Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv arte (2020-09-19)

 

Samstag (2020-09-19) Sonntag (2020-09-20) Montag (2020-09-21) Dienstag (2020-09-22)
05:50
Stereotyp
06:15
Wo bist Du, João Gilberto?
05:50
Stereotyp
06:20
Wahn und Wahrheit
07:15
Umwelthormone
06:35
Philosophie
07:05
ARTE Journal Junior
07:15
GEO Reportage
06:15
Xenius: Löwenzahn
06:40
Xenius: Saatgut
07:10
ARTE Journal Junior
07:15
GEO Reportage
08:00
GEO Reportage
08:55
360° Geo Reportage
09:50
Stadt Land Kunst
10:30
Stadt Land Kunst Spezial
11:25
Zu Tisch
11:50
Lebensraum Kopfbaum
08:10
Kinder entlang der Seidenstraße
08:35
Schau in meine Welt!
09:00
ARTE Junior Das Magazin
09:15
Karambolage
09:25
Die Verfolgten
11:00
Liebe am Werk
11:30
Vox Pop
08:00
Einfach Leben!
08:45
Stadt Land Kunst
09:40
GEO Reportage
10:35
GEO Reportage
11:30
Der kleine Held vom Hamsterfeld
08:00
Einfach Leben!
08:45
Stadt Land Kunst
09:30
Landschaften mit geheimnisvoller Geschichte
10:15
Landschaften mit geheimnisvoller Geschichte
11:00
Landschaften mit geheimnisvoller Geschichte
11:45
Die wunderbare Welt der Weine (1/10)
12:45
Tiere in den Flegeljahren
13:30
Tierkinder der Wildnis
14:15
Tierkinder der Wildnis
15:00
Tierkinder der Wildnis
15:45
Tierkinder der Wildnis
12:10
Zahlen schreiben Geschichte
12:35
Zahlen schreiben Geschichte
13:05
Die Natur kehrt zurück
13:55
Der kleine Held vom Hamsterfeld
14:45
Der Schwarzwald rund ums Jahr (2/2)
15:30
Der Schwarzwald rund ums Jahr (1/2)
12:15
Re: Wo die Wüste wächst
12:50
ARTE Journal
13:05
Stadt Land Kunst
13:45
Geheime Staatsaffären
12:15
Re: Tatort Wald
12:50
ARTE Journal
13:05
Stadt Land Kunst
13:45
Tucker - Ein Mann und sein Traum
16:30
Tierkinder der Wildnis
17:15
ARTE Reportage
18:10
Mit offenen Karten
18:20
GEO Reportage
19:10
ARTE Journal
19:30
Chiles kleine Papagenos
16:15
Renaissance der Malerinnen
17:10
TWIST
17:40
Drei Stardirigenten, eine Familie
18:25
Zu Tisch
18:55
Karambolage
19:10
ARTE Journal
19:30
GEO Reportage
16:00
Indonesien - Ein Norweger bei den Mentawai
16:55
Xenius: Löwenzahn
17:20
Die wunderbare Welt der Weine
17:50
Stadt, Land, Fuchs!
18:30
Mörderische Mieze - Die Katze
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Tatort Wald
16:00
Sulawesi - Expedition in die Tiefen des Dschungels
16:50
Xenius: CO2-Speicherung
17:20
Die wunderbare Welt der Weine
17:50
Der Fels der Leoparden
18:30
Der Wald der wilden Katzen
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Neustart im Hochzeitsparadies?
20:15
28 Tage unter dem Mittelmeer - Station Bathyale
21:50
Tieftauchen - Abenteuer am Limit
22:45
Die Schule von morgen (1/2)
23:40
Philosophie
20:15
Geheime Staatsaffären
22:00
Isabelle Huppert - Leben für den Film
22:55
Luthers Lieder
23:50
Lieder- und Tanzfest in Estland 2019
20:15
Tucker - Ein Mann und sein Traum
22:00
Polizei greift ein
23:20
Was mich nicht umbringt
20:15
Nikotin - Droge mit Zukunft
21:45
Der syrische Patient
22:45
Made in France: Gaza im Visier
23:40
Mission Wahrheit - Die New York Times und Donald Trump (1/4)
00:10
Square für Künstler
00:35
Kurzschluss - Das Magazin
01:30
Weightlifter
02:05
Neueste Nachrichten aus dem Kosmos
03:30
28 Minuten
05:20
TWIST
00:50
Am Ende der Kindheit
02:20
Bahnhofskathedralen - Europas Reise-Paläste
03:15
Bahnhofskathedralen - Europas Reise-Paläste
04:10
Wie das Land, so der Mensch
04:38
50 Shades of Greek - Staffel 2 (3/30)
05:00
Beth Hart - Konzert im Pariser Olympia
00:50
Auf zum Mars!
02:25
Stadt Land Kunst
03:05
Die Winzlinge in freier Wildbahn
03:50
28 Minuten
04:35
50 Shades of Greek - Staffel 2 (13/30)
05:00
Berlin Live: Maximo Park
00:35
Mission Wahrheit - Die New York Times und Donald Trump (2/4)
01:30
Mission Wahrheit - Die New York Times und Donald Trump (3/4)
02:20
Mission Wahrheit - Die New York Times und Donald Trump (4/4)
03:15
Expedition Sternenhimmel
04:00
28 Minuten
05:00
Lieder- und Tanzfest in Estland 2019