Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv arte (2020-09-17)

 

Donnerstag (2020-09-17) Freitag (2020-09-18) Samstag (2020-09-19) Sonntag (2020-09-20)
06:10
Xenius: Rückenschmerzen
06:40
Vox Pop
07:10
ARTE Journal Junior
07:15
GEO Reportage
05:30
Wie das Land, so der Mensch
06:00
Mit offenen Karten
06:10
ARTE Reportage
07:05
ARTE Journal Junior
07:15
GEO Reportage
05:50
Stereotyp
06:15
Wo bist Du, João Gilberto?
05:50
Stereotyp
06:20
Wahn und Wahrheit
07:15
Umwelthormone
08:00
Tierkinder der Wildnis
08:45
Stadt Land Kunst
09:45
Durch Mord zur absoluten Macht
11:15
Fritz Bauer - Generalstaatsanwalt. Nazi-Jäger
08:00
Tierkinder der Wildnis
08:45
Stadt Land Kunst
09:25
Big Pharma
10:55
Das Wunder des Hörens
11:45
Wie das Land, so der Mensch
08:00
GEO Reportage
08:55
360° Geo Reportage
09:50
Stadt Land Kunst
10:30
Stadt Land Kunst Spezial
11:25
Zu Tisch
11:50
Lebensraum Kopfbaum
08:10
Kinder entlang der Seidenstraße
08:35
Schau in meine Welt!
09:00
ARTE Junior Das Magazin
09:15
Karambolage
09:25
Die Verfolgten
11:00
Liebe am Werk
11:30
Vox Pop
12:15
Re: Traumjob Butler
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst
13:45
FBI-Agent Eddie
15:30
Die wunderbare Welt der Weine (3/10)
12:15
Re: Basta Europa!?
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst
13:45
Frühstück bei Tiffany
15:35
Audrey Hepburn, Königin der Eleganz
12:45
Tiere in den Flegeljahren
13:30
Tierkinder der Wildnis
14:15
Tierkinder der Wildnis
15:00
Tierkinder der Wildnis
15:45
Tierkinder der Wildnis
12:10
Zahlen schreiben Geschichte
12:35
Zahlen schreiben Geschichte
13:05
Die Natur kehrt zurück
13:55
Der kleine Held vom Hamsterfeld
14:45
Der Schwarzwald rund ums Jahr (2/2)
15:30
Der Schwarzwald rund ums Jahr (1/2)
16:00
Bolivien - Der Salero und das weiße Gold der Salzwüste
16:50
Xenius: Zucker
17:20
Die wunderbare Welt der Weine
17:50
Die Winzlinge in freier Wildbahn
18:30
Die Winzlinge in freier Wildbahn
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Basta Europa!?
16:50
Xenius: Spionage
17:20
Die wunderbare Welt der Weine
17:50
Turtle Hero
18:30
Der kleine Held vom Hamsterfeld
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Wo die Wüste wächst
16:30
Tierkinder der Wildnis
17:15
ARTE Reportage
18:10
Mit offenen Karten
18:20
GEO Reportage
19:10
ARTE Journal
19:30
Chiles kleine Papagenos
16:15
Renaissance der Malerinnen
17:10
TWIST
17:40
Drei Stardirigenten, eine Familie
18:25
Zu Tisch
18:55
Karambolage
19:10
ARTE Journal
19:30
GEO Reportage
20:15
Unter Verdacht - Persönliche Sicherheiten
21:45
Darkness - Schatten der Vergangenheit (4/8)
22:30
Darkness - Schatten der Vergangenheit (5/8)
23:15
Darkness - Schatten der Vergangenheit (6/8)
23:55
Madame Hyde
20:15
Herren
21:40
Jimi Hendrix
23:15
Flick Flack
23:20
Tracks
23:55
Best of Ferropolis: Melt, Full Force, splash!
20:15
28 Tage unter dem Mittelmeer - Station Bathyale
21:50
Tieftauchen - Abenteuer am Limit
22:45
Die Schule von morgen (1/2)
23:40
Philosophie
20:15
Geheime Staatsaffären
22:00
Isabelle Huppert - Leben für den Film
22:55
Luthers Lieder
23:50
Lieder- und Tanzfest in Estland 2019
01:30
Bahnhofskathedralen - Europas Reise-Paläste
02:25
Bahnhofskathedralen - Europas Reise-Paläste
03:20
Zahlen schreiben Geschichte
03:45
28 Minuten
04:32
50 Shades of Greek (11/30)
05:00
Tracks
01:10
Sam Cooke - Leben und Tod eines Soul-Stars
02:45
Zukunft aus dem Drucker
03:40
28 Minuten
04:27
50 Shades of Greek - Staffel 2 (12/30)
05:00
Best of ARTE Journal
00:10
Square für Künstler
00:35
Kurzschluss - Das Magazin
01:30
Weightlifter
02:05
Neueste Nachrichten aus dem Kosmos
03:30
28 Minuten
05:20
TWIST
00:50
Am Ende der Kindheit
02:20
Bahnhofskathedralen - Europas Reise-Paläste
03:15
Bahnhofskathedralen - Europas Reise-Paläste
04:10
Wie das Land, so der Mensch
04:38
50 Shades of Greek - Staffel 2 (3/30)
05:00
Beth Hart - Konzert im Pariser Olympia