Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv Das Erste (2020-09-12)

 

Samstag (2020-09-12) Sonntag (2020-09-13) Montag (2020-09-14) Dienstag (2020-09-15)
05:30
Elefant, Tiger and Co. (632)
05:55
Wissen macht Ah!
06:20
Geronimo Stilton (48/52)
06:45
Arthur und die Freunde der Tafelrunde (43/52)
06:55
Arthur und die Freunde der Tafelrunde (44/52)
07:10
Anna und die wilden Tiere
07:35
Anna und die Haustiere
07:50
Checker Julian
05:30
Elefant, Tiger and Co. (633)
05:55
Wissen macht Ah!
06:20
Meister Eder und sein Pumuckl (47/52)
06:40
Meister Eder und sein Pumuckl (48/52)
07:05
Tigerenten Club
05:30
ARD-Morgenmagazin
05:30
ARD-Morgenmagazin
08:15
neuneinhalb
08:25
Die Pfefferkörner (186)
08:50
Die Pfefferkörner (187)
09:20
Die Pfefferkörner (188)
09:50
Tagesschau
09:55
Nashorn, Zebra and Co. (339)
10:40
Nashorn, Zebra and Co. (340)
11:30
Gut zu wissen
08:05
Tiere bis unters Dach (94)
08:35
Tiere bis unters Dach (95)
09:00
Tiere bis unters Dach (96)
09:30
Die Sendung mit der Maus
10:00
Tagesschau
10:03
Mit Armin unterwegs
10:30
Armans Geheimnis (1/2)
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (171)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (172)
10:45
Tagesschau
10:50
Festakt zum 70-jährigen Bestehen des Zentralrats der Juden
12:00
Tagesschau
12:05
Die Tierärzte - Retter mit Herz (42)
12:55
Pfarrer Braun: Grimms Mördchen
14:25
Tagesschau
14:30
Sportschau
12:00
Tagesschau
12:03
Presseclub
12:45
Europamagazin
13:15
Tagesschau
13:30
Sportschau
14:30
Tagesschau
14:35
Sportschau
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ZDF-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (3180)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (3448)
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ZDF-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (3181)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (3449)
18:00
Sportschau
19:57
Lotto am Samstag
17:30
Tagesschau
17:34
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
17:35
Sportschau
18:30
Sportschau
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer (91)
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
Morden im Norden (79)
19:45
Sportschau vor acht
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
16:00
Tagesschau
16:05
Sportschau
17:35
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
WaPo Bodensee (18)
19:45
Wissen vor acht - Natur
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau
20:15
Hirschhausens Quiz des Menschen XXL
23:15
Tagesthemen
23:35
Das Wort zum Sonntag
23:40
Inas Nacht
20:00
Tagesschau
20:15
Tatort: Funkstille
21:45
Anne Will
22:45
Tagesthemen
23:05
ttt - titel thesen temperamente
23:35
Druckfrisch
20:00
Tagesschau
20:15
Sportschau
21:35
Tagesthemen
21:42
Sportschau
23:30
Sportschau Club
20:00
Tagesschau
20:15
Oktoberfest 1900 (1-2/6)
21:50
München 1900 - Von Bierbaronen und Künstlerfürsten
22:20
Tagesthemen
22:55
Die Vierhändige
00:40
Sherlock - Im Zeichen der Drei
02:13
Tagesschau
02:15
Die Lincoln Verschwörung
04:05
Die Tierärzte - Retter mit Herz (42)
04:58
Tagesschau
05:00
Gut zu wissen
00:05
Vergiss mein Ich
01:38
Tagesschau
01:40
Begegnung in Venedig
03:38
Tagesschau
03:40
Anne Will
04:40
Tagesschau
04:45
Presseclub
00:00
Nachtmagazin
00:20
Tatort: Funkstille
01:53
Tagesschau
01:55
Meine Schwester
03:20
Ich, Don Giovanni
04:53
Tagesschau
04:55
Brisant
00:20
Nachtmagazin
00:40
Ich liebe alles, was ich an dir hasse
02:13
Tagesschau
02:15
Oktoberfest 1900 (1-2/6)
03:50
München 1900 - Von Bierbaronen und Künstlerfürsten
04:20
Europamagazin
04:50
Deutschlandbilder
05:08
Tagesschau
05:10
Brisant