Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv arte (2020-10-10)

 

Samstag (2020-10-10) Sonntag (2020-10-11) Montag (2020-10-12) Dienstag (2020-10-13)
05:55
Stereotyp
06:25
Pornotropic - andquot;Heiße Küsteandquot; von Marguerite Duras
07:20
Die großen Musikrivalen - Callas vs. Tebaldi
05:30
Stereotyp
06:00
Stereotyp
06:25
Glanz und Elend der Kurtisanen im Spiegel der Malerei
07:20
Faszinierende Orcas
06:40
Philosophie
07:10
ARTE Journal Junior
07:15
GEO Reportage
05:40
Erstaunliche Gärten
06:10
Zahlen schreiben Geschichte
06:40
Xenius: Invasive Insekten
07:10
ARTE Journal Junior
07:15
GEO Reportage
08:05
Geo Reportage
08:55
GEO Reportage
09:50
Stadt Land Kunst
10:30
Stadt Land Kunst
11:25
Zu Tisch
11:55
Der geheimnisvolle Brillenbär
08:15
Kinder entlang der Seidenstraße
08:35
Haste Töne
09:05
ARTE Junior Das Magazin
09:20
Karambolage
09:35
Aus dem Schatten
11:10
Kanada - Literatur im Aufbruch
11:35
Kanada - Literatur im Aufbruch
08:00
Faszination Afrika (5/5)
08:45
Stadt Land Kunst
09:40
GEO Reportage
10:35
GEO Reportage
11:30
Servale - Afrikas unbekannte Katzen
08:00
Faszination Afrika (4/5)
08:45
Stadt Land Kunst
09:30
Wales - Der Wilde Westen Großbritanniens
10:15
Wales - Der Wilde Westen Großbritanniens
11:00
Wales - Der Wilde Westen Großbritanniens
11:45
Wie das Land, so der Mensch
12:40
Wenn Wildtiere den Wald verlassen
13:25
Wenn Wildtiere den Wald verlassen
14:10
Wenn Wildtiere den Wald verlassen
14:55
Smarte Kids? Kinder und digitale Medien
15:50
Schlafen um jeden Preis
12:05
Vox Pop
12:40
Zahlen schreiben Geschichte
13:05
Zahlen schreiben Geschichte
13:35
Die Nomadenärztin
14:20
Kurdistan, Schatzkammer Mesopotamiens
15:20
Der Schatz im Wüstensand
12:15
Re: Bergbauern in Not
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst
13:45
Trennung
15:30
Die wunderbare Welt der Weine
12:15
Re: Überlebende in Srebrenica
12:50
ARTE Journal
13:05
Stadt Land Kunst
13:45
Kranke Geschäfte
17:15
ARTE Reportage
18:10
Mit offenen Karten
18:25
GEO Reportage
19:10
ARTE Journal
19:30
Die Nomadenärztin
16:10
Der Louvre zieht um
17:10
TWIST
17:40
Mozart in Paris
18:25
Zu Tisch
18:55
Karambolage
19:10
ARTE Journal
19:30
GEO Reportage
16:00
Burkina Faso - Yenepa, eine burkinische Familie
16:50
Xenius: Invasive Insekten
17:20
So is(s)t Argentinien (1/5)
17:50
Kanadas Nationalparks
18:30
Kanadas Nationalparks
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Überlebende in Srebrenica
16:00
Die Höhlenkrokodile von Gabun
16:50
Xenius: Kunstfälschungen
17:20
So is(s)t Argentinien
17:50
Kanadas Nationalparks
18:30
Kanadas Nationalparks
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Radikal regional!
20:15
Jebel Irhoud
21:40
Der Neandertaler
22:35
Mythos Kongo (2/2)
23:20
Philosophie
23:50
Square Idee
20:15
Das Geheimnis der falschen Braut
22:15
Belmondo, der Unwiderstehliche
23:45
Durch die Nacht mit... Anne Imhof und Matthias Lilienthal
20:15
Black Robe - Am Fluss der Irokesen
21:50
Eine reine Formalität
23:40
Geld allein macht die Armen nicht glücklich
20:15
Der Ku-Klux-Klan - Eine Geschichte des Hasses (1/2)
21:10
Der Ku-Klux-Klan - Eine Geschichte des Hasses (2/2)
22:10
Früh.Warn.System
23:40
Unerwünscht (5/10)
00:15
Kurzschluss
01:15
Die Musik
01:45
Unter Verdacht: Türkische Früchtchen
03:15
Servale - Afrikas unbekannte Katzen
04:00
28 Minuten
05:00
TWIST
00:40
Traum von Ungarn
01:50
Junction 48
03:20
Afghanistan - Opfer im Namen des Friedens
04:15
Wie das Land, so der Mensch
04:40
50 Shades of Greek (6/30)
05:00
Andris Nelsons dirigiert Mahlers 5. Symphonie
00:40
Unerwünscht (1/10)
01:25
Unerwünscht (2/10)
02:05
Unerwünscht (3/10)
02:50
Unerwünscht (4/10)
03:30
Die wunderbare Welt der Weine
04:00
28 Minuten
04:46
50 Shades of Greek (25/30)
05:00
Eröffnungskonzert 120. Saison des Czech Philharmonic Orchestra
00:25
Unerwünscht (6/10)
01:05
Unerwünscht (7/10)
01:50
Unerwünscht (8/10)
02:30
Wales - Der Wilde Westen Großbritanniens
03:15
Re: Sicher ankommen
03:50
28 Minuten
05:00
Traum von Ungarn