Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv WDR Fernsehen (2020-09-23)

 

Mittwoch (2020-09-23) Donnerstag (2020-09-24) Freitag (2020-09-25) Samstag (2020-09-26)
05:50
Lokalzeit Südwestfalen
06:20
Lokalzeit aus Bonn
06:50
Lokalzeit aus Duisburg
07:20
Planet Schule: Alle Vögel sind schon da - Die verrückte Vogelwelt im Westen
05:50
Lokalzeit Südwestfalen
06:20
Lokalzeit aus Bonn
06:50
Lokalzeit aus Duisburg
07:20
Planet Schule: Superpflanzen - Die blühende Revolution
07:35
Planet Schule: Wie entsteht ein Naturfilm?
07:50
Planet Schule: Wie wir die Ozeane retten können
05:50
Lokalzeit Südwestfalen
06:20
Lokalzeit aus Bonn
06:50
Lokalzeit aus Duisburg
07:20
Planet Schule: Die Rheinente - Von der Quelle bis zur Mündung
07:35
Planet Schule: Der Quastenflosser - Tauchfahrt in die Urzeit
07:50
Planet Schule: Vergessene Wracks - Schwarze Tränen der Meere
05:50
Lokalzeit Südwestfalen
06:20
Lokalzeit aus Bonn
06:50
Lokalzeit aus Duisburg
07:20
Sehen statt Hören
07:50
Die Sendung mit dem Elefanten: Gebärdenspecial
08:20
Erlebnisreisen
08:25
Lecker an Bord
09:10
Aktuelle Stunde
09:55
Westpol: Eins zu eins
10:25
Regionalprogramm
10:55
Planet Wissen: Pendler - Was tun gegen Staus, Stress und verpasste Anschlüsse?
11:55
Eisbär, Affe and Co.
08:20
Erlebnisreisen
08:25
Viel für wenig - Clever kochen mit Björn Freitag
09:10
Aktuelle Stunde
09:55
Westpol: Eins zu eins
10:25
Regionalprogramm
10:55
Planet Wissen: Die Zukunft der Autos - Aufbruch ins Elektrozeitalter?
11:55
Eisbär, Affe and Co.
08:20
Erlebnisreisen
08:25
maischberger. die woche
09:40
Aktuelle Stunde
10:25
Regionalprogramm
10:55
Planet Wissen: Trügerisches Gedächtnis - Manipulierbar und unzuverlässig?
11:55
Erlebnisreisen
08:15
Die Kinder meiner Braut
09:45
Aktuelle Stunde
10:30
Regionalprogramm
11:00
Quarks: Wasser für NRW - überraschende Geschichten über unsere Talsperren
11:30
Die Sendung mit der Maus
12:45
WDR aktuell
13:05
Pinguin, Löwe and Co.
14:00
Shanghai-Leben in der Glitzerstadt
14:45
Wie geht das? Brummis unter Strom
15:15
Wer weiß denn sowas?
12:45
WDR aktuell
13:05
Pinguin, Löwe and Co.
14:00
China von oben - Lebendige Tradition
14:45
Wie geht das? Grünkohl - Norddeutsches Supergemüse
15:15
Wer weiß denn sowas?
12:00
Abenteuer Erde: Wildes Deutschland - Der Teutoburger Wald
12:45
WDR aktuell
13:05
Pinguin, Löwe and Co.
14:00
China von oben - Auf dem Weg in die Zukunft
14:45
Wie geht das? Alles auf Hausmacherart
15:15
Wer weiß denn sowas?
12:00
Markt
12:45
Doc Esser - Das Gesundheits-Magazin
13:30
Unsere Jahreszeiten - Wenn der Herbst kommt ...
15:00
Dieter Hallervorden - Lachgeschichten
15:25
Monsieur Pierre geht online
16:00
WDR aktuell
16:15
Hier und heute
18:00
WDR aktuell / Lokalzeit
18:15
Servicezeit
18:45
Aktuelle Stunde
19:30
Regionalprogramm
16:00
WDR aktuell
16:15
Hier und heute
18:00
WDR aktuell / Lokalzeit
18:15
Servicezeit
18:45
Aktuelle Stunde
19:30
Regionalprogramm
16:00
WDR aktuell
16:15
Hier und heute
18:00
WDR aktuell / Lokalzeit
18:15
Wir werden Camper
18:45
Aktuelle Stunde
19:30
Regionalprogramm
17:00
Wir werden Camper (4)
17:45
Kochen mit Martina und Moritz
18:15
Westart
18:45
Aktuelle Stunde
19:30
Lokalzeit
20:00
Tagesschau
20:15
Markt
21:00
Doc Esser - Das Gesundheits-Magazin
21:45
WDR aktuell
22:15
Aufgewachsen unter Putin - Russlands Millenniumskinder
23:00
sport inside
23:30
Conny Plank - Mein Vater, der Klangvisionär
20:00
Tagesschau
20:15
Tatort: Wer bin ich?
21:45
WDR aktuell
22:15
Mann tv
22:45
Menschen hautnah: Liebe inklusive (4/4)
23:30
Mein Leben als Zucchini
20:00
Tagesschau
20:15
Düsseldorfer Altstadt - Zwischen Party, Punk und Weltruhm
21:00
Lokalzeit Secret Star
21:45
WDR aktuell
22:00
Kölner Treff
23:30
Domian live
20:00
Tagesschau
20:15
Die verrückten 80er - Das Lieblingsjahrzehnt der Deutschen
21:45
Ladies Night
22:30
Die Carolin Kebekus Show
23:15
Die Carolin Kebekus Show
00:55
maischberger. die woche
02:10
Erlebnisreisen
02:30
Lokalzeit aus Köln
03:00
Lokalzeit aus Aachen
03:25
Lokalzeit aus Düsseldorf
03:55
Lokalzeit Ruhr
04:25
Lokalzeit aus Dortmund
04:55
Lokalzeit Münsterland
05:25
Lokalzeit OWL
00:35
Tatort: Wer bin ich?
02:05
Erlebnisreisen
02:30
Lokalzeit aus Köln
03:00
Lokalzeit aus Aachen
03:25
Lokalzeit aus Düsseldorf
03:55
Lokalzeit Ruhr
04:25
Lokalzeit aus Dortmund
04:55
Lokalzeit Münsterland
05:25
Lokalzeit OWL
00:30
Kölner Treff
02:00
Lokalzeit aus Köln
02:30
Lokalzeit aus Aachen
03:00
Lokalzeit aus Düsseldorf
03:25
Lokalzeit Bergisches Land
03:55
Lokalzeit Ruhr
04:25
Lokalzeit aus Dortmund
04:55
Lokalzeit Münsterland
05:25
Lokalzeit OWL
00:00
Lisa Feller: Der Nächste, bitte!
01:30
Ladies Night
02:15
Die Carolin Kebekus Show
03:00
Die verrückten 80er - Das Lieblingsjahrzehnt der Deutschen
04:30
Wunderschön! Vom Halterner Silbersee in die Hohe Mark