Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv Das Erste (2020-05-31)

 

Sonntag (2020-05-31) Montag (2020-06-01) Dienstag (2020-06-02) Mittwoch (2020-06-03)
05:30
Aladins Wunderlampe
06:40
tierisch gut!
07:25
Hans im Glück
05:30
Tom Sawyer
07:10
Shaun das Schaf
07:25
Von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen
05:30
ZDF-Morgenmagazin
05:30
ZDF-Morgenmagazin
08:25
Das tapfere Schneiderlein
09:25
Die Sendung mit der Maus
09:55
Tagesschau
10:00
Evangelischer Gottesdienst zu Pfingsten
11:00
Tagesschau
11:10
Das Glück kommt unverhofft
08:25
Rotkäppchen
09:25
Die Sendung mit der Maus Spezial: Brücken-Maus
09:55
Tagesschau
10:00
Katholischer Gottesdienst zum Pfingstmontag
11:00
Tagesschau
11:05
Liebe ist das schönste Geschenk
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (98)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (99)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
12:40
Eine Sennerin zum Verlieben
14:10
Tagesschau
14:20
Krauses Geheimnis
15:50
Verliebt in Amsterdam
12:35
Zwei Bauern und kein Land
14:05
Tagesschau
14:10
Krauses Glück
15:40
Die Gärtnerin von Versailles
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ARD-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (7)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (1817)
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ARD-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (8)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (1818)
17:20
Tagesschau
17:35
Unzertrennlich nach Verona
19:09
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
19:10
Sportschau
17:30
Tagesschau
17:40
Kroatiens Auenland
18:25
Birnenkuchen mit Lavendel
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer (278)
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
WaPo Bodensee (3)
19:45
Wissen vor acht - Natur
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer (279)
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
Rentnercops (30)
19:45
Wissen vor acht - Werkstatt
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau
20:15
Tatort: Bausünden
21:45
Brokenwood - Mord in Neuseeland: Blutiges Pink
23:15
Tagesthemen
23:35
Marcel Reich-Ranicki: Mein Leben
20:00
Tagesschau
20:15
Tatort: Der letzte Schrey
21:45
Kommissar Van der Valk - Duell in Amsterdam
23:15
Tagesthemen
23:30
Das grenzt an Liebe
20:00
Tagesschau
20:15
Die Heiland - Wir sind Anwalt (12)
21:00
In aller Freundschaft (898)
21:45
report München
22:15
Tagesthemen
22:45
3nach9
20:00
Tagesschau
20:15
FilmMittwoch im Ersten: Eltern mit Hindernissen
21:45
Plusminus
22:15
Tagesthemen
22:45
maischberger. die woche
01:08
Tagesschau
01:10
Brokenwood - Mord in Neuseeland: Blutiges Pink
02:48
Tagesschau
02:50
Tatort: Bausünden
04:20
Deutschlandbilder
04:43
Tagesschau
04:45
Stadt, Land, Fuchs
01:00
Tagesschau
01:05
Tatort: Der letzte Schrey
02:38
Tagesschau
02:40
Kommissar Van der Valk - Duell in Amsterdam
04:10
Deutschland-Reportage: Emil und der Pferdeflüsterer
04:43
Tagesschau
04:45
Kroatiens Auenland
00:45
Nachtmagazin
01:05
Die Heiland - Wir sind Anwalt (12)
01:50
In aller Freundschaft (898)
02:38
Tagesschau
02:40
3nach9
04:40
Brisant
04:58
Tagesschau
05:00
report München
00:00
Nachtmagazin
00:20
FilmMittwoch im Ersten: Eltern mit Hindernissen
01:53
Tagesschau
01:55
Das Lied der Sperlinge
03:30
maischberger. die woche
04:45
Deutschlandbilder
04:58
Tagesschau
05:00
Plusminus