Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv arte (2020-09-30)

 

Mittwoch (2020-09-30) Donnerstag (2020-10-01) Freitag (2020-10-02) Samstag (2020-10-03)
06:10
Xenius: Messer schmieden
06:40
Square Idee
07:10
ARTE Journal Junior
07:15
GEO Reportage
06:10
Xenius: Traditionell ernten
06:40
Vox Pop
07:10
ARTE Journal Junior
07:15
GEO Reportage
05:30
Xenius: CO2-Speicherung
06:00
Mit offenen Karten
06:10
ARTE Reportage
07:05
ARTE Journal Junior
07:10
GEO Reportage
05:40
Zahlen schreiben Geschichte
06:05
Jimi Hendrix andquot;Hear My Train A Cominandquot;
07:40
GEO Reportage
08:00
Die Winzlinge in freier Wildbahn
08:45
Stadt Land Kunst
09:40
28 Tage unter dem Mittelmeer - Station Bathyale
11:20
Tieftauchen - Abenteuer am Limit
08:00
Die Winzlinge in freier Wildbahn
08:45
Stadt Land Kunst
09:25
Big Pharma
10:55
Die Biografie des Bösen
11:50
Die wunderbare Welt der Weine
08:00
Die Winzlinge in freier Wildbahn
08:45
Stadt Land Kunst
09:45
andquot;Die Wildenandquot; in den Menschenzoos
11:20
Sulawesi - Expedition in die Tiefen des Dschungels
08:30
GEO Reportage
09:25
Stadt Land Kunst
10:05
Stadt Land Kunst
11:10
Zu Tisch
11:35
Der kleine Panda
12:15
Re: Sicher ankommen
12:50
ARTE Journal
13:05
Stadt Land Kunst
13:45
Mord im Mittsommer - 3. Staffel
14:30
Mord im Mittsommer - 3. Staffel
15:10
Mord im Mittsommer - 3. Staffel
12:15
Re: Dopen bis das Herz versagt?
12:50
ARTE Journal
13:05
Stadt Land Kunst
13:45
FBI-Agent Eddie
15:30
Die wunderbare Welt der Weine (7/10)
12:15
Re: Rap in Russland
12:50
ARTE Journal
13:05
Stadt Land Kunst
13:45
Für immer ein Mörder
12:20
Die Entwicklung im Gang
13:05
Grizzlys hautnah
13:50
Grizzlys hautnah
14:35
Bautzen (6/10)
15:10
Bautzen (7/10)
15:40
Bautzen (8/10)
16:05
Mörderische Mieze - Die Katze
16:50
Xenius: Traditionell ernten
17:20
Die wunderbare Welt der Weine
17:50
Abenteuer Erde: Magisches Island
18:30
Unterwegs im hohen Norden
19:20
ARTE Journal
19:40
Bautzen (3/10)
16:00
Indonesien - Ein Norweger bei den Mentawai
16:50
Xenius: Gute Gefühle
17:20
Die wunderbare Welt der Weine
17:50
Unterwegs im hohen Norden
18:30
Unterwegs im hohen Norden
19:20
ARTE Journal
19:40
Bautzen (4/10)
16:00
Bolivien - Der Salero und das weiße Gold der Salzwüste
16:50
Xenius: Lkw
17:20
Die wunderbare Welt der Weine
17:50
Unterwegs im hohen Norden
18:30
Unterwegs im hohen Norden
19:20
ARTE Journal
19:40
Bautzen (5/10)
16:10
Bautzen (9/10)
16:40
Bautzen (10/10)
17:15
ARTE Reportage
18:10
Mit offenen Karten
18:25
GEO Reportage
19:10
ARTE Journal
19:30
Blasrohre gegen Bulldozer
20:15
Eva
21:55
Dekadenz (1/2)
22:50
Dekadenz (2/2)
23:45
Das melancholische Mädchen
20:15
Ein Jahr in Irlands Natur
21:00
Ein Jahr in Irlands Natur
21:45
Kidnapping (1/8)
22:25
Kidnapping (2/8)
23:00
Kidnapping (3/8)
23:45
Kidnapping (4/8)
20:15
Wende im Eis
21:05
Katarina Witt - Weltstar aus der DDR
22:00
Depeche Mode und die DDR
23:00
Live Spirits - Depeche Mode at the Waldbühne
20:15
Kurdistan, Schatzkammer Mesopotamiens
21:10
Der Schatz im Wüstensand
22:05
Smarte Kids? Kinder und digitale Medien
23:00
Generation kurzsichtig
23:50
Philosophie
00:55
Aus dem Schatten
02:30
Kurzschluss
03:25
Wie das Land, so der Mensch
03:55
28 Minuten
04:40
50 Shades of Greek - Staffel 2 (18/30)
05:00
Lieder- und Tanzfest in Estland 2019
00:25
India Song
02:20
Es war einmal ... andquot;Mustangandquot;
03:15
Die wunderbare Welt der Weine (5/10)
03:45
28 Minuten
04:25
50 Shades of Greek - Staffel 2 (19/30)
05:00
Tracks
01:05
Flick Flack
01:15
Tracks
01:50
Geheime Staatsaffären
03:35
28 Minuten
04:25
50 Shades of Greek - Staffel 2 (20/30)
05:00
Best of ARTE Journal
00:20
Square für Künstler
00:45
Kurzschluss
01:50
Ein ziemlich außerordentlicher Schultag
02:40
Best of Ferropolis: Melt, Full Force, splash!
04:00
28 Minuten
05:00
TWIST