Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv arte (2020-10-17)

 

Samstag (2020-10-17) Sonntag (2020-10-18) Montag (2020-10-19) Dienstag (2020-10-20)
05:30
Stereotyp
06:00
Stereotyp
06:25
Isabelle Huppert - Leben für den Film
07:20
GEO Reportage
05:30
Die vielen Leben des Sammy Davis Jr.
06:25
Ryan Gosling
07:20
Generation kurzsichtig
06:40
Streetphilosophy
07:10
ARTE Journal Junior
07:15
GEO Reportage
06:10
Wie das Land, so der Mensch
06:40
Xenius: Bedrohte Eiche
07:10
ARTE Journal Junior
07:15
Geo Reportage
08:15
GEO Reportage
09:10
Stadt Land Kunst
09:50
Stadt Land Kunst
10:45
Zu Tisch
11:15
Ein Jahr in Irlands Natur
08:10
Kinder entlang der Seidenstraße
08:35
Haste Töne
09:00
ARTE Junior Das Magazin
09:15
Karambolage
09:30
Wie wir uns fanden
11:05
Kanada - Literatur im Aufbruch
11:30
Kanada - Literatur im Aufbruch
08:00
Kanadas Nationalparks
08:45
Stadt Land Kunst
09:45
GEO Reportage
10:35
GEO Reportage
11:30
Mein Papa, der Mönch
08:00
Kanadas Nationalparks
08:45
Stadt Land Kunst
09:35
Ein Jahr in Kanadas Wildnis
10:15
Ein Jahr in Kanadas Wildnis
11:00
Ein Jahr in Kanadas Wildnis
11:45
Die wunderbare Welt der Weine
12:00
Ein Jahr in Irlands Natur
12:45
Ein Jahr in Irlands Natur
13:30
Ein Jahr in Irlands Natur
14:15
Wales - Der Wilde Westen Großbritanniens
15:00
Wales - Der Wilde Westen Großbritanniens
15:45
Wales - Der Wilde Westen Großbritanniens
12:00
Vox Pop
12:30
Zahlen schreiben Geschichte
13:00
Zahlen schreiben Geschichte
13:25
Der Neandertaler
14:20
Jebel Irhoud
15:50
Die ganze Welt in einem Bild - Vermeers spätes Vermächtnis
12:15
Re: Der Steinadler kehrt zurück
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst
13:45
Mord im Mittsommer
14:25
Mord im Mittsommer
15:10
Mord im Mittsommer
15:55
Magisches Island
12:15
Re: Ami go home?
12:50
ARTE Journal
13:05
Stadt Land Kunst
13:45
Black Robe - Am Fluss der Irokesen
15:55
Burkina Faso - Yenepa, eine burkinische Familie
16:30
Wales - Der Wilde Westen Großbritanniens
17:15
ARTE Reportage
18:10
Mit offenen Karten
18:25
GEO Reportage
19:10
ARTE Journal
19:30
Mein Papa, der Mönch
17:10
Twist
17:40
Charles Trenet beim Festival Printemps de Bourges
18:25
Zu Tisch
18:55
Karambolage
19:10
ARTE Journal
19:30
GEO Reportage
16:55
Xenius: Bedrohte Eiche
17:20
Medizin in fernen Ländern
17:50
Ein Jahr in Irlands Natur
18:30
Ein Jahr in Irlands Natur
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Ami go home?
16:50
Xenius: Nützliche Heuschrecken
17:20
Medizin in fernen Ländern
17:50
Ein Jahr in Irlands Natur
18:30
Ein Jahr in Irlands Natur
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Helfen aus Leidenschaft
20:15
Herrscher im Morgenland
21:05
Aufstand in der Wüste
22:00
Auf der Suche nach dem guten Fett
22:55
Testosteron - Der Stoff aus dem die Männer sind
23:50
Streetphilosophy
20:15
Spy Game - Der finale Countdown
22:15
Geniale Göttin - Die Geschichte von Hedy Lamarr
23:45
Move!
20:15
Die Braut trug schwarz
22:00
Der Wolfsjunge
23:25
A lua platz - Platz Nehmen
20:15
Black Panthers (1/2)
21:05
Black Panthers (2/2)
22:05
Jimmy Carter - Der Rock and Roll Präsident
23:40
Never Again
00:20
Square für Künstler
00:45
Kurzschluss
01:45
Rache für meinen Bruder
02:15
Maisonneuve - Eine Schule des Zusammenlebens
03:50
28 Minuten
05:00
TWIST
00:10
Louise Lecavalier: Kriegerin des Tanzes
01:05
Giacomo Puccini: Turandot
03:05
Venedig, Stadt der Sehnsucht
04:00
Wie das Land, so der Mensch
04:31
50 Shades of Greek (7/30)
05:00
Arcade Fire - Konzert in Paris 2018
01:00
Trennung
02:25
Ein ziemlich außerordentlicher Schultag
03:20
Wie das Land, so der Mensch
03:45
28 Minuten
04:32
50 Shades of Greek (29/30)
05:00
Traum von Ungarn
00:35
Die sieben Leben des Elvis Presley
02:05
Mit offenen Karten
02:20
Ein Jahr in Kanadas Wildnis
03:05
Xenius: Lkw
03:35
28 Minuten
04:20
Zu Tisch
05:00
Rufus Wainwright: andquot;Unfollow the Rulesandquot;