Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv SWR Fernsehen BW (2020-09-04)

 

Freitag (2020-09-04) Samstag (2020-09-05) Sonntag (2020-09-06) Montag (2020-09-07)
05:30
Die Geschichte des Südwestens (7)
06:00
SWR3 Morningshow
05:30
Faces (15/16)
05:32
Faces
05:35
Und jetzt sind wir hier (1/6)
06:00
Und jetzt sind wir hier (2/6)
06:25
Und jetzt sind wir hier (3/6)
06:45
Und jetzt sind wir hier
07:10
Und jetzt sind wir hier
07:35
Und jetzt sind wir hier
05:30
Landesschau Mobil
06:00
Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
06:30
Sehen statt Hören
07:00
Grundeinkommen gewonnen!
07:30
Tele-Akademie
05:30
Städte am Meer
05:45
Städte am Meer
06:00
SWR3 Morningshow
08:00
Brisant
08:40
Auf Achse (8)
09:30
Eisenbahn-Romantik
10:00
Marktfrisch in Bad Dürkheim
10:30
Die Camper vom Bodensee: Suche nach dem Ferienglück
11:15
Eisbär, Affe and Co. (204)
08:00
Ethik oder Etikettenschwindel?
08:45
MARKTCHECK checkt... Seeberger und Mey
09:30
Vorsicht Verbrechen
10:15
Nachtcafé
11:45
Der Winzerkönig (20/39)
08:15
Franz Schubert: Rosamunde
08:25
Eschenbach dirigiert Saariaho und Mahler
09:45
Der Westwall - Die Geschichte einer Grenze (2/2)
10:30
Elefantenparadies Südindien
11:15
Schnittgut. Alles aus dem Garten
11:45
natürlich!
08:00
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
08:45
In aller Freundschaft (902)
09:30
Eisenbahn-Romantik (WH von FR)
10:00
Treffpunkt (WH von SO)
10:30
Wildes Deutschland: Spessart und Steigerwald (WH von SO)
11:15
Planet Wissen: Gute Ernte um jeden Preis? Die Zukunft der Landwirtschaft
12:00
Quizduell
12:45
Meister des Alltags
13:15
Wer weiß denn sowas?
14:00
Eisenbahn-Romantik
14:30
Vom Blauen Nil ans Rote Meer
15:15
Rügen ... mit Judith Rakers
12:30
Mensch Heimat
13:00
Mein leckerer Garten (2)
13:45
Schnittgut. Alles aus dem Garten
14:15
Die Kinder meiner Braut
15:45
Lebensraum Elsass
12:15
Familie Dr. Kleist
13:00
Praxis mit Meerblick - Brüder und Söhne
14:30
Adel im Südwesten - Die nächste Generation
15:00
Expedition in die Heimat
15:45
Mein leckerer Garten (2)
12:15
Meister des Alltags
12:45
Weingut Wader - Neue Wege
14:15
Eisenbahn-Romantik
14:45
Eisenbahn-Romantik
15:15
Amalfiküste, da will ich hin!
16:00
SWR Aktuell Baden-Württemberg
16:04
Baden-Württemberg Wetter
16:05
Kaffee oder Tee
17:00
SWR Aktuell Baden-Württemberg
17:05
Kaffee oder Tee
18:00
SWR Aktuell Baden-Württemberg
18:12
Baden-Württemberg Wetter
18:15
Mensch Heimat
18:45
Landesschau Baden-Württemberg
19:30
SWR Aktuell Baden-Württemberg
19:57
Baden-Württemberg Wetter
16:00
SWR Sport
18:00
SWR Aktuell Baden-Württemberg mit Sport
18:12
Baden-Württemberg Wetter
18:15
Landesschau Mobil
18:45
Stadt - Land - Quiz
19:30
SWR Aktuell Baden-Württemberg mit Sport
19:57
Baden-Württemberg Wetter
16:30
Lecker aufs Land, die Überraschungskiste
17:15
Wildes Deutschland: Spessart und Steigerwald
18:00
SWR Aktuell Baden-Württemberg mit Bodensee Aktuell
18:15
Ich trage einen großen Namen
18:45
Treffpunkt
19:15
Die Fallers - Die SWR Schwarzwaldserie
19:45
SWR Aktuell Baden-Württemberg mit Sport
19:57
Baden-Württemberg Wetter
16:00
SWR Aktuell Baden-Württemberg
16:04
Baden-Württemberg Wetter
16:05
Kaffee oder Tee
17:00
SWR Aktuell Baden-Württemberg
17:05
Kaffee oder Tee
18:00
SWR Aktuell Baden-Württemberg
18:12
Baden-Württemberg Wetter
18:15
MENSCH LEUTE
18:45
Landesschau Baden-Württemberg
19:30
SWR Aktuell Baden-Württemberg
19:57
Baden-Württemberg Wetter
20:00
Tagesschau
20:15
Expedition in die Heimat
21:00
Landleben 4.0
21:45
SWR Aktuell Baden-Württemberg
22:00
Nachtcafé
23:30
Krause kommt!
20:00
Tagesschau
20:15
Klein gegen Groß - Das unglaubliche Duell
23:30
Der Ruf der Berge
20:00
Tagesschau
20:15
André Rieu - Das große Konzert in Maastricht 2018
22:35
Heißmann und Rassau
23:20
Die Carolin Kebekus Show
20:00
Tagesschau
20:15
Lecker aufs Land, die Überraschungskiste
21:00
Mein leckerer Garten
21:45
SWR Aktuell Baden-Württemberg
22:00
Sag die Wahrheit
22:30
Meister des Alltags
23:00
Wer weiß denn sowas?
23:45
Stadt - Land - Quiz (WH von SA)
00:15
Tatort: Hilflos
01:45
Tatort: Verschleppt
03:15
Nachtcafé
04:45
Landesschau Baden-Württemberg
01:00
Der Ruf der Berge - Schatten der Vergangenheit
02:25
Die Kinder meiner Braut
03:55
Der Ruf der Berge
00:05
Der Gott des Gemetzels
01:15
Michi Marchner in kabarett.com
02:00
So lacht der Südwesten
02:30
Heißmann und Rassau
03:15
Kroymann
03:45
Die Carolin Kebekus Show
04:30
So lacht der Südwesten
05:00
Die Pierre M. Krause Show
00:30
Quizduell
01:15
Sag die Wahrheit (WH)
01:45
strassen stars
02:15
Die Quiz-Helden - Wer kennt den Südwesten?
03:00
Paarduell
03:45
strassen stars (WH)
04:15
Ich trage einen großen Namen (WH von SO)
04:45
Landesschau Baden-Württemberg