Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv BR Fernsehen (2020-08-13)

 

Donnerstag (2020-08-13) Freitag (2020-08-14) Samstag (2020-08-15) Sonntag (2020-08-16)
05:35
Space Night
06:00
Dahoam is Dahoam (2581)
06:30
Sturm der Liebe (3427)
07:20
Tele-Gym
07:35
Panoramabilder / Bergwetter
05:40
Space Night
06:00
Dahoam is Dahoam (2582)
06:30
Sturm der Liebe (3428)
07:20
Tele-Gym
07:35
Panoramabilder / Bergwetter
05:35
Space Night
06:00
Xenius
06:30
Dahoam is Dahoam (2579)
07:00
Dahoam is Dahoam (2580)
07:30
Tele-Gym
07:45
Panoramabilder / Bergwetter
05:30
Space Night
06:00
Gut zu wissen
06:30
Dahoam is Dahoam (2581)
07:00
Dahoam is Dahoam (2582)
07:30
Tele-Gym
07:45
Panoramabilder / Bergwetter
08:30
Tele-Gym
08:45
Am Kap der wilden Tiere
09:35
Pinguin, Löwe and Co
10:25
Erdmännchen - Ein unschlagbares Team
11:10
Länder-Menschen-Abenteuer
11:55
In aller Freundschaft (850)
08:30
Tele-Gym
08:45
Am Kap der wilden Tiere
09:35
Pinguin, Löwe and Co
10:25
Auf Leben und Tod - Die Küste
11:10
Querbeet Classix
11:55
In aller Freundschaft (851)
08:45
Tele-Gym
09:00
Sehen statt Hören
09:30
Stolperstein
10:00
Katholischer Gottesdienst an Mariä Himmelfahrt
11:00
Zeit und Ewigkeit
11:15
König zur falschen Zeit
08:30
Der Meisterdieb
09:30
Paulas Sommer (6)
10:00
BR-KLASSIK: KlickKlack
10:30
BR-KLASSIK: Jansons dirigiert Mendelssohn-Bartholdy
11:15
Die Alpen von oben
12:40
Tierärztin Dr. Mertens
13:30
freizeit
14:00
Abenteuer Alpenüberquerung
14:45
Wer weiß denn sowas?
15:30
Schnittgut. Alles aus dem Garten
12:40
Tierärztin Dr. Mertens (19)
13:30
mehr/wert
14:00
Sonniges Südtirol
14:45
Wer weiß denn sowas?
15:30
Schnittgut. Alles aus dem Garten
12:45
Unter Königstreuen
13:15
Geheimnisvolles Schloss Neuschwanstein
14:00
König Ludwig I. und seine Bavaria
14:45
Bier und Macht - Die Wittelsbacher
15:30
Landgasthäuser
12:00
Salzburg - Gesamtkunstwerk im Herzen Europas
12:45
Meister Eder und sein Pumuckl
13:10
Meister Eder und sein Pumuckl
13:35
Willi wills wissen von A-Z
13:45
Hochzeit auf Immenhof
15:15
Mit Blasmusik durch Bayern
16:00
Rundschau
16:15
Wir in Bayern
17:30
Regionalprogramm
18:00
Abendschau
18:30
Rundschau
19:00
mehr/wert
19:30
Dahoam is Dahoam (2582)
16:00
Rundschau
16:15
Wir in Bayern
17:30
Regionalprogramm
18:00
Abendschau
18:30
Rundschau
19:00
Unser Land
19:30
Landfrauenküche
16:00
Rundschau
16:15
Theodor Hierneis oder: wie man ehem. Hofkoch wird
17:45
Zwischen Spessart und Karwendel
18:30
Rundschau
18:45
Mariä Himmelfahrt - mit Jutta Speidel
19:00
Gut zu wissen
19:30
Kunst + Krempel
16:00
Rundschau
16:15
Unser Land
16:45
Hasankeyf geht unter
17:15
Schuhbecks
17:45
Regionalprogramm
18:30
Rundschau
18:45
Bergauf-Bergab
19:15
Unter unserem Himmel
20:00
Tagesschau
20:15
Gipfeltreffen
21:00
SchleichFernsehen extra
21:45
Rundschau Magazin
22:00
Vereinsheim Schwabing
22:45
Plötzlich Papa
20:00
Tagesschau
20:15
Hubert und Staller (57)
21:00
Hubert und Staller (58)
21:45
Rundschau Magazin
22:00
Heißmann + Rassau
22:45
Der Clou
20:00
Tagesschau
20:15
Adel Dich
21:45
Rundschau Magazin
22:00
Ludwig II. - Glanz und Ende eines Königs
23:50
Die Prinzessin von St. Wolfgang
20:00
Tagesschau
20:15
Die Abenteuer des Grafen Bobby
21:45
München 7
22:30
München 7
23:15
Rundschau Sonntags-Magazin
23:30
Heißmann + Rassau
00:30
Taubertal Festival 2019
01:30
Rundschau Nacht
01:35
Dahoam is Dahoam (2582)
02:05
Wir in Bayern
03:20
Frankenschau aktuell
03:50
Abendschau - Der Süden
04:20
Abendschau
04:50
Gipfeltreffen
00:50
Frühstück bei Tiffany
02:40
Rundschau Nacht
02:45
Wir in Bayern
04:00
Frankenschau aktuell
04:30
Abendschau - Der Süden
05:00
Abendschau
01:20
Die Gärtnerin von Versailles
03:10
Landgasthäuser
03:40
Zwischen Spessart und Karwendel
04:25
Gut zu wissen
04:55
Kunst + Krempel
00:15
Adel Dich
01:45
Schuhbecks
02:15
Unter unserem Himmel
03:00
Bergauf-Bergab
03:30
Frankenschau
04:15
Schwaben and Altbayern
05:00
Hasankeyf geht unter