Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv Das Erste (2020-09-30)

 

Mittwoch (2020-09-30) Donnerstag (2020-10-01) Freitag (2020-10-02) Samstag (2020-10-03)
05:30
ARD-Morgenmagazin
05:30
ARD-Morgenmagazin
05:30
ARD-Morgenmagazin
05:30
The Contest - In geheimer Mission
07:05
Checker Tobi Extra: Warum die Mauer fiel
07:55
Mit Armin unterwegs
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (183)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (183)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
09:00
Bundestag live
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
08:55
Die Sendung mit der Maus
09:55
Tagesschau
10:00
Vom Fischer und seiner Frau
11:00
Aschenputtel
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ZDF-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (3192)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (3458)
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ZDF-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (3193)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (3459)
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ZDF-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (3194)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (3460)
12:00
Festakt zum Tag der Deutschen Einheit
13:30
Tagesschau
13:40
Wildes Deutschland: Der Harz
14:25
Tagesschau
14:30
Willkommen bei den Honeckers
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken (6)
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
Hubert ohne Staller (123)
19:45
Wissen vor acht - Werkstatt
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken (7)
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (230)
19:45
Wissen vor acht - Mensch
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken (8)
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
Quizduell - Olymp
19:45
Sportschau vor acht
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
16:00
Katarina Witt - Weltstar aus der DDR
16:45
Wettlauf ins All - Zwei Deutsche erobern den Kosmos
17:30
Das Wetter im Ersten
17:35
Tagesschau
17:45
Das Beste vom Einheitsfest
18:00
Sportschau
18:30
Sportschau
19:57
Lotto am Samstag
20:00
Tagesschau
20:15
Gundermann
22:15
Tagesthemen
22:50
maischberger. die woche
20:00
Tagesschau
20:15
Freund oder Feind. Ein Krimi aus Passau
21:45
Monitor
22:15
Tagesthemen
22:50
Nuhr im Ersten
23:35
Inas Nacht
20:00
Tagesschau
20:15
Billy Kuckuck - Aber bitte mit Sahne!
21:45
Tagesthemen
22:15
Polizeiruf 110: Das Gespenst der Freiheit
23:45
Mankells Wallander - Mordbrenner
20:00
Tagesschau
20:15
Frag doch mal die Maus
23:15
Tagesthemen
23:35
Das Wort zum Sonntag
23:40
Inas Nacht
00:05
Nachtmagazin
00:25
Gundermann
02:28
Tagesschau
02:30
Geheimnisvolle Orte (3)
03:15
maischberger. die woche
04:30
Deutschlandbilder
04:48
Tagesschau
04:50
Brisant
00:35
Nachtmagazin
00:55
Freund oder Feind. Ein Krimi aus Passau
02:28
Tagesschau
02:30
Der Chinese (2/2)
04:00
Nuhr im Ersten
04:45
Deutschlandbilder
04:58
Tagesschau
05:00
Monitor
01:15
Tagesschau
01:20
Billy Kuckuck - Aber bitte mit Sahne!
02:53
Tagesschau
02:55
Mankells Wallander - Mordbrenner
04:25
Deutschland-Reportage: Die Wagemutigen
04:58
Tagesschau
05:00
Brisant
00:40
Sherlock - Die sechs Thatchers
02:10
Tagesschau
02:15
Wir wollten aufs Meer
04:08
Tagesschau
04:10
Das Beste vom Einheitsfest
04:25
Deutschlandbilder
04:43
Tagesschau
04:45
Katarina Witt - Weltstar aus der DDR