Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv BR Fernsehen (2020-10-07)

 

Mittwoch (2020-10-07) Donnerstag (2020-10-08) Freitag (2020-10-09) Samstag (2020-10-10)
05:55
Space Night
06:00
Dahoam is Dahoam (2612)
06:30
Sturm der Liebe (3462)
07:20
Tele-Gym
07:35
Panoramabilder / Bergwetter
06:00
Dahoam is Dahoam (2613)
06:30
Sturm der Liebe (3463)
07:20
Tele-Gym
07:35
Panoramabilder / Bergwetter
05:40
Space Night
06:00
Dahoam is Dahoam (2614)
06:30
Sturm der Liebe (3464)
07:20
Tele-Gym
07:35
Panoramabilder / Bergwetter
05:55
Space Night
06:00
Xenius: Bedrohte Amphibien
06:30
Dahoam is Dahoam (2611)
07:00
Dahoam is Dahoam (2612)
07:30
Tele-Gym
07:45
Panoramabilder / Bergwetter
08:30
Tele-Gym
08:45
Eisbär, Affe and Co
09:35
Nashorn, Zebra and Co
10:25
Länder-Menschen-Abenteuer
11:10
Eisenbahn-Romantik
11:55
In aller Freundschaft (889)
08:30
Tele-Gym
08:45
Eisbär, Affe and Co
09:35
Nashorn, Zebra and Co
10:25
Länder-Menschen-Abenteuer
11:10
Eisenbahn-Romantik
11:55
In aller Freundschaft (890)
08:30
Tele-Gym
08:45
Eisbär, Affe and Co
09:35
Nashorn, Zebra and Co
10:25
Querbeet Classix
11:10
Eisenbahn-Romantik
11:55
In aller Freundschaft (891)
08:45
Tele-Gym
09:00
Sehen statt Hören
09:30
Welt der Tiere
10:00
Welt der Tiere
10:30
Da wo es noch Treue gibt
12:40
Tierärztin Dr. Mertens (57/65)
13:30
Wer weiß denn sowas?
14:15
aktiv und gesund
14:45
Abenteuer Wildnis
15:30
Schnittgut. Alles aus dem Garten
12:40
Tierärztin Dr. Mertens (58/65)
13:30
Wer weiß denn sowas?
14:15
aktiv und gesund
14:45
Abenteuer Wildnis
15:30
Schnittgut. Alles aus dem Garten
12:40
Tierärztin Dr. Mertens (59/65)
13:30
Wer weiß denn sowas?
14:15
aktiv und gesund
14:45
Abenteuer Wildnis
15:30
Schnittgut. Alles aus dem Garten
12:00
Alpenglühen
13:30
Verrückt nach Meer
14:20
Verrückt nach Meer
15:10
Glockenläuten der Pfarrkirche in Aschau im Chiemgau
15:15
BR Heimat - Zsammg'spuit
16:00
Rundschau
16:15
Wir in Bayern
17:30
Regionalprogramm
18:00
Abendschau
18:30
Rundschau
19:00
STATIONEN
19:30
Dahoam is Dahoam (2613)
16:00
Rundschau
16:15
Wir in Bayern
17:30
Regionalprogramm
18:00
Abendschau
18:30
Rundschau
19:00
mehr/wert
19:30
Dahoam is Dahoam (2614)
16:00
Rundschau
16:15
Wir in Bayern
17:30
Regionalprogramm
18:00
Abendschau
18:30
Rundschau
19:00
Unser Land
19:30
Christians liabste Hütt'n
16:00
Rundschau
16:15
natur exclusiv
17:00
Anna und die Haustiere
17:15
Blickpunkt Sport
17:45
Zwischen Spessart und Karwendel
18:30
Rundschau
19:00
Gut zu wissen
19:30
Kunst + Krempel
20:00
Tagesschau
20:15
jetzt red i
21:00
Kontrovers
21:45
Rundschau Magazin
22:00
DokThema
22:45
Das Geheimnis der Bäume
20:00
Tagesschau
20:15
quer
21:00
Mama Bavaria
21:45
Rundschau Magazin
22:00
Ringlstetter
22:45
Michl Müller - Alles Müller - Alles Lieder
23:45
Woidboyz on the Road - Die 100. Folge
20:00
Tagesschau
20:15
Hubert und Staller (73)
21:00
Hubert und Staller (74)
21:45
Rundschau Magazin
22:00
Grünwald Freitagscomedy
22:45
Der letzte Zug von Gun Hill
20:00
Tagesschau
20:15
Liebe verjährt nicht
21:45
Rundschau Magazin
22:00
Liebe nach Rezept
23:30
Amore
00:00
kinokino
00:15
Hirngespinster
01:45
Rundschau Nacht
01:50
Dahoam is Dahoam (2613)
02:20
Wir in Bayern
03:35
Frankenschau aktuell
04:05
Abendschau - Der Süden
04:35
Abendschau
05:10
Space Night
00:30
Startrampe
01:00
PULS Festival 2019
02:00
Rundschau Nacht
02:05
Dahoam is Dahoam (2614)
02:35
Wir in Bayern
03:50
Frankenschau aktuell
04:20
Abendschau - Der Süden
04:50
quer
00:15
Gangs of New York
02:45
Rundschau Nacht
02:50
Wir in Bayern
04:05
Frankenschau aktuell
04:35
Abendschau - Der Süden
05:05
Grünwald Freitagscomedy
00:45
Alpenglühen
02:15
BR Heimat - Zsammg'spuit
03:00
natur exclusiv
03:45
Zwischen Spessart und Karwendel
04:30
Gut zu wissen
05:00
Kunst + Krempel