Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv hr-fernsehen (2020-09-20)

 

Sonntag (2020-09-20) Montag (2020-09-21) Dienstag (2020-09-22) Mittwoch (2020-09-23)
06:00
Ilulissat Eisfjord, Grönland
06:20
Abenteuer Museum: Louisiana Museum of Modern Art, Dänemark
07:05
Abenteuer Museum: Das Moderna Museet in Stockholm
07:50
Hauptsache Kultur
05:45
Sturm der Liebe (3450)
06:35
Odd Squad (26/40)
06:55
Blue Water High (11/26)
07:20
Rechtschreib-Strategien
07:35
Der Schreibprozess
07:50
maintower weekend
05:45
Sturm der Liebe (3451)
06:35
Odd Squad
06:55
Blue Water High
07:20
Erzählen and beschreiben
07:35
Diktat-Training
07:50
maintower
05:50
Sturm der Liebe (3452)
06:40
Odd Squad (28)
07:00
Blue Water High (13)
07:25
Berichten
07:40
Argumentieren und erörtern
07:55
maintower
08:20
heimspiel! am samstag
08:50
hessenschau
09:18
hessenschauwetter
09:20
Tierärztin Dr. Mertens (72)
10:05
Familie Dr. Kleist (117)
10:55
In aller Freundschaft (329)
11:40
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (164)
08:20
hessenschau
08:48
hessenschauwetter
08:50
Die Ratgeber
09:20
defacto
10:05
Welt der Tiere
10:35
Wildes Deutschland - Die Lausitz
11:20
Giraffe, Erdmännchen and Co. (130/329)
08:15
hessenschau
08:43
hessenschauwetter
08:45
Die Ratgeber
09:15
Forellen, Kräuter und Taunusluft
10:00
Meisterküche
10:30
Amerikas Flüsse
11:15
Giraffe, Erdmännchen and Co.
08:20
hessenschau
08:48
hessenschauwetter
08:50
Die Ratgeber
09:20
Unsere Geschichte - Aristoteles Onassis
10:05
Land der Steine - Reise durch Armenien
10:35
Amerikas Flüsse
11:20
Giraffe, Erdmännchen and Co. (132)
12:30
Der Vamp im Schlafrock
13:55
Das Waisenhaus für wilde Tiere
14:45
Wildes Island
15:30
Zauberhaftes Norwegen
12:10
Wer weiß denn sowas?
12:55
In aller Freundschaft (329)
13:40
Familie Dr. Kleist (117)
14:30
Pfarrer Braun: Altes Geld, junges Blut
12:05
Wer weiß denn sowas?
12:50
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (164)
13:40
WAPO Bodensee
14:30
Der zweite Frühling
12:10
Wer weiß denn sowas?
12:55
Heiter bis tödlich - Akte Ex (8/24)
13:40
Hubert und Staller (105)
14:30
Die Aufnahmeprüfung
16:15
Alles Wissen
17:00
mex. das marktmagazin
17:45
defacto
18:30
Irinas Kinder - Der lange Weg zurück zur Schule
19:00
maintower kriminalreport
19:30
hessenschau
19:58
hessenschauwetter
16:00
hallo hessen
16:45
hessenschau kompakt
17:00
hallo hessen
17:50
hessenschau kompakt
18:00
maintower
18:25
Brisant
18:45
Die Ratgeber
19:15
alle wetter!
19:30
hessenschau
19:58
hessenschauwetter
16:00
hallo hessen
16:45
hessenschau kompakt
17:00
hallo hessen
17:50
hessenschau kompakt
18:00
maintower
18:25
Brisant
18:45
Die Ratgeber
19:15
alle wetter!
19:30
hessenschau
19:58
hessenschauwetter
16:00
hallo hessen
16:45
hessenschau kompakt
17:00
hallo hessen
17:50
hessenschau kompakt
18:00
maintower
18:25
Brisant
18:45
Die Ratgeber
19:15
alle wetter!
19:30
hessenschau
19:58
hessenschauwetter
20:00
Tagesschau
20:15
Amerikas Flüsse (3/5)
21:00
Amerikas Flüsse (4/5)
21:45
Sportschau Bundesliga am Sonntag
22:05
heimspiel! Bundesliga
22:15
strassen stars
22:45
Die Montagsmaler
23:30
Ich trage einen großen Namen
20:00
Tagesschau
20:15
Kilo gegen Meter - Abenteuer Jakobsweg
21:00
Wer bin ich?
21:30
hessenschau kompakt
21:45
Tatort: Goldbach
23:15
heimspiel
20:00
Tagesschau
20:15
Koch's anders - hessische Küche neu entdeckt
21:00
Unterwegs auf dem Ederhöhenweg
21:45
Eine Hobbyimkerin und Hautpflege mit Honig
22:15
hessenschau kompakt
22:30
erlebnis hessen
23:15
Ich pfeif auf schöne Männer
20:00
Tagesschau
20:15
mex. das marktmagazin
21:00
Schrauben, sägen, dübeln - Unser Traumprojekt
21:45
maintower kriminalreport
22:15
hessenschau kompakt
22:30
Die Bergpolizei: Sprung in den Tod
23:20
Saboteure im Eis
00:00
strassen stars
00:30
die jackpot-jäger
01:15
Abenteuer Alpen - mit Reinhold Messner auf historischer Bergtour
02:45
Bilder aus Hessen
02:55
Slow Food in Hessen
03:25
Der Vamp im Schlafrock
04:55
Rote Rosen (3184)
00:00
Man nennt mich Shalako
01:40
Pfarrer Braun: Altes Geld, junges Blut
03:10
Bilder aus Hessen
03:15
maintower
03:40
hessenschau
04:08
hessenschauwetter
04:10
heimspiel
04:55
Rote Rosen (3185)
00:45
Der zweite Frühling
02:15
Bilder aus Hessen
02:20
maintower
02:45
erlebnis hessen
03:30
Unterwegs auf dem Ederhöhenweg
04:15
Koch's anders - hessische Küche neu entdeckt
05:00
Rote Rosen (3186)
00:05
Merkwürdige Geschichten
00:30
Die Aufnahmeprüfung
01:55
Die Bergpolizei: Sprung in den Tod
02:50
Hubert und Staller (105)
03:40
Merkwürdige Geschichten
04:05
Bilder aus Hessen
04:15
mex. das marktmagazin
05:00
Rote Rosen (3187)