Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv SWR Fernsehen BW (2020-10-09)

 

Freitag (2020-10-09) Samstag (2020-10-10) Sonntag (2020-10-11) Montag (2020-10-12)
05:30
Krieg der Träume - Das Making of
06:00
SWR3 Morningshow
05:30
Handwerkskunst!
06:15
Handwerkskunst!
07:00
Hunger (1)
07:15
Hunger (2)
07:30
Hunger (3)
07:45
Hunger
06:00
Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
06:30
Sehen statt Hören
07:00
Männerleben
07:30
Tele-Akademie
05:30
Experimentum Romanum (3/8)
05:45
Experimentum Romanum (4/8)
06:00
SWR3 Morningshow
08:00
Brisant
08:40
Hubert und Staller (86)
09:30
Eisenbahn-Romantik
10:00
Die Rezeptsucherin in Altenschwand
10:30
Mittendrin - Flughafen Frankfurt (6/6)
11:15
Planet Wissen: Das Wetter besser verstehen
08:00
odysso - Wissen im SWR
08:45
Marktcheck
09:30
Vorsicht Verbrechen
10:15
Nachtcafé
11:50
Der Winzerkönig (24)
08:15
Von Lötlampen, Spucktüten und Zollstöcken - Schräge Sammler im Südwesten
09:45
Feste und Bräuche auf dem Land - Erinnerungen aus dem Südwesten
10:30
Das Nordelsass - neuentdeckt
11:15
Schnittgut. Alles aus dem Garten
11:45
natürlich!
08:00
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (27)
08:45
In aller Freundschaft (906)
09:30
Eisenbahn-Romantik
10:00
Treffpunkt
10:30
Der unsichtbare Fluss - Unter Wasser zwischen Schwarzwald und Vogesen
11:15
Planet Wissen: Landwirtschaft ohne Pestizide - geht das überhaupt?
12:15
Quizduell-Olymp
13:00
Meister des Alltags
13:30
Wer weiß denn sowas?
14:15
Eisenbahn-Romantik
14:45
Eisenbahn-Romantik
15:15
Kesslers Expedition
12:35
Die Schokoladenkönigin
14:00
SWR Sport: 3. Liga live
14:30
Lichters Originale - Unterwegs im Markgräfler Land
15:15
Schnittgut. Alles aus dem Garten
12:15
Familie Dr. Kleist (107)
13:00
Hotel Heidelberg - Tag für Tag
14:30
Adel im Südwesten - Die nächste Generation
15:00
Expedition in die Heimat
15:45
DIE SCHEUNE (1)
12:15
Meister des Alltags
12:45
Frauen verstehen
14:15
Eisenbahn-Romantik
14:45
Eisenbahn-Romantik
15:15
Kesslers Expedition
16:00
SWR Aktuell Baden-Württemberg
16:04
Baden-Württemberg Wetter
16:05
Kaffee oder Tee
17:00
SWR Aktuell Baden-Württemberg
17:05
Kaffee oder Tee
18:00
SWR Aktuell Baden-Württemberg
18:12
Baden-Württemberg Wetter
18:15
Mensch Heimat
18:45
Landesschau Baden-Württemberg
19:30
SWR Aktuell Baden-Württemberg
19:57
Baden-Württemberg Wetter
16:00
Lecker aufs Land - eine kulinarische Reise (1/5)
16:30
Landgenuss
17:00
Regensburg, da will ich hin!
17:30
SWR Sport
18:00
SWR Aktuell Baden-Württemberg mit Sport
18:12
Baden-Württemberg Wetter
18:15
Landesschau Mobil
18:45
Stadt - Land - Quiz
19:30
SWR Aktuell Baden-Württemberg mit Sport
19:57
Baden-Württemberg Wetter
16:30
Von und zu lecker (1/6)
17:15
Der unsichtbare Fluss - Unter Wasser zwischen Schwarzwald und Vogesen
18:00
SWR Aktuell Baden-Württemberg mit Dreiland Aktuell
18:15
Ich trage einen großen Namen
18:45
Treffpunkt
19:15
Die Fallers - Die SWR Schwarzwaldserie (1072)
19:45
SWR Aktuell Baden-Württemberg mit Sport
19:57
Baden-Württemberg Wetter
16:00
SWR Aktuell Baden-Württemberg
16:04
Baden-Württemberg Wetter
16:05
Kaffee oder Tee
17:00
SWR Aktuell Baden-Württemberg
17:05
Kaffee oder Tee
18:00
SWR Aktuell Baden-Württemberg
18:12
Baden-Württemberg Wetter
18:15
MENSCH LEUTE
18:45
Landesschau Baden-Württemberg
19:30
SWR Aktuell Baden-Württemberg
19:57
Baden-Württemberg Wetter
20:00
Tagesschau
20:15
Expedition in die Heimat
21:00
DIE SCHEUNE (1)
21:45
SWR Aktuell Baden-Württemberg
22:00
Nachtcafé
23:30
Leeroys Momente
20:00
Tagesschau
20:15
Die größten Schlager-Kulthits der 70er
22:15
SWR Aktuell Baden-Württemberg
22:20
Die größten Schlager-Kulthits der 80er
20:00
Tagesschau
20:15
Zengleins Zeitreisen - Unterwegs entlang des Rheins (1/2)
21:45
SWR Sport
22:30
Die Pierre M. Krause Show
23:00
WALULIS Woche (3)
23:30
SWR3 Comedy Festival
20:00
Tagesschau
20:15
rundum gesund
21:00
Die Bewegungs-Docs
21:45
SWR Aktuell Baden-Württemberg
22:00
Sag die Wahrheit
22:30
Meister des Alltags
23:00
Wer weiß denn sowas?
23:45
Stadt - Land - Quiz
00:00
Podewitz in kabarett.com
00:45
Christian Ehring live!
01:30
ALFONS und Gäste
02:15
SWR3 Comedy Festival
02:45
Christian Ehring live!
03:30
ALFONS und Gäste
04:15
Die Pierre M. Krause Show
04:45
Landesschau Baden-Württemberg
00:20
Neu in unserer Familie (1/2) - Zwei Eltern zu viel
01:50
Neu in unserer Familie - Ein Baby für alle (2/2)
03:20
Die Schokoladenkönigin
04:45
Die größten Schlager-Kulthits der 80er
00:00
Southside 2020 Home Edition
02:05
Brokenwood - Mord in Neuseeland: Bitterer Wein
03:40
Familie Dr. Kleist (107)
04:30
Die Fallers - Die SWR Schwarzwaldserie (1072)
05:00
Adel im Südwesten - Die nächste Generation
00:30
Quizduell-Olymp
01:15
Sag die Wahrheit
01:45
strassen stars
02:15
Die Quiz-Helden - Wer kennt den Südwesten?
02:55
Paarduell
03:40
strassen stars
04:10
Ich trage einen großen Namen
04:45
Landesschau Baden-Württemberg