Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv hr-fernsehen (2020-09-16)

 

Mittwoch (2020-09-16) Donnerstag (2020-09-17) Freitag (2020-09-18) Samstag (2020-09-19)
05:45
Sturm der Liebe (3449)
06:35
Odd Squad (23)
06:55
Blue Water High (8/26)
07:20
Meine Ausbildung - Du führst Regie 2020
07:50
maintower
05:50
WaPo Bodensee (3)
06:40
Odd Squad (24)
07:00
Blue Water High (9)
07:25
Meine Ausbildung - Du führst Regie 2020
07:55
maintower
05:45
Heiter bis tödlich - Akte Ex (7)
06:35
Odd Squad (25)
06:55
Blue Water High (10)
07:20
Meine Ausbildung - Du führst Regie 2020
07:50
maintower
05:35
Sehen statt Hören
06:05
Planet Wissen: Barcelona - Die schöne Katalanin
07:05
Planet Wissen: Schlaganfall - Mit einem Schlag ist alles anders
08:15
hessenschau
08:43
hessenschauwetter
08:45
Die Ratgeber
09:15
Unsere Geschichte - Die Stasi im Kinderzimmer
10:00
Die Hunderetter - Mit 280 Pfoten durch Amerika
10:30
Amerikas Flüsse (2/5)
11:15
Giraffe, Erdmännchen and Co. (127)
08:20
hessenschau
08:48
hessenschauwetter
08:50
Die Ratgeber
09:20
mex. das marktmagazin
10:05
Grünzeug
10:35
Trauminseln
11:20
Giraffe, Erdmännchen and Co. (128)
08:15
hessenschau
08:43
hessenschauwetter
08:45
Die Ratgeber
09:15
Alles Wissen
10:00
Die Rodeokids - Acht Sekunden Lebensgefahr
10:30
Trauminseln
11:15
Giraffe, Erdmännchen and Co. (129)
08:05
maintower
08:30
hessenschau
08:58
hessenschauwetter
09:00
Eichholz und Söhne (12/14)
09:25
Morden im Norden (70/82)
10:15
3nach9
12:05
Wer weiß denn sowas?
12:50
Heiter bis tödlich - Akte Ex (7)
13:40
Hubert und Staller (104)
14:30
Alpenglühen
12:10
Wer weiß denn sowas?
12:55
Die Anwälte (6/8)
13:40
Morden im Norden (70)
14:30
Aszendent Liebe
12:05
Wer weiß denn sowas?
12:50
In aller Freundschaft - Die Krankenschwestern (7)
13:40
Tierärztin Dr. Mertens (72)
14:30
Der Liebhaber meiner Frau
12:25
Nachtcafé
13:55
Welt der Tiere
14:25
Wildes Deutschland - Die Lausitz
15:10
Das Waisenhaus für wilde Tiere
16:00
hallo hessen
16:45
hessenschau kompakt
17:00
hallo hessen
17:50
hessenschau kompakt
18:00
maintower
18:25
Brisant
18:45
Die Ratgeber
19:15
alle wetter!
19:30
hessenschau
19:58
hessenschauwetter
16:00
hallo hessen
16:45
hessenschau kompakt
17:00
hallo hessen
17:50
hessenschau kompakt
18:00
maintower
18:25
Brisant
18:45
Die Ratgeber
19:15
alle wetter!
19:30
hessenschau
19:58
hessenschauwetter
16:00
hallo hessen
16:45
hessenschau kompakt
17:00
hallo hessen
17:50
hessenschau kompakt
18:00
maintower
18:25
Brisant
18:45
Die Ratgeber
19:15
alle wetter!
19:30
hessenschau
19:58
hessenschauwetter
16:00
Forellen, Kräuter und Taunusluft
16:45
Slow Food in Hessen
17:15
heimspiel! am samstag
17:45
Rettung für das rote Höhenvieh - Biozucht aus Niedenstein
18:15
maintower weekend
18:45
Tauschurlaub
19:30
hessenschau
19:58
hessenschauwetter
20:00
Tagesschau
20:15
mex. das marktmagazin
21:00
Schrauben, sägen, dübeln - Unser Traumprojekt
21:45
maintower kriminalreport
22:15
hessenschau kompakt
22:30
Die Bergpolizei: Das Findelkind (7)
23:20
Saboteure im Eis (5/6)
20:00
Tagesschau
20:15
Alles Wissen
21:00
defacto
21:45
Tempo! Wie geil ist Rasen?
22:15
hessenschau kompakt
22:30
Hauptsache Kultur
23:00
Operation Mondlandung - Die NASA und die Ex-Nazis
23:45
Amerikas Drohnenkrieger
20:00
Tagesschau
20:15
Wildes Island
21:00
Zauberhaftes Norwegen
21:45
hessenschau kompakt
22:00
Lettland - Zauberwelt im Herzen des Baltikums
22:30
3nach9
20:00
Tagesschau
20:15
Die Bergpolizei: Freier Fall
21:05
Die Bergpolizei: Die Flucht
22:00
Irene Huss, Kripo Göteborg - Der Novembermörder
23:30
Und trotzdem ist es meine Familie
00:05
Unheimliche Geschichten (13)
00:30
Alpenglühen
02:00
Die Bergpolizei: Das Findelkind (7)
02:50
Hubert und Staller (104)
03:40
Bilder aus Hessen
03:50
maintower
04:15
mex. das marktmagazin
05:00
Rote Rosen (3182)
01:10
Aszendent Liebe
02:40
Bilder aus Hessen
02:45
maintower
03:10
hessenschau
03:38
hessenschauwetter
03:40
Alles Wissen
04:25
Hauptsache Kultur
04:55
Rote Rosen (3183)
00:40
Verurteilt! Echte Kriminalfälle im Gespräch (29)
01:40
Und trotzdem ist es meine Familie
03:30
Wildes Island
03:35
Der Liebhaber meiner Frau
05:05
Die Ratgeber
01:20
Irene Huss, Kripo Göteborg - Der Novembermörder
02:45
Unheimliche Geschichten (13/13)
03:10
Die Bergpolizei: Freier Fall
04:00
Die Bergpolizei: Die Flucht
04:55
Eichholz und Söhne (12/14)
05:20
Tauschurlaub