Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv Das Erste (2020-06-03)

 

Mittwoch (2020-06-03) Donnerstag (2020-06-04) Freitag (2020-06-05) Samstag (2020-06-06)
05:30
ZDF-Morgenmagazin
05:30
ZDF-Morgenmagazin
05:30
ZDF-Morgenmagazin
05:30
Das Waisenhaus für wilde Tiere (69)
05:55
Wissen macht Ah!
06:20
Geronimo Stilton (34)
06:45
Arthur und die Freunde der Tafelrunde (15)
06:55
Arthur und die Freunde der Tafelrunde (16)
07:10
Paula und die wilden Tiere
07:35
Anna und die Haustiere
07:50
Checker Julian
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (99)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (100)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (101)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
08:15
neuneinhalb
08:25
Die Pfefferkörner (150)
08:50
Die Pfefferkörner (151)
09:20
Die Pfefferkörner (152)
09:50
Tagesschau
09:55
Nashorn, Zebra and Co. (313)
10:40
Nashorn, Zebra and Co. (314)
11:30
Quarks im Ersten
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ARD-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (8)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (1818)
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ARD-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (9)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (1819)
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ARD-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (10)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (1820)
12:00
Tagesschau
12:05
Die Tierärzte - Retter mit Herz (28)
12:55
Tagesschau
13:00
Pfarrer Braun: Der unsichtbare Beweis
14:30
Emilia (1)
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer (279)
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
Rentnercops (30)
19:45
Wissen vor acht - Werkstatt
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer (280)
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (62)
19:45
Wissen vor acht - Mensch
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer (281)
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
Quizduell-Olymp
19:45
Sportschau vor acht
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
16:00
W wie Wissen
16:30
Weltspiegel-Reportage: China - die Folgen des Virus
17:00
Tagesschau
17:10
Brisant
17:47
Das Wetter im Ersten
17:50
Tagesschau
18:00
Sportschau
18:30
Sportschau
19:57
Lotto am Samstag
20:00
Tagesschau
20:15
FilmMittwoch im Ersten: Eltern mit Hindernissen
21:45
Plusminus
22:15
Tagesthemen
22:45
maischberger. die woche
20:00
Tagesschau
20:15
Der Amsterdam-Krimi: Tod im Hafenbecken
21:45
Kontraste
22:15
Tagesthemen
22:45
Die Carolin Kebekus Show (3/8)
23:30
Chez Krömer
20:00
Tagesschau
20:15
Die Drei von der Müllabfuhr - Kassensturz
21:45
Tagesthemen
22:15
Polizeiruf 110: Für Janina
23:45
Mankells Wallander: Die Schuld
20:00
Tagesschau
20:15
Schlagerlovestory 2020 - Das große Wiedersehen
23:35
Tagesthemen
23:55
Das Wort zum Sonntag
00:00
Nachtmagazin
00:20
FilmMittwoch im Ersten: Eltern mit Hindernissen
01:53
Tagesschau
01:55
Das Lied der Sperlinge
03:30
maischberger. die woche
04:45
Deutschlandbilder
04:58
Tagesschau
05:00
Plusminus
00:00
Nachtmagazin
00:20
Der Amsterdam-Krimi: Tod im Hafenbecken
01:53
Tagesschau
01:55
Die letzte Reise
03:25
Die Carolin Kebekus Show (3/8)
04:10
Brisant
04:50
Deutschlandbilder
04:58
Tagesschau
05:00
Kontraste
01:15
Tagesschau
01:20
Die Drei von der Müllabfuhr - Kassensturz
02:53
Tagesschau
02:55
Mankells Wallander: Die Schuld
04:25
Chez Krömer
04:58
Tagesschau
05:00
Brisant
00:00
Das Duell
01:45
Tagesschau
01:50
600 Kilo pures Gold!
03:28
Tagesschau
03:30
Dimitrios Schulze
05:03
Tagesschau
05:05
Brisant