Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv Das Erste (2020-06-14)

 

Sonntag (2020-06-14) Montag (2020-06-15) Dienstag (2020-06-16) Mittwoch (2020-06-17)
05:30
Das Waisenhaus für wilde Tiere (72)
05:55
Wissen macht Ah!
06:20
Meister Eder und sein Pumuckl (19/52)
06:40
Meister Eder und sein Pumuckl (20/52)
07:05
Tigerenten Club
05:30
ZDF-Morgenmagazin
05:30
ZDF-Morgenmagazin
05:30
ZDF-Morgenmagazin
08:05
Tiere bis unters Dach (58)
08:35
Tiere bis unters Dach (59)
09:00
Tiere bis unters Dach (60)
09:30
Die Sendung mit der Maus
10:00
Tagesschau
10:03
Immer wieder sonntags (5/16)
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (106)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (107)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (108)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
12:00
Tagesschau
12:03
Presseclub
12:45
Europamagazin
13:15
Erlebnis Erde: Seeadler - Der Vogel Phönix
14:00
Tagesschau
14:03
Utta Danella - Das Familiengeheimnis (1/2)
15:30
Utta Danella - Das Familiengeheimnis (2/2)
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ARD-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (16)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (1826)
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ARD-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (17)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (1827)
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ARD-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (18)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (1828)
17:00
Brisant
17:30
Alt und Jung gemeinsam
17:59
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
18:00
Tagesschau
18:05
Bericht aus Berlin
18:30
Sportschau
19:20
Weltspiegel
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer (287)
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
Morden im Norden (65)
19:45
Wissen vor acht - Zukunft
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer (288)
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
WAPO Bodensee (5/16)
19:45
Wissen vor acht - Natur
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer (289)
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
Rentnercops (32)
19:45
Wissen vor acht - Werkstatt
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau
20:15
Polizeiruf 110: Der Tag wird kommen
21:45
Kommissar Van der Valk - Rauschendes Amsterdam
23:15
Tagesthemen
23:35
ttt - titel thesen temperamente
20:00
Tagesschau
20:15
Wo unser Wetter entsteht - Die Alpen (1/2)
21:00
Hart aber fair
22:15
Tagesthemen
22:45
Die Story im Ersten: Wuhan - Chronik eines Ausbruchs
23:30
Wir schicken ein Schiff
20:00
Tagesschau
20:15
Um Himmels Willen (209)
21:00
In aller Freundschaft (899)
21:45
Report Mainz
22:15
Tagesthemen
22:45
Sportschau
23:45
Sportschau Thema
20:00
Tagesschau
20:15
FilmMittwoch im Ersten: Herzjagen
21:45
Plusminus
22:15
Tagesthemen
22:45
Sportschau
23:45
Dokumentarfilm im Ersten: Conny Plank - Mein Vater, der Klangvisionär
00:05
Der ganz große Traum
01:53
Tagesschau
01:55
Kommissar Van der Valk - Rauschendes Amsterdam
03:28
Tagesschau
03:30
Europamagazin
04:00
ttt - titel thesen temperamente
04:30
Brisant
04:48
Tagesschau
04:50
Weltspiegel
00:15
Nachtmagazin
00:35
Polizeiruf 110: Der Tag wird kommen
02:08
Tagesschau
02:10
Hart aber fair
03:25
Wir schicken ein Schiff
04:10
Brisant
04:43
Tagesschau
04:45
Die Story im Ersten: Wuhan - Chronik eines Ausbruchs
00:45
Nachtmagazin
01:05
Um Himmels Willen (209)
01:50
In aller Freundschaft (899)
02:38
Tagesschau
02:40
Lindburgs Fall
04:05
Erlebnis Erde: Seeadler - Der Vogel Phönix
04:50
Deutschlandbilder
04:58
Tagesschau
05:00
Report Mainz
01:15
Tagesschau
01:25
FilmMittwoch im Ersten: Herzjagen
02:58
Tagesschau
03:00
Dokumentarfilm im Ersten: Conny Plank - Mein Vater, der Klangvisionär
04:30
Brisant
04:50
Deutschlandbilder
04:58
Tagesschau
05:00
Plusminus