Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Zeigt die vorherige Kanäle Samstag (2020-09-26) Nächste anzeigen Kanäle

 

hr-fernsehen MDR FERNSEHEN NDR Fernsehen Radio Bremen TV
05:45
Sehen statt Hören
06:15
Planet Wissen: Die Zukunft der Autos - Aufbruch ins Elektrozeitalter?
07:15
Planet Wissen: Trügerisches Gedächtnis - Manipulierbar und unzuverlässig?
06:45
Die Kinder vom Alstertal (29/52)
07:10
Die Kinder vom Alstertal (30/52)
07:35
Nicht ohne uns!
06:00
Mein Norden
06:05
Neues vom Süderhof (24)
06:30
Neues vom Süderhof (25)
07:00
Die Sendung mit der Maus
07:30
Sehen statt Hören
06:00
Mein Norden
06:05
Neues vom Süderhof (24)
06:30
Neues vom Süderhof (25)
07:00
Die Sendung mit der Maus
07:30
Sehen statt Hören
08:15
maintower
08:40
hessenschau
09:08
hessenschauwetter
09:10
Eichholz und Söhne (13/13)
09:35
Morden im Norden (71)
10:25
NDR Talk Show
09:05
Johanna (3/7)
10:05
Tierärztin Dr. Mertens (30)
10:55
Familie Dr. Kleist (20)
11:45
Echt
08:00
Die Ratgeber
08:30
Tietjen campt (1/3)
09:00
Nordmagazin
09:30
Hamburg Journal
10:00
Schleswig-Holstein Magazin
10:30
buten un binnen | regionalmagazin
11:00
Hallo Niedersachsen
11:30
Die Nordreportage: Hofgeschichten
08:00
Die Ratgeber
08:30
Tietjen campt (1/3)
09:00
Nordmagazin
09:30
Hamburg Journal
10:00
Schleswig-Holstein Magazin
10:30
buten un binnen | regionalmagazin
11:00
Hallo Niedersachsen
11:30
Die Nordreportage: Hofgeschichten
12:25
Nachtcafé
13:55
Welt der Tiere
14:25
Wildes Deutschland: Der Spreewald
15:10
Das Waisenhaus für wilde Tiere
12:15
MDR Garten
12:45
Unser Dorf hat Wochenende
13:15
Erlebnis Erde: Himmelsvögel - Die Kraniche von Bhutan
13:58
MDR aktuell
14:00
Sport im Osten
12:00
Unsere Geschichte - Hausbesuch
12:45
Weltreisen
13:15
Kambodscha - Entdeckungen im Land der Khmer
14:00
Sportclub live - Fußball
12:00
Unsere Geschichte - Hausbesuch
12:45
Weltreisen
13:15
Kambodscha - Entdeckungen im Land der Khmer
14:00
Sportclub live - Fußball
16:00
Sieben Kräuter, drei Köche und ein Drink
16:45
Hessens junge Sterne - Feines aus Eltville und Limburg
17:15
heimspiel! am samstag
17:45
Mit dem E-Bike entlang des Grünen Bandes: Radeln durch die deutsch-deutsche Geschichte
18:15
maintower weekend
18:45
Der Camping-Check: Wohnmobil- und Luxuscamping
19:30
hessenschau
19:58
hessenschauwetter
16:00
MDR vor Ort
16:25
MDR aktuell
16:30
Sport im Osten
18:00
Heute im Osten - Reportage
18:15
Unterwegs in Thüringen
18:45
Glaubwürdig: Elisabeth Hamann
18:50
Wetter für 3
18:54
Unser Sandmännchen
19:00
Regionalprogramm
19:30
MDR aktuell
19:50
Quickie
16:00
Sportclub live - Tennis am Rothenbaum
17:30
Tim Mälzer kocht!
18:00
Nordtour
18:45
DAS!
19:30
Regionalprogramm
16:00
Sportclub live - Tennis am Rothenbaum
17:30
Tim Mälzer kocht!
18:00
Nordtour
18:45
DAS!
19:30
buten un binnen | regionalmagazin
19:58
buten un binnen | wetter
20:00
Tagesschau
20:15
Die Bergpolizei: Licht im Dunkel
21:05
Die Bergpolizei: In letzter Minute
22:00
Irene Huss, Kripo Göteborg - Feuertanz
23:25
Flypaper - Wer überfällt hier wen?
20:15
Schlager, Stars and Sterne - Die große Seeparty in Österreich
23:35
MDR aktuell
23:40
Olafs Klub
20:00
Tagesschau
20:15
Annas Geheimnis
21:45
Annas Erbe
23:15
Bettina Tietjen - die Talklady im Porträt
20:00
Tagesschau
20:15
Annas Geheimnis
21:45
Annas Erbe
23:15
Bettina Tietjen - die Talklady im Porträt
00:45
Irene Huss, Kripo Göteborg - Feuertanz
02:15
Bilder aus Hessen
02:20
Merkwürdige Geschichten
02:45
Die Bergpolizei: Licht im Dunkel
03:35
Die Bergpolizei: In letzter Minute
04:30
Schrauben, sägen, dübeln - Unser Traumprojekt
05:15
Der Camping-Check: Wohnmobil- und Luxuscamping
00:25
12 heißt: Ich liebe dich
01:55
Brisant
02:30
Sport im Osten
04:00
MDR SACHSENSPIEGEL
04:30
MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE
05:00
MDR THÜRINGEN JOURNAL
00:15
Quizduell
01:05
Quizduell
01:55
Die Nordreportage: Hofgeschichten
02:25
Mein Norden
02:45
Hallo Niedersachsen
03:15
Nordmagazin
03:45
Schleswig-Holstein Magazin
04:15
Hamburg Journal
04:45
buten un binnen | regionalmagazin
05:15
DAS!
00:15
Quizduell
01:05
Quizduell
01:55
Die Nordreportage: Hofgeschichten
02:25
Mein Norden
02:45
Hallo Niedersachsen
03:15
Nordmagazin
03:45
Schleswig-Holstein Magazin
04:15
Hamburg Journal
04:45
buten un binnen | regionalmagazin
05:15
DAS!