Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv Das Erste (2020-05-17)

 

Sonntag (2020-05-17) Montag (2020-05-18) Dienstag (2020-05-19) Mittwoch (2020-05-20)
05:30
Das Waisenhaus für wilde Tiere
05:55
Wissen macht Ah!
06:20
Meister Eder und sein Pumuckl (9/52)
06:40
Meister Eder und sein Pumuckl (10/52)
07:05
Tigerenten Club
05:30
ZDF-Morgenmagazin
05:30
ZDF-Morgenmagazin
05:30
ZDF-Morgenmagazin
08:05
Tiere bis unters Dach (50)
08:35
Tiere bis unters Dach (51)
09:05
Tiere bis unters Dach (52)
09:30
Die Sendung mit der Maus
10:00
Tagesschau
10:03
Immer wieder sonntags (3/16)
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (89)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Wer weiß denn sowas?
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (90)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (91)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
12:00
Tagesschau
12:03
Presseclub
12:45
Europamagazin
13:15
Abenteuer Erde: Auf Leben und Tod (5/6)
14:00
Tagesschau
14:03
Reiff für die Insel - Katharina und der große Schatz
15:30
Grüß Gott, Herr Anwalt
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ARD-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (3128)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (3381)
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ARD-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (3129)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (3382)
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ARD-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (3130)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (3383)
17:00
Brisant
17:30
Unsere Zukunft nach Corona
17:59
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
18:00
Tagesschau
18:05
Bericht aus Berlin
18:30
Sportschau
19:20
Weltspiegel
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer (420)
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
Großstadtrevier (428)
19:45
Wissen vor acht - Zukunft
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
WaPo Bodensee (1/16)
19:45
Wissen vor acht - Natur
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer (271)
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
Rentnercops (28)
19:45
Wissen vor acht - Werkstatt
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau
20:15
Tatort: Gefangen
21:45
Anne Will
22:45
Tagesthemen
23:05
ttt - titel thesen temperamente
23:35
HERRliche Zeiten
20:00
Tagesschau
20:15
Naturwunder Okawango (2/3)
21:00
Hart aber fair
22:15
Tagesthemen
22:45
Scheiß auf Moral!
23:30
Die Geheimnisse der Akten
20:00
Tagesschau
20:15
Die Heiland - Wir sind Anwalt (10)
21:00
In aller Freundschaft (896)
21:45
FAKT
22:15
Tagesthemen
22:45
Kölner Treff
20:00
Tagesschau
20:15
Schnitzel de Luxe
21:45
Plusminus
22:15
Tagesthemen
22:45
maischberger. die woche
01:18
Tagesschau
01:20
Der große Buck Howard
02:45
Anne Will
03:45
ttt - titel thesen temperamente
04:15
Europamagazin
04:48
Tagesschau
04:50
Weltspiegel
00:15
Nachtmagazin
00:35
Tatort: Gefangen
02:08
Tagesschau
02:10
Hart aber fair
03:25
Die Geheimnisse der Akten
04:10
Brisant
04:43
Tagesschau
04:45
Scheiß auf Moral!
00:15
Nachtmagazin
00:35
Die Heiland - Wir sind Anwalt (10)
01:20
In aller Freundschaft (896)
02:08
Tagesschau
02:10
Kölner Treff
03:40
Erlebnis Erde (5/6)
04:25
Brisant
04:58
Tagesschau
05:00
FAKT
00:00
Nachtmagazin
00:20
Schnitzel de Luxe
01:53
Tagesschau
01:55
Schöne Lügen
03:25
maischberger. die woche
04:40
Brisant
04:58
Tagesschau
05:00
Plusminus