Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv Das Erste (2020-09-27)

 

Sonntag (2020-09-27) Montag (2020-09-28) Dienstag (2020-09-29) Mittwoch (2020-09-30)
05:30
Elefant, Tiger and Co. (637)
05:55
Wissen macht Ah!
06:20
Meister Eder und sein Pumuckl (15)
06:40
Meister Eder und sein Pumuckl (14)
07:05
Tigerenten Club
05:30
ARD-Morgenmagazin
05:30
ARD-Morgenmagazin
05:30
ARD-Morgenmagazin
08:05
Hauptsache Bären!
09:30
Die Sendung mit der Maus Spezial: Ein Fahrrad selber bauen
10:00
Tagesschau
10:03
Der Froschkönig
11:00
Prinzessin Maleen
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (181)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (182)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (183)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
12:00
Tagesschau
12:03
Presseclub
12:45
Europamagazin
13:15
Wildes Deutschland: Die Schwäbische Alb
14:00
Tagesschau
14:03
Das Traumhotel - Überraschung in Mexiko
15:30
Das Traumhotel - Seychellen
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ZDF-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (3190)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (3456)
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ZDF-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (3191)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (3457)
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ZDF-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (3192)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (3458)
17:00
Brisant
17:30
Future? Zwischen Klimakrise und Corona
17:59
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
18:00
Tagesschau
18:05
Bericht aus Berlin
18:30
Sportschau
19:20
Weltspiegel
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken (4)
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
Morden im Norden (82)
19:45
Wissen vor acht - Zukunft
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken (5)
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
WaPo Bodensee (20)
19:45
Wissen vor acht - Natur
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken (6)
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
Hubert ohne Staller (123)
19:45
Wissen vor acht - Werkstatt
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau
20:15
Tatort: Rebland
21:45
Anne Will
22:45
Tagesthemen
23:05
ttt - titel thesen temperamente
23:35
Exit Marrakech
20:00
Tagesschau
20:15
Wir Ostdeutsche
21:45
Hart aber fair
22:45
Tagesthemen
23:20
Geheimnisvolle Orte (3)
20:00
Tagesschau
20:15
Die Kanzlei (47)
21:00
In aller Freundschaft (905)
21:45
FAKT
22:15
Tagesthemen
22:50
TALK am Dienstag: Kölner Treff
20:00
Tagesschau
20:15
Gundermann
22:15
Tagesthemen
22:50
maischberger. die woche
01:33
Tagesschau
01:35
Die letzten Tage der Emma Blank
03:03
Tagesschau
03:05
Anne Will
04:05
Brisant
04:35
Deutschlandbilder
04:48
Tagesschau
04:50
Weltspiegel
00:05
Nachtmagazin
00:25
Tatort: Rebland
01:58
Tagesschau
02:00
Wir Ostdeutsche
03:30
Hart aber fair
04:30
Deutschlandbilder
04:48
Tagesschau
04:50
Brisant
00:20
Nachtmagazin
00:40
Die Kanzlei (47)
01:25
In aller Freundschaft (905)
02:13
Tagesschau
02:15
Kölner Treff
03:45
ttt - titel thesen temperamente
04:15
Brisant
04:58
Tagesschau
05:00
FAKT
00:05
Nachtmagazin
00:25
Gundermann
02:28
Tagesschau
02:30
Geheimnisvolle Orte (3)
03:15
maischberger. die woche
04:30
Deutschlandbilder
04:48
Tagesschau
04:50
Brisant