Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv BR Fernsehen (2020-04-29)

 

Mittwoch (2020-04-29) Donnerstag (2020-04-30) Freitag (2020-05-01) Samstag (2020-05-02)
06:00
Dahoam is Dahoam (2520)
06:30
Sturm der Liebe (3369)
07:20
Tele-Gym
07:35
Panoramabilder / Bergwetter
06:00
Dahoam is Dahoam (2521)
06:30
Sturm der Liebe (3370)
07:20
Tele-Gym
07:35
Panoramabilder / Bergwetter
05:50
Space Night
06:00
Dahoam is Dahoam (2522)
06:30
Sturm der Liebe (3371)
07:20
Tele-Gym
07:35
Panoramabilder / Bergwetter
05:35
Space Night
06:00
Xenius
06:30
Dahoam is Dahoam (2519)
07:00
Dahoam is Dahoam (2520)
07:30
Tele-Gym
07:45
Panoramabilder / Bergwetter
08:30
Tele-Gym
08:45
Seehund, Puma and Co
09:35
Panda, Gorilla and Co
10:25
Der Atlantik - Ozean der Extreme (2/3)
11:10
Länder-Menschen-Abenteuer
11:55
In aller Freundschaft (778)
08:30
Tele-Gym
08:45
Seehund, Puma and Co
09:35
Panda, Gorilla and Co
10:25
Atlantik - Ozean der Extreme (3/3)
11:10
Länder-Menschen-Abenteuer
11:55
In aller Freundschaft
08:30
Tele-Gym
08:45
Seehund, Puma and Co
09:30
Kraftvoll ist des Bockes Macht
09:35
Panda, Gorilla and Co
10:00
Maibockanstich 2020
10:25
Biene Majas wilde Schwestern
11:10
Querbeet extra
11:30
Feste in Bayern
11:55
Im weißen Rössl
08:45
Tele-Gym
09:00
Sehen statt Hören
09:30
Welt der Tiere
10:00
Welt der Tiere
10:30
Utta Danella - Wachgeküsst
12:40
Heiter bis tödlich - Hauptstadtrevier (26/32)
13:30
Kunst + Krempel
14:00
Schönes Landleben
14:45
Gefragt - Gejagt
15:30
Schnittgut. Alles aus dem Garten
12:40
Heiter bis tödlich - Hauptstadtrevier (27/32)
13:30
Kunst + Krempel
14:00
Schönes Landleben
14:45
Gefragt - Gejagt
15:30
Schnittgut. Alles aus dem Garten
13:35
Charleys Tante
15:00
Maria Patrona Bavariae
15:30
Landgasthäuser
12:00
Einfach Rosa - Verliebt, verlobt, verboten
13:30
Schönes Mittelfranken
14:00
Blickpunkt Sport Klassiker
15:55
Glockenläuten aus der ehemaligen Klosterkirche Pielenhofen bei Regensburg
16:00
Rundschau
16:15
Wir in Bayern
17:30
Regionalprogramm
18:00
Abendschau
18:30
Rundschau
19:00
STATIONEN
19:30
Dahoam is Dahoam (2521)
16:00
Rundschau
16:15
Wir in Bayern
17:30
Regionalprogramm
18:00
Abendschau
18:30
Rundschau
19:00
mehr/wert
19:30
Dahoam is Dahoam (2522)
16:00
Rundschau
16:15
Wir in Bayern
17:45
Gipfeltreffen
18:30
Rundschau
18:45
Der 1. Mai in Bayern
19:30
Bayern feiern
16:00
Rundschau
16:15
natur exclusiv
17:00
natur exclusiv
17:45
Zwischen Spessart und Karwendel
18:30
Rundschau
19:00
Gut zu wissen
19:30
Kunst + Krempel
20:00
Tagesschau
20:15
jetzt red i
21:00
Kontrovers
21:45
Rundschau Magazin
22:00
KL Dachau (1/2)
22:45
KL Dachau (2/2)
23:30
Was bleibt
20:00
Tagesschau
20:15
quer
21:00
Mama Bavaria
21:45
Rundschau Magazin
22:00
Ringlstetter
22:45
Das Institut - Oase des Scheiterns
23:15
Woidboyz on the Road
23:45
Woidboyz on the Road
20:00
Tagesschau
20:15
Hubert und Staller (25)
21:00
Hubert und Staller (26)
21:45
Rundschau Magazin
22:00
Fraueng'schichten
22:30
Der gezähmte Widerspenstige
20:00
Tagesschau
20:15
Rama dama
21:55
Rundschau Magazin
22:10
Wiedersehen mit einem Fremden
23:40
Der verlorene Bruder
00:00
Zeuge der Zeit: Eduard Kornfeld
00:45
Zeuge der Zeit: Max Volpert
01:30
Zeuge der Zeit: Abba Naor
02:15
Zeuge der Zeit: Rabbi Dr. Henry G. Brandt
03:00
Zeuge der Zeit: Dr. Walter Grein
03:45
Jahre der Verführung (1/2)
04:30
Jahre des Untergangs (2/2)
05:20
Space Night
00:15
Startrampe
00:45
Startrampe Spezial - 3
01:45
PULS Open Air 2019
02:45
PULS Open Air 2019
03:45
PULS Festival 2017
04:45
PULS Festival 2017
00:10
Gib dem Affen Zucker
01:45
Wir in Bayern
03:15
Gipfeltreffen
04:00
Bayern feiern
04:30
Fraueng'schichten
05:00
Startrampe
01:10
Einfach Rosa - Verliebt, verlobt, verboten
02:40
natur exclusiv
03:25
Zwischen Spessart und Karwendel
04:10
Gut zu wissen
04:40
Kunst + Krempel
05:15
Space Night