell
14:15
aktiv und gesund
14:45
Abenteuer Wildnis
15:30
Schnittgut. Alles aus dem Garten
16:15
Roseggers Waldheimat - Ein Jahr im Zauberwald
17:00
Wilde Wasser, steile Gipfel - Das steirische Ennstal
17:45
Weiße Pferde, blaue Reben - In der Heimat der Lipizzaner und des Schilchers
18:30
nano
19:00
heute
19:20
Kulturzeit
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken (20)
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
WaPo Bodensee (23)
19:45
Wissen vor acht - Natur
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
16:50
Xenius: Nützliche Heuschrecken
17:20
Medizin in fernen Ländern
17:50
Ein Jahr in Irlands Natur
18:30
Ein Jahr in Irlands Natur
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Helfen aus Leidenschaft
16:00
Rundschau
16:15
Wir in Bayern
17:30
Regionalprogramm
18:00
Abendschau
18:30
Rundschau
19:00
Gesundheit!
19:30
Dahoam is Dahoam (2620)
20:00
Tagesschau
20:15
Meine fremde Frau
21:45
kinokino
22:00
ZIB 2
22:25
makro: Kollege Roboter
22:55
Wenn die Rohstoffe knapp werden - Bauen mit Schutt
23:45
Rosmarie zeigt's den Chirurgen
20:00
Tagesschau
20:15
Die Kanzlei (49)
21:00
In aller Freundschaft (907)
21:45
FAKT
22:15
Tagesthemen
22:50
Nachtcafé
20:15
Black Panthers (1/2)
21:05
Black Panthers (2/2)
22:05
Jimmy Carter - Der Rock and Roll Präsident
23:40
Never Again
20:00
Tagesschau
20:15
Tatort: Der Hammer
21:45
Rundschau Magazin
22:00
Capriccio
22:30
Der Fall Tutanchamun (3/3)
23:15
nachtlinie extra
23:45
BR-KLASSIK: KlickKlack
00:10
10 vor 10
00:40
Naturparke in der Steiermark - Schützen durch Nützen
01:25
Himmlische Höhen - Heilige Wasser - Harte Arbeit: Die Hochsteiermark
02:10
Das Murtal - Leben im Einklang
02:55
Roseggers Waldheimat - Ein Jahr im Zauberwald
03:40
Weiße Pferde, blaue Reben - In der Heimat der Lipizzaner und des Schilchers
04:25
Mariazeller Land - Geheimnisvolle Bergwelt zwischen Ötscher und Hochschwab
05:10
Wilde Wasser, steile Gipfel - Das steirische Ennstal
00:20
Nachtmagazin
00:40
Die Kanzlei (49)
01:25
In aller Freundschaft (907)
02:13
Tagesschau
02:15
Nachtcafé
03:45
Erlebnis Erde: Wildes Südafrika (2/3)
04:30
Brisant
04:58
Tagesschau
05:00
FAKT
00:35
Die sieben Leben des Elvis Presley
02:05
Mit offenen Karten
02:20
Ein Jahr in Kanadas Wildnis
03:05
Xenius: Lkw
03:35
28 Minuten
04:20
Zu Tisch
05:00
Rufus Wainwright: andquot;Unfollow the Rulesandquot;
00:15
BR-KLASSIK: Chorkonzert andquot;Stabat materandquot; von Rossini
01:15
Dahoam is Dahoam (2620)
01:45
Wir in Bayern
03:00
Frankenschau aktuell
03:30
Abendschau - Der Süden
04:00
Abendschau
04:30
Capriccio
05:05
Space Night