Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv SWR Fernsehen RP (2020-09-03)

 

Donnerstag (2020-09-03) Freitag (2020-09-04) Samstag (2020-09-05) Sonntag (2020-09-06)
05:30
Die Geschichte des Südwestens
06:00
SWR3 Morningshow
05:30
Die Geschichte des Südwestens (7)
06:00
SWR3 Morningshow
05:30
Faces (15/16)
05:32
Faces
05:35
Und jetzt sind wir hier (1/6)
06:00
Und jetzt sind wir hier (2/6)
06:25
Und jetzt sind wir hier (3/6)
06:45
Und jetzt sind wir hier
07:10
Und jetzt sind wir hier
07:35
Und jetzt sind wir hier
05:30
Landesschau Mobil
06:00
Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
06:30
Sehen statt Hören
07:00
Grundeinkommen gewonnen!
07:30
Tele-Akademie
08:00
Brisant
08:40
Auf Achse (7)
09:30
Eisenbahn-Romantik
10:00
made in Südwest
10:30
Bauer gesucht!
11:15
Eisbär, Affe and Co. (203)
08:00
Brisant
08:40
Auf Achse (8)
09:30
Eisenbahn-Romantik
10:00
Marktfrisch in Bad Dürkheim
10:30
Die Camper vom Bodensee: Suche nach dem Ferienglück
11:15
Eisbär, Affe and Co. (204)
08:00
Ethik oder Etikettenschwindel?
08:45
MARKTCHECK checkt... Seeberger und Mey
09:30
Vorsicht Verbrechen
10:15
Nachtcafé
11:45
Der Winzerkönig (20/39)
08:15
Franz Schubert: Rosamunde
08:25
Eschenbach dirigiert Saariaho und Mahler
09:45
Der Westwall - Die Geschichte einer Grenze (2/2)
10:30
Elefantenparadies Südindien
11:15
Schnittgut. Alles aus dem Garten
11:45
natürlich!
12:00
Quizduell
12:45
Meister des Alltags
13:15
Wer weiß denn sowas?
14:00
Eisenbahn-Romantik
14:30
Mit dem Zug durch Chile
15:15
Sylt.... mit Judith Rakers
12:00
Quizduell
12:45
Meister des Alltags
13:15
Wer weiß denn sowas?
14:00
Eisenbahn-Romantik
14:30
Vom Blauen Nil ans Rote Meer
15:15
Rügen ... mit Judith Rakers
12:30
Mensch Heimat
13:00
Mein leckerer Garten (2)
13:45
Schnittgut. Alles aus dem Garten
14:15
Die Kinder meiner Braut
15:45
Lebensraum Elsass
12:15
Familie Dr. Kleist
13:00
Praxis mit Meerblick - Brüder und Söhne
14:30
Adel im Südwesten - Die nächste Generation
15:00
Expedition in die Heimat
15:45
Mein leckerer Garten (2)
16:00
SWR Aktuell Rheinland-Pfalz
16:05
Kaffee oder Tee
17:00
SWR Aktuell Rheinland-Pfalz
17:05
Kaffee oder Tee
18:00
SWR Aktuell Rheinland-Pfalz
18:10
Rheinland-Pfalz Wetter
18:15
Marktfrisch in Bad Dürkheim
18:45
Landesschau Rheinland-Pfalz
19:30
SWR Aktuell Rheinland-Pfalz
19:57
Rheinland-Pfalz Wetter
16:00
SWR Aktuell Rheinland-Pfalz
16:05
Kaffee oder Tee
17:00
SWR Aktuell Rheinland-Pfalz
17:05
Kaffee oder Tee
18:00
SWR Aktuell Rheinland-Pfalz
18:10
Rheinland-Pfalz Wetter
18:15
Mensch Heimat
18:45
Landesschau Rheinland-Pfalz
19:30
SWR Aktuell Rheinland-Pfalz
19:57
Rheinland-Pfalz Wetter
16:00
SWR Sport
18:00
SWR Aktuell Rheinland-Pfalz
18:05
Hierzuland
18:15
Koch mal ANDERS
18:45
Stadt - Land - Quiz
19:30
SWR Aktuell Rheinland-Pfalz
19:57
Rheinland-Pfalz Wetter
16:30
Lecker aufs Land, die Überraschungskiste
17:15
Wildes Deutschland: Spessart und Steigerwald
18:00
SWR Aktuell Rheinland-Pfalz
18:05
Ehrensache 2020
19:15
Die Fallers - Die SWR Schwarzwaldserie
19:45
SWR Aktuell Rheinland-Pfalz
20:00
Tagesschau
20:15
Zur Sache Rheinland-Pfalz!
21:00
Die Camper vom Bodensee: Suche nach dem Ferienglück
21:45
SWR Aktuell Rheinland-Pfalz
22:00
Ethik oder Etikettenschwindel?
22:45
Kunscht!
23:15
Die Verwandlung
20:00
Tagesschau
20:15
Expedition in die Heimat
21:00
Landleben 4.0
21:45
SWR Aktuell Rheinland-Pfalz
22:00
Nachtcafé
23:30
Krause kommt!
20:00
Tagesschau
20:15
Klein gegen Groß - Das unglaubliche Duell
23:30
Der Ruf der Berge
20:00
Tagesschau
20:15
André Rieu - Das große Konzert in Maastricht 2018
22:35
Heißmann und Rassau
23:20
Die Carolin Kebekus Show
00:30
Diplomatie
01:50
Bauer gesucht!
02:35
Land - Liebe - Luft
03:20
Ethik oder Etikettenschwindel?
04:05
made in Südwest
04:35
Mein schönes Heim
04:45
Landesschau Rheinland-Pfalz
00:15
Tatort: Hilflos
01:45
Tatort: Verschleppt
03:15
Nachtcafé
04:45
Landesschau Rheinland-Pfalz
01:00
Der Ruf der Berge - Schatten der Vergangenheit
02:25
Die Kinder meiner Braut
03:55
Der Ruf der Berge
00:05
Der Gott des Gemetzels
01:15
Michi Marchner in kabarett.com
02:00
So lacht der Südwesten
02:30
Heißmann und Rassau
03:15
Kroymann
03:45
Die Carolin Kebekus Show
04:30
So lacht der Südwesten
05:00
Die Pierre M. Krause Show