Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv BR Fernsehen (2020-07-04)

 

Samstag (2020-07-04) Sonntag (2020-07-05) Montag (2020-07-06) Dienstag (2020-07-07)
06:00
Xenius
06:30
Dahoam is Dahoam (2555)
07:00
Dahoam is Dahoam (2556)
07:30
Tele-Gym
07:45
Panoramabilder / Bergwetter
06:00
Gut zu wissen
06:30
Dahoam is Dahoam (2557)
07:00
Dahoam is Dahoam (2558)
07:30
Tele-Gym
07:45
Panoramabilder / Bergwetter
05:50
Space Night
06:00
Bergauf-Bergab
06:30
Sturm der Liebe (3399)
07:20
Tele-Gym
07:35
Panoramabilder / Bergwetter
06:00
Dahoam is Dahoam (2559)
06:30
Sturm der Liebe (3400)
07:20
Tele-Gym
07:35
Panoramabilder / Bergwetter
08:45
Tele-Gym
09:00
Sehen statt Hören
09:30
Welt der Tiere
10:00
Welt der Tiere
10:30
Ein Sommer auf Sylt
08:30
Tsatsiki - Papa und der Olivenkrieg
10:00
BR-KLASSIK: Carlos Kleiber
11:00
Der Sonntags-Stammtisch
08:25
Tele-Gym
08:40
Leopard, Seebär and Co
09:30
Pinguin, Löwe and Co
10:20
natur exclusiv
11:05
Länder-Menschen-Abenteuer
11:50
In aller Freundschaft (822)
08:25
Tele-Gym
08:40
Leopard, Seebär and Co
09:30
Pinguin, Löwe and Co
10:20
Der Elefantenmann
11:05
Länder-Menschen-Abenteuer
11:50
In aller Freundschaft (823)
12:00
Liebling, weck die Hühner auf
13:30
Verrückt nach Meer
14:20
Verrückt nach Meer
15:10
Glockenläuten aus Kalchreuth bei Erlangen
15:15
Landfrauenküche
12:00
quer
12:45
Meister Eder und sein Pumuckl (39/52)
13:10
Meister Eder und sein Pumuckl (40/52)
13:35
Willi wills wissen von A-Z
13:45
Bayern erleben - Das Magazin
14:30
natur exclusiv
15:15
Die Haßberge
12:35
Die Bergpolizei - Ganz nah am Himmel (38)
13:30
Kunst + Krempel
14:00
Bilder einer Landschaft
14:45
Wer weiß denn sowas?
15:30
Schnittgut. Alles aus dem Garten
12:35
Die Bergpolizei - Ganz nah am Himmel (39)
13:30
Kunst + Krempel
14:00
Bilder einer Landschaft
14:45
Wer weiß denn sowas?
15:30
Schnittgut. Alles aus dem Garten
16:00
Rundschau
16:15
natur exclusiv
17:00
Anna und die Haustiere
17:15
Blickpunkt Sport
17:45
Zwischen Spessart und Karwendel
18:30
Rundschau
19:00
Gut zu wissen
19:30
Kunst + Krempel
16:00
Rundschau
16:15
Unser Land
16:45
Europa-Reportage
17:15
Schuhbecks
17:45
Regionalprogramm
18:30
Rundschau
18:45
Bergauf-Bergab
19:15
Unter unserem Himmel
16:00
Rundschau
16:15
Wir in Bayern
17:30
Regionalprogramm
18:00
Abendschau
18:30
Rundschau
19:00
Unkraut
19:30
Dahoam is Dahoam (2559)
16:00
Rundschau
16:15
Wir in Bayern
17:30
Regionalprogramm
18:00
Abendschau
18:30
Rundschau
19:00
Gesundheit!
19:30
Dahoam is Dahoam (2560)
20:00
Tagesschau
20:15
Heiraten ist auch keine Lösung
21:45
Rundschau Magazin
22:00
Die Hochzeit meiner Schwester
23:30
Hochzeit in Rom
20:00
Tagesschau
20:15
Musik in den Bergen
21:45
Blickpunkt Sport
22:45
Rundschau Sonntags-Magazin
23:00
Michl Müller
23:30
Heiraten ist auch keine Lösung
20:00
Tagesschau
20:15
Bezzel and Schwarz - Die Grenzgänger (3/4)
21:00
Bayern erleben
21:45
Rundschau Magazin
22:00
Lebenslinien
22:45
Die Hausmeisterin
23:35
schlachthof
20:00
Tagesschau
20:15
Tatort: Die ewige Welle
21:45
Rundschau Magazin
22:00
Capriccio
22:30
Die Geheimnisse der Akten
23:15
nachtlinie
23:45
BR-KLASSIK: KlickKlack
01:00
Liebling, weck die Hühner auf
02:30
natur exclusiv
03:15
Zwischen Spessart und Karwendel
04:00
Gut zu wissen
04:30
Kunst + Krempel
05:05
Space Night
01:00
Schuhbecks
01:30
Unter unserem Himmel
02:15
Bergauf-Bergab
02:45
Frankenschau
03:30
Schwaben and Altbayern
04:15
Europa-Reportage
04:45
Space Night
00:20
Vereinsheim Schwabing
01:05
Rundschau Nacht
01:10
Dahoam is Dahoam (2559)
01:40
Wir in Bayern
02:55
Frankenschau aktuell
03:25
Abendschau - Der Süden
03:55
Abendschau
04:25
Lebenslinien
05:15
Space Night
00:15
BR-KLASSIK: Carlos Kleiber
01:15
Rundschau Nacht
01:20
Dahoam is Dahoam (2560)
01:50
Wir in Bayern
03:05
Frankenschau aktuell
03:35
Abendschau - Der Süden
04:05
Capriccio
04:35
Der Elefantenmann
05:25
Space Night