Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv arte (2020-10-03)

 

Samstag (2020-10-03) Sonntag (2020-10-04) Montag (2020-10-05) Dienstag (2020-10-06)
05:40
Zahlen schreiben Geschichte
06:05
Jimi Hendrix andquot;Hear My Train A Cominandquot;
07:40
GEO Reportage
05:30
Degas - Der Maler und die Oper
06:25
Isabelle Huppert - Leben für den Film
07:15
Tieftauchen - Abenteuer am Limit
06:40
Philosophie
07:10
ARTE Journal Junior
07:15
GEO Reportage
05:45
China - Mit Feuereifer Axi sein
06:40
Xenius: Vogelsterben
07:10
ARTE Journal Junior
07:15
GEO Reportage
08:30
GEO Reportage
09:25
Stadt Land Kunst
10:05
Stadt Land Kunst
11:10
Zu Tisch
11:35
Der kleine Panda
08:10
Kinder entlang der Seidenstraße
08:35
Haste Töne
09:00
ARTE Junior Das Magazin
09:15
Karambolage
09:30
Die vielen Leben des Sammy Davis Jr.
10:25
Kanada - Literatur im Aufbruch
10:55
Vox Pop
08:00
Unterwegs im hohen Norden
08:45
Stadt Land Kunst
09:40
Geo Reportage
10:35
GEO Reportage
11:30
Blasrohre gegen Bulldozer
08:00
Unterwegs im hohen Norden
08:45
Stadt Land Kunst
09:30
Grizzlys hautnah
10:15
Grizzlys hautnah
11:00
Die Rückkehr der Wölfe
11:45
Die wunderbare Welt der Weine
12:20
Die Entwicklung im Gang
13:05
Grizzlys hautnah
13:50
Grizzlys hautnah
14:35
Bautzen (6/10)
15:10
Bautzen (7/10)
15:40
Bautzen (8/10)
12:00
Zahlen schreiben Geschichte
12:25
Zahlen schreiben Geschichte
12:55
Wilde Schlösser
13:40
Wilde Schlösser
14:25
Der Reichstag
15:45
Venedig, Stadt der Sehnsucht
12:15
Re: Die Mondbrunnen von Spanien
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst
13:45
Tucker - Ein Mann und sein Traum
12:15
Re: Drogen, Mafia und Bausünden
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst
13:45
Polizei greift ein
15:05
Wilde Schlösser
15:50
Wilde Schlösser
16:10
Bautzen (9/10)
16:40
Bautzen (10/10)
17:15
ARTE Reportage
18:10
Mit offenen Karten
18:25
GEO Reportage
19:10
ARTE Journal
19:30
Blasrohre gegen Bulldozer
16:45
TWIST
17:15
Daniel Hope in Prag
18:25
Zu Tisch
18:55
Karambolage
19:10
ARTE Journal
19:30
GEO Reportage
16:00
Sulawesi - Expedition in die Tiefen des Dschungels
16:50
Xenius: Vogelsterben
17:20
Die wunderbare Welt der Weine
17:50
Faszination Afrika (2/5)
18:30
Faszination Afrika (5/5)
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Drogen, Mafia und Bausünden
16:55
Xenius: Sand
17:20
Die wunderbare Welt der Weine
17:50
Faszination Afrika (3/5)
18:35
Faszination Afrika
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Wildtiere erobern die Stadt
20:15
Kurdistan, Schatzkammer Mesopotamiens
21:10
Der Schatz im Wüstensand
22:05
Smarte Kids? Kinder und digitale Medien
23:00
Generation kurzsichtig
23:50
Philosophie
20:15
Die Legende vom Ozeanpianisten
22:10
Zero Dark Thirty - Die Jagd auf Osama bin Laden
20:15
Slow West
21:35
Blue Steel
23:15
Amara terra mia
20:15
Blackbox Syrien
21:45
IS-Rückkehrer: Justiz im Dilemma
22:55
Mossul, nach der Schlacht
00:20
Square für Künstler
00:45
Kurzschluss
01:50
Ein ziemlich außerordentlicher Schultag
02:40
Best of Ferropolis: Melt, Full Force, splash!
04:00
28 Minuten
05:00
TWIST
00:40
Wir fangen ganz von vorn an
01:40
Edward Elgar: The Dream of Gerontius
03:20
Stadt Land Kunst
04:00
Wie das Land, so der Mensch
04:30
50 Shades of Greek (5/30)
05:00
Antonin Dvorak: Stabat Mater
00:20
Mary - Queen of Scots
02:20
Glanz und Elend der Kurtisanen im Spiegel der Malerei
03:15
Chiles kleine Papagenos
04:00
28 Minuten
04:46
50 Shades of Greek - Staffel 2 (21/30)
05:00
Rostropowitsch spielt Dvorak
00:00
Mit offenen Karten
00:10
ARTE Reportage
01:05
Maisonneuve - Eine Schule des Zusammenlebens
02:40
Philosophie
03:10
Die Entwicklung im Gang
03:55
28 Minuten
05:00
Drei Stardirigenten, eine Familie