Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv BR Fernsehen (2020-10-17)

 

Samstag (2020-10-17) Sonntag (2020-10-18) Montag (2020-10-19) Dienstag (2020-10-20)
06:00
Xenius
06:30
Dahoam is Dahoam (2615)
07:00
Dahoam is Dahoam (2616)
07:30
Tele-Gym
07:45
Panoramabilder / Bergwetter
06:00
Gut zu wissen
06:30
Dahoam is Dahoam (2617)
07:00
Dahoam is Dahoam (2618)
07:30
Tele-Gym
07:45
Panoramabilder / Bergwetter
06:00
freizeit
06:30
Sturm der Liebe (3470)
07:20
Tele-Gym
07:35
Panoramabilder / Bergwetter
06:00
Dahoam is Dahoam (2619)
06:30
Sturm der Liebe (3471)
07:20
Tele-Gym
07:35
Panoramabilder / Bergwetter
08:45
Tele-Gym
09:00
Sehen statt Hören
09:30
Welt der Tiere
10:00
Welt der Tiere
10:30
Da wo wir zuhause sind
08:30
Fit mit Felix - Olympia im Kinderzimmer
08:40
Die Märchenbraut
09:10
Die Märchenbraut
09:35
Die Märchenbraut
10:05
BR-KLASSIK: Sir Simon Rattle dirigiert Mahler und Ravel
11:00
Der Sonntags-Stammtisch
08:30
Tele-Gym
08:45
Eisbär, Affe and Co
09:35
Elefant, Tiger and Co
10:25
Länder - Menschen - Abenteuer
11:10
Eisenbahn-Romantik (597)
11:55
In aller Freundschaft (897)
08:30
Tele-Gym
08:45
Eisbär, Affe and Co
09:35
Elefant, Tiger and Co
10:25
Länder-Menschen-Abenteuer
11:10
Eisenbahn-Romantik
11:55
In aller Freundschaft (898)
12:00
Liebe versetzt Berge - Alpenglühen 2
13:30
Ländermagazin
14:00
Blickpunkt Sport live
15:55
Glockenläuten aus der Wallfahrtskirche Schildthurn im Rottal
12:05
quer
12:50
Bayern erleben - Das Magazin
13:35
Die Hausmeisterin (22/23)
14:25
Mit Blasmusik durch Bayern
15:10
Stofferl Wells Bayern
12:40
Tierärztin Dr. Mertens (65)
13:30
Paarduell
14:15
aktiv und gesund
14:45
Abenteuer Wildnis
15:30
Schnittgut. Alles aus dem Garten
12:40
Tierärztin Dr. Mertens (66)
13:30
Paarduell
14:15
aktiv und gesund
14:45
Abenteuer Wildnis
15:30
Schnittgut. Alles aus dem Garten
16:00
Rundschau
16:15
natur exclusiv
17:00
Anna und die Haustiere
17:15
Blickpunkt Sport
17:45
Zwischen Spessart und Karwendel
18:30
Rundschau
19:00
Gut zu wissen
19:30
Kunst + Krempel
16:00
Rundschau
16:15
Euroblick
16:45
Kreuzer trifft...
17:15
Schuhbecks
17:45
Regionalprogramm
18:30
Rundschau
18:45
freizeit
19:15
Unter unserem Himmel
16:00
Rundschau
16:15
Wir in Bayern
17:30
Regionalprogramm
18:00
Abendschau
18:30
Rundschau
19:00
Querbeet
19:30
Dahoam is Dahoam (2619)
16:00
Rundschau
16:15
Wir in Bayern
17:30
Regionalprogramm
18:00
Abendschau
18:30
Rundschau
19:00
Gesundheit!
19:30
Dahoam is Dahoam (2620)
20:00
Tagesschau
20:15
St. Josef am Berg - Berge auf Probe
21:45
Rundschau Magazin
22:00
St. Josef am Berg - Stürmische Zeiten
23:30
Zwei Bauern und kein Land
20:00
Tagesschau
20:15
Musik in den Bergen
21:45
Blickpunkt Sport
23:00
Rundschau Sonntags-Magazin
23:15
Heißmann + Rassau
20:00
Tagesschau
20:15
Stofferl Wells Bayern
21:00
Bayern erleben
21:45
Rundschau Magazin
22:00
Lebenslinien
22:45
Die Hausmeisterin (23/23)
23:35
SchleichFernsehen
20:00
Tagesschau
20:15
Tatort: Der Hammer
21:45
Rundschau Magazin
22:00
Capriccio
22:30
Der Fall Tutanchamun (3/3)
23:15
nachtlinie extra
23:45
BR-KLASSIK: KlickKlack
01:00
Liebe versetzt Berge - Alpenglühen 2
02:30
natur exclusiv
03:15
Zwischen Spessart und Karwendel
04:00
Gut zu wissen
04:30
Kunst + Krempel
05:05
Space Night
00:00
St. Josef am Berg - Berge auf Probe
01:30
Schuhbecks
02:00
Unter unserem Himmel
02:45
freizeit
03:15
Frankenschau
04:00
Schwaben and Altbayern
04:45
Euroblick
05:20
Space Night
00:20
Ringlstetter
01:05
Dahoam is Dahoam (2619)
01:35
Wir in Bayern
02:50
Frankenschau aktuell
03:20
Abendschau - Der Süden
03:50
Abendschau
04:20
Lebenslinien
05:10
Space Night
00:15
BR-KLASSIK: Chorkonzert andquot;Stabat materandquot; von Rossini
01:15
Dahoam is Dahoam (2620)
01:45
Wir in Bayern
03:00
Frankenschau aktuell
03:30
Abendschau - Der Süden
04:00
Abendschau
04:30
Capriccio
05:05
Space Night