Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

  Dienstag (2020-08-11) Nächste anzeigen Kanäle

 

3SAT Das Erste arte BR Fernsehen
06:20
Kaminer Inside: Friedrichstadt-Palast
07:00
Ein Sommer, wie er früher einmal war
07:30
Alpenpanorama
05:30
ZDF-Morgenmagazin
06:05
ARTE Reportage
07:00
ARTE Journal Junior
07:05
360° Geo Reportage
07:50
1.000 Inseln im Sankt-Lorenz-Strom
06:00
Dahoam is Dahoam (2579)
06:30
Sturm der Liebe (3425)
07:20
Tele-Gym
07:35
Panoramabilder / Bergwetter
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kaminer Inside: Friedrichstadt-Palast
09:45
Ein Sommer, wie er früher einmal war
10:15
Slowakische Nationalparks (1/2)
11:00
Slowakische Nationalparks
11:45
Hessen à la carte
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (147)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
08:40
Stadt Land Kunst
09:50
Die Concorde
10:25
Siegeszug der Düsenjets
11:20
Griechenland von Insel zu Insel (3/5)
11:55
Griechenland von Insel zu Insel (4/5)
08:30
Tele-Gym
08:45
Am Kap der wilden Tiere
09:35
Pinguin, Löwe and Co
10:25
Im Reich des Drachen - Magisches Siebengebirge
11:10
Länder-Menschen-Abenteuer
11:55
In aller Freundschaft (848)
12:15
Servicezeit-Reportage
12:45
Traumgärten auf Mallorca
13:20
Lettlands vergessene Küsten
14:05
Estlands stiller Peipussee
14:35
Eine Reise durch Estland
15:20
Von Kopenhagen bis Aarhus - Eine Reise in Dänemarks moderne Gemütlichkeit
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ARD-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (3156)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (3426)
12:30
Re: Unser Sommer auf Mallorca
13:00
Stadt Land Kunst
13:40
Maudie
12:40
Tierärztin Dr. Mertens (16)
13:30
Querbeet
14:00
Seenflimmern (1/3)
14:45
Wer weiß denn sowas?
15:30
Schnittgut. Alles aus dem Garten
16:05
Usedom... mit Judith Rakers
16:50
Die Ostsee von oben
18:15
mare TV - Die Mecklenburger Bucht
19:00
heute
19:21
Kaminer Inside: Semperoper
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer (328)
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
WaPo Bodensee (13)
19:45
Wissen vor acht - Natur
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
16:10
West-Papua - Mein Jahr bei den Korowai (2/3)
17:00
Xenius: Flugverkehr und Corona
17:30
Ein Tag auf dem 15. Längengrad Ost (3/5)
18:25
Ein Tag auf dem 15. Längengrad Ost (4/5)
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Unser Sommer in Portugal
16:00
Rundschau
16:15
Wir in Bayern
17:30
Regionalprogramm
18:00
Abendschau
18:30
Rundschau
19:00
Gesundheit!
19:30
Dahoam is Dahoam (2580)
20:00
Tagesschau
20:15
Duell in der Nacht
21:45
Korsika - wilde Schönheit
22:00
ZIB 2
22:25
makro: Amazon - Die ganze Welt im Pappkarton
22:55
Ein Duft von Freiheit
23:45
Mein zweites Leben mit Tetraplegie
20:00
Tagesschau
20:15
Die Kanzlei (41)
21:00
In aller Freundschaft (329)
21:45
FAKT
22:15
Tagesthemen
22:45
Der Trafikant
20:15
Mein gelobtes Land (1/2)
21:10
Mein gelobtes Land (2/2)
22:05
Ein Tag in Auschwitz
23:35
ARTE Reportage
20:00
Tagesschau
20:15
Mord in bester Gesellschaft - Alles Böse zum Hochzeitstag
21:45
Rundschau Magazin
22:00
Schnell ermittelt
23:30
Echt witzig!
00:10
10 vor 10
00:40
Die Ostsee von oben
02:05
mare TV - Die Mecklenburger Bucht
02:50
Usedom... mit Judith Rakers
03:35
Von Kopenhagen bis Aarhus - Eine Reise in Dänemarks moderne Gemütlichkeit
04:20
Lettlands vergessene Küsten
05:05
Eine Reise durch Estland
00:30
Nachtmagazin
00:50
Die Kanzlei (41)
01:35
In aller Freundschaft (329)
02:23
Tagesschau
02:25
Der Trafikant
04:10
Brisant
04:50
Deutschlandbilder
04:58
Tagesschau
05:00
FAKT
00:30
ARTE Reportage
01:25
Kinderhandel
02:25
Mediation - Chance für Opfer und Täter
03:15
Griechenland von Insel zu Insel (5/5)
03:50
28 Minuten
05:00
Kasabian and Hurts - Sziget Festival 2017
00:15
BR KLASSIK: Beethovens Violinkonzert
01:05
Rundschau Nacht
01:10
Dahoam is Dahoam (2580)
01:40
Wir in Bayern
02:55
Frankenschau aktuell
03:25
Abendschau - Der Süden
03:55
Abendschau
04:25
Im Reich des Drachen - Magisches Siebengebirge
05:15
Space Night