Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv Das Erste (2020-09-24)

 

Donnerstag (2020-09-24) Freitag (2020-09-25) Samstag (2020-09-26) Sonntag (2020-09-27)
05:30
ZDF-Morgenmagazin
05:30
ZDF-Morgenmagazin
05:30
Elefant, Tiger and Co. (636)
05:55
Wissen macht Ah!
06:20
Geronimo Stilton (50)
06:45
Arthur und die Freunde der Tafelrunde (47)
06:55
Arthur und die Freunde der Tafelrunde (48)
07:10
Anna und die wilden Tiere
07:35
Anna und die Haustiere
07:50
Checker Tobi
05:30
Elefant, Tiger and Co. (637)
05:55
Wissen macht Ah!
06:20
Meister Eder und sein Pumuckl (15)
06:40
Meister Eder und sein Pumuckl (14)
07:05
Tigerenten Club
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (179)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (180)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
08:15
neuneinhalb
08:25
Die Pfefferkörner (190)
08:50
Die Pfefferkörner (191)
09:20
Die Pfefferkörner (192)
09:50
Tagesschau
09:55
Seehund, Puma and Co. (143)
10:40
Seehund, Puma and Co. (144)
11:30
Gut zu wissen
08:05
Hauptsache Bären!
09:30
Die Sendung mit der Maus Spezial: Ein Fahrrad selber bauen
10:00
Tagesschau
10:03
Der Froschkönig
11:00
Prinzessin Maleen
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ARD-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (3188)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (3454)
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ARD-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (3189)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (3455)
12:00
Tagesschau
12:05
Die Tierärzte - Retter mit Herz (44)
12:55
Tagesschau
13:00
Pfarrer Braun: Ausgegeigt!
14:30
Chuzpe - Klops braucht der Mensch!
12:00
Tagesschau
12:03
Presseclub
12:45
Europamagazin
13:15
Wildes Deutschland: Die Schwäbische Alb
14:00
Tagesschau
14:03
Das Traumhotel - Überraschung in Mexiko
15:30
Das Traumhotel - Seychellen
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken (2)
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (229)
19:45
Wissen vor acht - Mensch
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken (3)
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
Quizduell-Olymp
19:45
Sportschau vor acht
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
16:00
W wie Wissen
16:30
Deutschland-Reportage: Die Wagemutigen
17:00
Tagesschau
17:10
Brisant
17:47
Das Wetter im Ersten
17:50
Tagesschau
18:00
Sportschau
18:30
Sportschau
19:57
Lotto am Samstag
17:00
Brisant
17:30
Future? Zwischen Klimakrise und Corona
17:59
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
18:00
Tagesschau
18:05
Bericht aus Berlin
18:30
Sportschau
19:20
Weltspiegel
20:00
Tagesschau
20:15
Nord bei Nordwest - Frau Irmler
21:45
Panorama
22:15
Tagesthemen
22:50
Nuhr im Ersten
23:35
Inas Nacht
20:00
Tagesschau
20:15
Das Leben ist kein Kindergarten
21:45
Tagesthemen
22:15
Tatort: Die letzte Wiesn
23:45
Mankells Wallander - Das Schmetterling-Tattoo
20:00
Tagesschau
20:15
Im Abgrund
21:45
Mordkommission Istanbul - Einsatz in Thailand (2/2)
23:15
Tagesthemen
23:35
Das Wort zum Sonntag
23:40
Inas Nacht
20:00
Tagesschau
20:15
Tatort: Rebland
21:45
Anne Will
22:45
Tagesthemen
23:05
ttt - titel thesen temperamente
23:35
Exit Marrakech
00:35
Nachtmagazin
00:55
Nord bei Nordwest - Frau Irmler
02:28
Tagesschau
02:30
Der Chinese (1/2)
04:00
Nuhr im Ersten
04:45
Deutschlandbilder
04:58
Tagesschau
05:00
Panorama
01:15
Tagesschau
01:20
Das Leben ist kein Kindergarten
02:53
Tagesschau
02:55
Mankells Wallander - Das Schmetterling-Tattoo
04:25
Deutschlandbilder
04:48
Tagesschau
04:50
Brisant
00:40
Sherlock - Die Braut des Grauens
02:13
Tagesschau
02:15
Im Abgrund
03:48
Tagesschau
03:50
Mordkommission Istanbul - Einsatz in Thailand (2/2)
05:23
Tagesschau
05:25
Deutschlandbilder
01:33
Tagesschau
01:35
Die letzten Tage der Emma Blank
03:03
Tagesschau
03:05
Anne Will
04:05
Brisant
04:35
Deutschlandbilder
04:48
Tagesschau
04:50
Weltspiegel