Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv BR Fernsehen (2020-07-02)

 

Donnerstag (2020-07-02) Freitag (2020-07-03) Samstag (2020-07-04) Sonntag (2020-07-05)
05:45
Space Night
06:00
Dahoam is Dahoam (2557)
06:30
Sturm der Liebe (3397)
07:20
Tele-Gym
07:35
Panoramabilder / Bergwetter
05:35
Space Night
06:00
Dahoam is Dahoam (2558)
06:30
Sturm der Liebe (3398)
07:20
Tele-Gym
07:35
Panoramabilder / Bergwetter
06:00
Xenius
06:30
Dahoam is Dahoam (2555)
07:00
Dahoam is Dahoam (2556)
07:30
Tele-Gym
07:45
Panoramabilder / Bergwetter
06:00
Gut zu wissen
06:30
Dahoam is Dahoam (2557)
07:00
Dahoam is Dahoam (2558)
07:30
Tele-Gym
07:45
Panoramabilder / Bergwetter
08:25
Tele-Gym
08:40
Leopard, Seebär and Co
09:30
Pinguin, Löwe and Co
10:20
Wildes Irland - Die grüne Insel
11:05
Länder-Menschen-Abenteuer
11:50
In aller Freundschaft (820)
08:25
Tele-Gym
08:40
Leopard, Seebär and Co
09:30
Pinguin, Löwe and Co
10:20
Auf Leben und Tod - Die große Jagd
11:05
Querbeet Classix
11:50
In aller Freundschaft (821)
08:45
Tele-Gym
09:00
Sehen statt Hören
09:30
Welt der Tiere
10:00
Welt der Tiere
10:30
Ein Sommer auf Sylt
08:30
Tsatsiki - Papa und der Olivenkrieg
10:00
BR-KLASSIK: Carlos Kleiber
11:00
Der Sonntags-Stammtisch
12:35
Die Bergpolizei - Ganz nah am Himmel (7)
13:30
Kunst + Krempel
14:00
Bilder einer Landschaft
14:45
Wer weiß denn sowas?
15:30
Schnittgut. Alles aus dem Garten
12:35
Die Bergpolizei - Ganz nah am Himmel (37)
13:30
freizeit
14:00
Bilder einer Landschaft
14:45
Wer weiß denn sowas?
15:30
Schnittgut. Alles aus dem Garten
12:00
Liebling, weck die Hühner auf
13:30
Verrückt nach Meer
14:20
Verrückt nach Meer
15:10
Glockenläuten aus Kalchreuth bei Erlangen
15:15
Landfrauenküche
12:00
quer
12:45
Meister Eder und sein Pumuckl (39/52)
13:10
Meister Eder und sein Pumuckl (40/52)
13:35
Willi wills wissen von A-Z
13:45
Bayern erleben - Das Magazin
14:30
natur exclusiv
15:15
Die Haßberge
16:00
Rundschau
16:15
Wir in Bayern
17:30
Regionalprogramm
18:00
Abendschau
18:30
Rundschau
19:00
mehr/wert
19:30
Dahoam is Dahoam (2558)
16:00
Rundschau
16:15
Wir in Bayern
17:30
Regionalprogramm
18:00
Abendschau
18:30
Rundschau
19:00
Unser Land
19:30
Schuhbecks Küchenkabarett
16:00
Rundschau
16:15
natur exclusiv
17:00
Anna und die Haustiere
17:15
Blickpunkt Sport
17:45
Zwischen Spessart und Karwendel
18:30
Rundschau
19:00
Gut zu wissen
19:30
Kunst + Krempel
16:00
Rundschau
16:15
Unser Land
16:45
Europa-Reportage
17:15
Schuhbecks
17:45
Regionalprogramm
18:30
Rundschau
18:45
Bergauf-Bergab
19:15
Unter unserem Himmel
20:00
Tagesschau
20:15
quer
21:00
schlachthof
21:45
Rundschau Magazin
22:00
Vereinsheim Schwabing
22:45
Beste Chance
20:00
Tagesschau
20:15
Hubert und Staller (43)
21:00
Hubert und Staller (44)
21:45
Rundschau Magazin
22:00
Michl Müller
22:30
Massai, der große Apache
23:55
Irren ist tödlich
20:00
Tagesschau
20:15
Heiraten ist auch keine Lösung
21:45
Rundschau Magazin
22:00
Die Hochzeit meiner Schwester
23:30
Hochzeit in Rom
20:00
Tagesschau
20:15
Musik in den Bergen
21:45
Blickpunkt Sport
22:45
Rundschau Sonntags-Magazin
23:00
Michl Müller
23:30
Heiraten ist auch keine Lösung
00:25
PULS Open Air 2020 Spezial
01:25
Rundschau Nacht
01:30
Dahoam is Dahoam (2558)
02:00
Wir in Bayern
03:15
Frankenschau aktuell
03:45
Abendschau - Der Süden
04:15
Abendschau
04:45
quer
01:20
Rundschau Nacht
01:25
Wir in Bayern
02:40
Frankenschau aktuell
03:10
Abendschau - Der Süden
03:40
Abendschau
04:10
Michl Müller
04:40
Unser Land
05:15
Space Night
01:00
Liebling, weck die Hühner auf
02:30
natur exclusiv
03:15
Zwischen Spessart und Karwendel
04:00
Gut zu wissen
04:30
Kunst + Krempel
05:05
Space Night
01:00
Schuhbecks
01:30
Unter unserem Himmel
02:15
Bergauf-Bergab
02:45
Frankenschau
03:30
Schwaben and Altbayern
04:15
Europa-Reportage
04:45
Space Night