Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv Das Erste (2020-10-16)

 

Freitag (2020-10-16) Samstag (2020-10-17) Sonntag (2020-10-18) Montag (2020-10-19)
05:30
ARD-Morgenmagazin
05:30
Elefant, Tiger and Co. (641)
05:55
Wissen macht Ah!
06:20
Geronimo Stilton (52)
06:45
Arthur und die Freunde der Tafelrunde (51)
06:55
Arthur und die Freunde der Tafelrunde (52)
07:10
Anna und die wilden Tiere
07:35
Anna und die Haustiere
07:50
Checker Tobi
05:30
Elefant, Tiger and Co. (642)
05:55
Wissen macht Ah!
06:20
Meister Eder und sein Pumuckl (41)
06:40
Meister Eder und sein Pumuckl (52)
07:00
Tigerenten Club
05:30
ZDF-Morgenmagazin
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (193)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
08:15
neuneinhalb
08:25
Die Pfefferkörner (196)
08:50
Die Pfefferkörner (197)
09:20
Die Pfefferkörner (198)
09:50
Tagesschau
09:55
Seehund, Puma and Co. (147)
10:40
Seehund, Puma and Co. (148)
11:30
Gut zu wissen
08:00
Küchenkrimi - Dem Essen auf der Spur (3)
08:25
Tiere bis unters Dach (5)
08:50
Tiere bis unters Dach (6)
09:20
Die Sendung mit der Maus
09:50
Pan Tau (5 - 6)
10:40
Tagesschau
10:45
Friedenspreis des Deutschen Buchhandels
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (194)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ZDF-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (3204)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (3470)
12:00
Tagesschau
12:05
Die Tierärzte - Retter mit Herz (46)
12:55
Tagesschau
13:00
Meine liebe Familie - Zeit für Veränderung
14:30
Ellas Baby
12:00
Tagesschau
12:03
Presseclub
12:45
Europamagazin
13:15
Erlebnis Erde: Wildes Südafrika (2/3)
14:00
Tagesschau
14:03
Das Traumhotel - Malaysia
15:30
Das Traumhotel - Kap der Guten Hoffnung
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ARD-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (3205)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (3471)
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken (18)
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
Quizduell-Olymp
19:45
Sportschau vor acht
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
16:00
W wie Wissen
16:30
Weltspiegel-Reportage: Nordirland sucht sein Glück
17:00
Tagesschau
17:10
Brisant
17:47
Das Wetter im Ersten
17:50
Tagesschau
18:00
Sportschau
18:30
Sportschau
19:57
Lotto am Samstag
17:00
Brisant
17:30
Missbraucht!
17:59
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
18:00
Tagesschau
18:05
Bericht aus Berlin
18:30
Sportschau
19:20
Weltspiegel
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken (19)
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
Morden im Norden (85)
19:45
Wissen vor acht - Zukunft
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau
20:15
Reiterhof Wildenstein - Neuanfang
21:45
Tagesthemen
22:15
Tatort: Tod und Spiele
23:45
Die Spur der Jäger
20:00
Tagesschau
20:15
Klein gegen Groß - Das unglaubliche Duell
23:30
Tagesthemen
23:50
Das Wort zum Sonntag
23:55
Inas Nacht
20:00
Tagesschau
20:15
Tatort: Züri brännt
21:45
Brokenwood - Mord in Neuseeland: Der schwarze Witwer
23:15
Tagesthemen
23:35
ttt extra: Die 72. Frankfurter Buchmesse
20:00
Tagesschau
20:15
Grießnockerlaffäre
21:45
Exclusiv im Ersten: Was ist los bei der Polizei?
22:15
Tagesthemen
22:50
Unter Singles
23:35
Geschichte im Ersten: Thyssen Krupp - Ende Legende
01:35
Tagesschau
01:40
Reiterhof Wildenstein - Neuanfang
03:13
Tagesschau
03:15
Die Spur der Jäger
05:08
Tagesschau
05:10
Brisant
00:55
Sherlock - Der lügende Detektiv
02:25
Tagesschau
02:30
Die Rache des Tanzlehrers
04:20
Brisant
04:58
Tagesschau
05:00
Gut zu wissen
00:20
Ein Augenblick Liebe
01:38
Tagesschau
01:40
Brokenwood - Mord in Neuseeland: Der schwarze Witwer
03:13
Tagesschau
03:15
Europamagazin
03:45
ttt extra: Die 72. Frankfurter Buchmesse
04:30
Brisant
04:48
Tagesschau
04:50
Weltspiegel
00:20
Nachtmagazin
00:40
Tatort: Züri brännt
02:13
Tagesschau
02:15
Grießnockerlaffäre
03:45
Geschichte im Ersten: Thyssen Krupp - Ende Legende
04:30
Deutschlandbilder
04:43
Tagesschau
04:45
Unter Singles