Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv arte (2020-09-08)

 

Dienstag (2020-09-08) Mittwoch (2020-09-09) Donnerstag (2020-09-10) Freitag (2020-09-11)
06:10
Xenius: Käfer
06:40
Xenius: Corona und Umwelt
07:05
ARTE Journal Junior
07:15
GEO Reportage
06:10
Xenius: Rückenschmerzen
06:40
Square für Künstler
07:05
ARTE Journal Junior
07:15
GEO Reportage
06:05
Xenius: Alleskönner Alpaka
06:35
Vox Pop
07:05
ARTE Journal Junior
07:15
GEO Reportage
05:30
Erstaunliche Gärten
06:00
Mit offenen Karten
06:10
ARTE Reportage
07:05
ARTE Journal Junior
07:15
GEO Reportage
08:00
Landschaften mit geheimnisvoller Geschichte
08:45
Stadt Land Kunst
09:30
Magische Anden
10:25
Magische Anden (5/5)
11:20
Magische Anden (2/5)
08:00
Landschaften mit geheimnisvoller Geschichte
08:45
Stadt Land Kunst
09:35
Die gefährlichsten Schulwege der Welt
10:15
Die gefährlichsten Schulwege der Welt
11:00
Die gefährlichsten Schulwege der Welt
11:45
Wie das Land, so der Mensch
08:00
Einfach Leben!
08:45
Stadt Land Kunst
09:20
Madagaskar - Im Labyrinth der Tsingy
10:55
Grenzenloses Frankreich
08:00
Einfach Leben!
08:45
Stadt Land Kunst
09:25
Schönes neues Brot
10:50
GEO Reportage
11:45
Die wunderbare Welt der Weine (1/10)
12:15
Re: Schausteller in Not
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst
13:45
Meine Zeit mit Cézanne
12:15
Re: Gemeinschaft statt Gymnasium
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst
13:45
Endel der Fechter
15:20
Belgien zwischen Himmel und Erde
12:15
Re: Schulen für Afghanistan
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst
13:40
Unterm Radar
15:25
Der Schwarzwald rund ums Jahr (2/2)
12:15
Re: Familien unter Druck
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst
13:40
Ein Mann wird gejagt
15:50
Jane Fonda - Eine Rebellin in Hollywood
16:00
Mein Papa, der Mönch
16:50
Xenius Rückenschmerzen
17:20
Die wunderbare Welt der Weine (7/10)
17:50
Tierkinder der Wildnis
18:30
Tierkinder der Wildnis
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Gemeinschaft statt Gymnasium
16:05
Brüssels wilde Tiere
16:50
Xenius: Alleskönner Alpaka
17:20
Die wunderbare Welt der Weine (8/10)
17:50
Tierkinder der Wildnis
18:30
Tiere in den Flegeljahren
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Schulen für Afghanistan
16:05
Der Schwarzwald rund ums Jahr (1/2)
16:50
Xenius: Giftgräser
17:20
Die wunderbare Welt der Weine (9/10)
17:50
Mission Birkhuhn
18:30
Tierische Wohngemeinschaften
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Familien unter Druck
16:55
Xenius: Raupen
17:20
Die wunderbare Welt der Weine (10/10)
17:50
Nepal - Dem Himmel nah
18:35
Nepal - Dem Himmel nah
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Irinas Kinder
20:15
Schönes neues Brot
21:45
Nr. 387
22:45
Kampf um Griechenland
20:15
Madame Hyde
21:45
Die Schule der letzten Chance
22:45
Maisonneuve - Eine Schule des Zusammenlebens
20:15
Unter Verdacht
21:45
Darkness - Schatten der Vergangenheit (1/8)
22:30
Darkness - Schatten der Vergangenheit (2/8)
23:20
Darkness - Schatten der Vergangenheit (3/8)
20:15
Aus dem Schatten
21:50
Die sieben Leben des Elvis Presley
23:20
Flick Flack
23:25
Tracks
23:55
Virtual Hurricane Festival 2020
00:20
Mit offenen Karten
00:35
ARTE Reportage - Libanon: Das Chaos in den Kliniken
01:25
Auf zum Mars!
03:05
Die wunderbare Welt der Weine (5/10)
03:30
28 Minuten
05:00
Igor Levit spielt Beethoven
00:25
Die Habenichtse
02:05
1917 - Der wahre Oktober
03:00
Magische Anden (3/5)
03:55
28 Minuten Samstag
04:37
50 Shades of Greek - Staffel 2 (6/30)
05:00
Zigeunerweisen
00:05
Mein liebster Stoff
01:40
Landschaften mit geheimnisvoller Geschichte
02:25
Landschaften mit geheimnisvoller Geschichte
03:10
GEO Reportage
03:55
28 Minuten
04:40
50 Shades of Greek - Staffel 2 (7/30)
05:00
Tracks
01:15
Dries Van Noten - Der flämische Meister der Mode
02:10
Einfach Leben!
02:55
Philosophie
03:25
28 Minuten
04:07
50 Shades of Greek - Staffel 2 (8/30)
05:00
Best of ARTE Journal
05:20
Liebe am Werk