Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv Das Erste (2020-04-30)

 

Donnerstag (2020-04-30) Freitag (2020-05-01) Samstag (2020-05-02) Sonntag (2020-05-03)
05:30
ARD-Morgenmagazin
05:30
Anna und die Haustiere
05:45
Shana - das Wolfsmädchen
07:15
Shaun das Schaf
07:20
Mit Armin unterwegs
05:30
Das Waisenhaus für wilde Tiere (60)
05:55
Wissen macht Ah!
06:20
Geronimo Stilton (29)
06:45
Arthur und die Freunde der Tafelrunde (5/52)
06:55
Arthur und die Freunde der Tafelrunde (6/52)
07:10
Paula und die wilden Tiere
07:35
Anna und die Haustiere
07:50
Checker Tobi
05:30
Das Waisenhaus für wilde Tiere (61)
05:55
Wissen macht Ah!
06:20
Meister Eder und sein Pumuckl (5/52)
06:40
Meister Eder und sein Pumuckl (6/52)
07:05
Tigerenten Club
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (79)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Wer weiß denn sowas?
08:20
König Drosselbart
09:20
Tischlein deck dich
10:20
Die Sendung mit der Maus Spezial: Die Nachkriegs-Maus
10:50
Tagesschau
11:00
Europakonzert der Berliner Philharmoniker 2020
08:15
neuneinhalb
08:25
Die Pfefferkörner (137)
08:50
Die Pfefferkörner (138)
09:20
Die Pfefferkörner (139)
09:50
Tagesschau
09:55
Nashorn, Zebra and Co. (303)
10:40
Nashorn, Zebra and Co. (304)
11:30
Quarks im Ersten
08:05
Tiere bis unters Dach (46)
08:35
Tiere bis unters Dach (47)
09:00
Tiere bis unters Dach (48)
09:30
Die Sendung mit der Maus
10:00
Tagesschau
10:03
Immer wieder sonntags (1/16)
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ZDF-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (3117)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (3371)
13:00
Tagesschau
13:05
Wölfe und Herdenschutzhunde - Ungleiche Brüder
13:50
Tagesschau
13:55
Schwarzbrot in Thailand
15:25
Billy Kuckuck - Margot muss bleiben!
12:00
Tagesschau
12:05
Die Tierärzte - Retter mit Herz (24)
12:55
Tagesschau
13:00
Keine Ehe ohne Pause
14:30
Immer Wirbel um Marie
12:00
Tagesschau
12:03
Presseclub
12:45
Europamagazin
13:15
Auf Leben und Tod (3/6)
14:00
Tagesschau
14:03
Reiff für die Insel - Katharina und die Dänen
15:30
Heiraten macht mich nervös
16:00
Tagesschau
16:10
Sehnsucht Segeln (9)
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Wer weiß denn sowas?
18:50
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (223)
19:45
Wissen vor acht - Mensch
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
16:55
Tagesschau
17:00
Dennstein and Schwarz
18:30
Hannelore Kohl - Die erste Frau
19:56
Ansprache des Vorsitzendendes Deutschen Gewerkschaftsbundes Reiner Hoffmann
16:00
W wie Wissen
16:30
Deutschland-Reportage: Amtsgericht St. Blasien
17:00
Tagesschau
17:10
Brisant
17:47
Das Wetter im Ersten
17:50
Tagesschau
18:00
Sportschau
18:25
Sportschau
19:57
Lotto am Samstag
17:00
Brisant
17:30
Echtes Leben: Der Corona Koller
17:59
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
18:00
Tagesschau
18:05
Bericht aus Berlin
18:30
Sportschau
19:20
Weltspiegel
20:00
Tagesschau
20:15
Der Zürich-Krimi: Borchert und der fatale Irrtum
21:45
Monitor
22:15
Tagesthemen
22:45
Nuhr im Ersten
23:30
Die Florian Schroeder Satireshow (1)
20:00
Tagesschau
20:15
Werkstatthelden mit Herz
21:45
Tagesthemen
22:15
Tatort: Treibjagd
23:45
Ein Fall für Annika Bengtzon - Studio 6
20:00
Tagesschau
20:15
Frag doch mal die Maus
23:15
Tagesthemen
23:35
Das Wort zum Sonntag
23:40
Mord auf Shetland - Im kalten Licht des Frühlings
20:00
Tagesschau
20:15
Polizeiruf 110: Heilig sollt ihr sein!
21:45
Anne Will
22:45
Tagesthemen
23:05
ttt - titel thesen temperamente
23:35
Zwei Herren im Anzug
00:15
Nachtmagazin
00:35
Der Zürich-Krimi: Borchert und der fatale Irrtum
02:08
Tagesschau
02:10
Wer aufgibt ist tot
03:40
Nuhr im Ersten
04:25
Brisant
04:58
Tagesschau
05:00
Monitor
01:15
Tagesschau
01:20
Werkstatthelden mit Herz
02:53
Tagesschau
02:55
Ein Fall für Annika Bengtzon - Studio 6
04:25
Deutschlandbilder
04:43
Tagesschau
04:45
Die Florian Schroeder Satireshow (1)
01:35
Tagesschau
01:40
Die Männer der Emden (1/2)
03:13
Tagesschau
03:15
Mord auf Shetland - Im kalten Licht des Frühlings
05:13
Tagesschau
05:15
Brisant
01:48
Tagesschau
01:50
Die Blechtrommel - Director's Cut
04:25
Brisant
04:48
Tagesschau
04:50
Weltspiegel