Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv NDR Fernsehen (2020-09-26)

 

Samstag (2020-09-26) Sonntag (2020-09-27) Montag (2020-09-28) Dienstag (2020-09-29)
06:00
Mein Norden
06:05
Neues vom Süderhof (24)
06:30
Neues vom Süderhof (25)
07:00
Die Sendung mit der Maus
07:30
Sehen statt Hören
06:00
Nordtour
06:45
Sarah and Duck
06:50
Sarah and Duck
07:00
Sarah and Duck
07:10
Giraffe, Erdmännchen and Co. (42)
07:35
Einfach genial!
05:55
Elefant, Tiger and Co. (779)
06:20
Die Fallers - Eine Schwarzwaldfamilie
06:50
Lieb and Teuer
07:20
Rote Rosen (3189)
06:00
Sesamstraße
06:20
mareTV kompakt
06:35
Markt
07:20
Rote Rosen (3190)
08:00
Die Ratgeber
08:30
Tietjen campt (1/3)
09:00
Nordmagazin
09:30
Hamburg Journal
10:00
Schleswig-Holstein Magazin
10:30
buten un binnen | regionalmagazin
11:00
Hallo Niedersachsen
11:30
Die Nordreportage: Hofgeschichten
08:00
Kap der guten Stimmen - Südafrika im Opernrausch
08:50
Zuhause Mut schöpfen
09:00
Nordmagazin
09:30
Hamburg Journal
10:00
Schleswig-Holstein Magazin
10:30
buten un binnen | regionalmagazin
11:00
Hallo Niedersachsen - op Platt
11:30
Gartenzeit
08:10
Sturm der Liebe (3455)
09:00
Nordmagazin
09:30
Hamburg Journal
10:00
Schleswig-Holstein Magazin
10:30
buten un binnen mit sportblitz
11:00
Hallo Niedersachsen
11:30
Einfach genial!
11:55
Giraffe, Erdmännchen and Co. (42)
08:10
Sturm der Liebe (3456)
09:00
Nordmagazin
09:30
Hamburg Journal
10:00
Schleswig-Holstein Magazin
10:30
buten un binnen | regionalmagazin
11:00
Hallo Niedersachsen
11:30
Die Nordreportage: Unterwegs mit dem Trödelprofi
12:00
Unsere Geschichte - Hausbesuch
12:45
Weltreisen
13:15
Kambodscha - Entdeckungen im Land der Khmer
14:00
Sportclub live - Fußball
12:00
Sportclub live - Tennis am Rothenbaum
15:00
NaturNah: Eine Frau kämpft gegen Plastik im Meer
15:30
Klosterküche - Kochen mit Leib und Seele (20)
12:25
In aller Freundschaft (454)
13:10
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (69)
14:00
NDR Info
14:15
die nordstory - Lüneburg und die Roten Rosen
15:15
Wer weiß denn sowas?
12:00
Brisant
12:25
In aller Freundschaft (455)
13:10
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (70)
14:00
NDR Info
14:15
die nordstory - Bardowick in 6. Generation
15:15
Wer weiß denn sowas?
16:00
Sportclub live - Tennis am Rothenbaum
17:30
Tim Mälzer kocht!
18:00
Nordtour
18:45
DAS!
19:30
Regionalprogramm
16:00
Lieb and Teuer
16:30
Iss besser! Tariks wilde Küche
17:00
BINGO! - Die Umweltlotterie
18:00
Nordseereport
18:45
DAS!
19:30
Regionalprogramm
16:00
NDR Info
16:20
Mein Nachmittag
17:10
Leopard, Seebär and Co. (76)
18:00
Regionalprogramm
18:15
NaturNah
18:45
DAS!
19:30
Regionalprogramm
16:00
NDR Info
16:20
Mein Nachmittag
17:10
Leopard, Seebär and Co. (77)
18:00
Regionalprogramm
18:15
Die Nordreportage: Hitzeschlacht auf dem Acker
18:45
DAS!
19:30
Regionalprogramm
20:00
Tagesschau
20:15
Annas Geheimnis
21:45
Annas Erbe
23:15
Bettina Tietjen - die Talklady im Porträt
20:00
Tagesschau
20:15
Nordseeinseln mit Judith Rakers
21:45
Sportschau
22:05
Kaum zu glauben!
22:50
Sportclub
23:35
Sportclub Story - 50 Jahre Mythos Mönchengladbach
20:00
Tagesschau
20:15
Markt
21:00
Die Ernährungs-Docs (19)
21:45
NDR Info
22:00
45 Min
22:45
Kulturjournal
23:15
Bocksprünge
20:00
Tagesschau
20:15
Visite
21:15
Panorama 3
21:45
NDR Info
22:00
Tatort: Franziska
23:30
Weltbilder
00:15
Quizduell
01:05
Quizduell
01:55
Die Nordreportage: Hofgeschichten
02:25
Mein Norden
02:45
Hallo Niedersachsen
03:15
Nordmagazin
03:45
Schleswig-Holstein Magazin
04:15
Hamburg Journal
04:45
buten un binnen | regionalmagazin
05:15
DAS!
00:05
Quizduell-Olymp
00:50
Anne Will
01:50
Nordseereport
02:35
NDR Talk Show
04:40
Tietjen campt (1/3)
05:10
DAS!
00:35
Die Ernährungs-Docs (19)
01:20
Markt
02:05
Iss besser! Tariks wilde Küche
02:35
Mein Norden
02:45
Hallo Niedersachsen
03:15
Nordmagazin
03:45
Schleswig-Holstein Magazin
04:15
Hamburg Journal
04:45
buten un binnen | regionalmagazin
05:15
DAS!
00:00
Super Duper Plastic Man
01:20
Visite
02:20
Mein Norden
02:45
Hallo Niedersachsen
03:15
Nordmagazin
03:45
Schleswig-Holstein Magazin
04:15
Hamburg Journal
04:45
buten un binnen | regionalmagazin
05:15
DAS!