Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv Das Erste (2020-05-19)

 

Dienstag (2020-05-19) Mittwoch (2020-05-20) Donnerstag (2020-05-21) Freitag (2020-05-22)
05:30
ZDF-Morgenmagazin
05:30
ZDF-Morgenmagazin
05:30
Anna und die Haustiere
05:45
Lola auf der Erbse
07:10
Des Kaisers neue Kleider
05:30
ZDF-Morgenmagazin
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (90)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (91)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
08:10
Sechse kommen durch die ganze Welt
09:10
tierisch gut!
09:55
Tagesschau
10:00
Katholischer Gottesdienst zu Christi Himmelfahrt
11:00
Tagesschau
11:15
Hopfensommer
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (92)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ARD-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (3129)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (3382)
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ARD-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (3130)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (3383)
12:45
Frauen verstehen
14:15
Tagesschau
14:30
Drei Väter sind besser als keiner
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ARD-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (1)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (3384)
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
WaPo Bodensee (1/16)
19:45
Wissen vor acht - Natur
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer (271)
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
Rentnercops (28)
19:45
Wissen vor acht - Werkstatt
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
16:00
Wiedersehen in Malaysia
17:30
Tagesschau
17:45
Australien - der heiße Kontinent
18:30
Utta Danella - Lisa schwimmt sich frei
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer (272)
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
Quizduell-Olymp
19:45
Sportschau vor acht
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau
20:15
Die Heiland - Wir sind Anwalt (10)
21:00
In aller Freundschaft (896)
21:45
FAKT
22:15
Tagesthemen
22:45
Kölner Treff
20:00
Tagesschau
20:15
Schnitzel de Luxe
21:45
Plusminus
22:15
Tagesthemen
22:45
maischberger. die woche
20:00
Tagesschau
20:15
Der Barcelona-Krimi: Entführte Mädchen
21:45
Brokenwood - Mord in Neuseeland: Fang des Tages
23:15
Tagesthemen
23:30
Die Carolin Kebekus Show (1/8)
20:00
Tagesschau
20:15
Zimmer mit Stall - Die Waschbären sind los
21:45
Tagesthemen
22:15
Tatort: Alle meine Jungs
23:45
Ein Fall für Annika Bengtzon - Kalter Süden
00:15
Nachtmagazin
00:35
Die Heiland - Wir sind Anwalt (10)
01:20
In aller Freundschaft (896)
02:08
Tagesschau
02:10
Kölner Treff
03:40
Erlebnis Erde (5/6)
04:25
Brisant
04:58
Tagesschau
05:00
FAKT
00:00
Nachtmagazin
00:20
Schnitzel de Luxe
01:53
Tagesschau
01:55
Schöne Lügen
03:25
maischberger. die woche
04:40
Brisant
04:58
Tagesschau
05:00
Plusminus
00:15
Kroymann (2/4)
01:00
Tagesschau
01:10
Der Barcelona-Krimi: Entführte Mädchen
02:40
Brokenwood - Mord in Neuseeland: Fang des Tages
04:10
Die Carolin Kebekus Show (1/8)
04:58
Tagesschau
05:00
W wie Wissen
01:15
Tagesschau
01:20
Zimmer mit Stall - Die Waschbären sind los
02:53
Tagesschau
02:55
Ein Fall für Annika Bengtzon - Kalter Süden
04:25
Weltspiegel-Reportage: Russland
04:58
Tagesschau
05:00
Brisant