Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv Das Erste (2020-09-03)

 

Donnerstag (2020-09-03) Freitag (2020-09-04) Samstag (2020-09-05) Sonntag (2020-09-06)
05:30
ARD-Morgenmagazin
05:30
ARD-Morgenmagazin
05:30
Elefant, Tiger and Co. (630)
05:55
Wissen macht Ah!
06:20
Geronimo Stilton (47)
06:45
Arthur und die Freunde der Tafelrunde (41)
06:55
Arthur und die Freunde der Tafelrunde (42)
07:10
Anna und die wilden Tiere
07:35
Anna und die Haustiere
07:50
Checker Tobi
05:30
Elefant, Tiger and Co. (631)
05:55
Wissen macht Ah!
06:20
Meister Eder und sein Pumuckl (45)
06:40
Meister Eder und sein Pumuckl (46)
07:05
Tigerenten Club
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (164)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (165)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
08:15
neuneinhalb
08:25
Die Pfefferkörner (183)
08:50
Die Pfefferkörner (184)
09:20
Die Pfefferkörner (185)
09:50
Tagesschau
10:00
Die beste Klasse Deutschlands
11:00
Nashorn, Zebra and Co. (102)
11:30
Quarks im Ersten
08:05
Tiere bis unters Dach (92)
08:35
Tiere bis unters Dach (93)
09:00
Tiere bis unters Dach (94)
09:30
Die Sendung mit der Maus
10:00
Tagesschau
10:03
Immer wieder sonntags - Best of
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ZDF-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (3173)
15:00
Tagesschau
15:10
Sportschau
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ZDF-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (3174)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (3443)
12:00
Tagesschau
12:05
Die Tierärzte - Retter mit Herz (41)
12:55
Tagesschau
13:00
Das Weibernest
14:30
Sportschau
15:00
Tagesschau
15:05
Sportschau
12:00
Tagesschau
12:03
Presseclub
12:45
Europamagazin
13:15
Tagesschau
13:30
Sportschau
15:00
Tagesschau
15:05
Sportschau
16:00
Tagesschau
16:03
Sportschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (226)
19:45
Wissen vor acht - Mensch
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
16:00
Tagesschau
16:05
Sportschau
17:30
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
Quizduell-Olymp
19:45
Wissen vor acht - Zukunft
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
17:30
Tagesschau
17:35
Sportschau
19:10
Sportschau
19:50
Wetter vor acht
19:57
Lotto am Samstag
17:00
Brisant
17:30
Monogamie und Ehekrach: Sind wir für Beziehungen gemacht?
17:59
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
18:00
Tagesschau
18:05
Bericht aus Berlin
18:30
Sportschau
19:20
Weltspiegel
20:00
Tagesschau
20:15
Mutterliebe - Der Usedom-Krimi
21:45
Panorama
22:15
Tagesthemen
22:50
extra 3
23:35
Inas Nacht
20:00
Tagesschau
20:15
Camping mit Herz
21:45
Tagesthemen
22:15
Tatort: Duisburg Ruhrort
23:55
Mankells Wallander - Der Feind im Schatten
20:00
Tagesschau
20:15
Eine Almhütte für Zwei
21:45
Eine Hochzeit platzt selten allein
23:15
Tagesthemen
23:35
Das Wort zum Sonntag
23:40
Inas Nacht
20:00
Tagesschau
20:15
Tatort: Pumpen
21:45
Anne Will
22:45
Tagesthemen
23:05
ttt - titel thesen temperamente
23:35
Über-Ich und Du
00:35
Nachtmagazin
00:55
Mutterliebe - Der Usedom-Krimi
02:28
Tagesschau
02:30
Die Brücke am Ibar
03:55
extra 3
04:40
Brisant
04:58
Tagesschau
05:00
Panorama
01:30
Tagesschau
01:35
Camping mit Herz
03:08
Tagesschau
03:10
Mankells Wallander - Der Feind im Schatten
04:45
Deutschlandbilder
04:58
Tagesschau
05:00
Brisant
00:40
Sherlock - Der leere Sarg
02:13
Tagesschau
02:15
Eine Almhütte für Zwei
03:45
Eine Hochzeit platzt selten allein
05:18
Tagesschau
05:20
Deutschlandbilder
01:08
Tagesschau
01:10
Die Schwarzen Brüder
02:48
Tagesschau
02:50
Anne Will
03:50
ttt - titel thesen temperamente
04:20
Brisant
04:48
Tagesschau
04:50
Weltspiegel