Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv arte (2020-09-03)

 

Donnerstag (2020-09-03) Freitag (2020-09-04) Samstag (2020-09-05) Sonntag (2020-09-06)
06:10
Xenius: Mäuse
06:35
Vox Pop
07:05
ARTE Journal Junior
07:15
GEO Reportage
05:30
Wie das Land, so der Mensch
06:00
Mit offenen Karten
06:15
ARTE Reportage
07:05
ARTE Journal Junior
07:15
Belgien zwischen Himmel und Erde
06:25
GEO Reportage
07:20
GEO Reportage
05:35
Keith Haring - Street Art Boy
06:30
Aretha Franklin - Soul Sister
07:25
Die Rückkehr der Bären
08:00
Patina-Paradiese
08:45
Stadt Land Kunst
09:45
Drei Tage im Juni 1944
10:40
Blutige Grenze
11:30
1870/71 Fotografien eines vergessenen Krieges
08:00
Brüssels wilde Tiere
08:45
Stadt Land Kunst
09:30
Die wunderbare Welt der Weine (5/10)
09:55
Durch Mord zur absoluten Macht
11:25
Fritz Bauer - Generalstaatsanwalt. Nazi-Jäger
08:15
Stadt Land Kunst
08:55
Stadt Land Kunst
10:05
Zu Tisch
10:35
Einfach Leben!
11:15
Einfach Leben!
08:19
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
08:25
Kinder entlang der Seidenstraße
08:45
Blickpunkt Junior
09:15
ARTE Junior Das Magazin
09:30
Karambolage
09:45
Adieu Berthe - Omas Vermächtnis
11:20
Liebe am Werk
11:50
Vox Pop
12:25
Re: Schlachten auf dem Hof
13:00
Stadt Land Kunst
13:40
Mein Onkel Archimedes
15:30
Wie das Land, so der Mensch
12:25
Re: Die Tunfischer von Andalusien
13:00
Stadt Land Kunst
13:40
Die Verfolgten
15:30
Wie das Land, so der Mensch
12:00
Einfach Leben!
12:45
Grenzenloses Frankreich
13:40
Grenzenloses Frankreich
14:35
Grenzenloses Frankreich
15:25
Kubas Küste
12:20
Die wunderbare Welt der Weine (2/10)
12:45
Zahlen schreiben Geschichte
13:15
Zahlen schreiben Geschichte
13:45
Madagaskar - Im Labyrinth der Tsingy
15:15
Raffael - Ein sterblicher Gott
16:00
Unterwegs im hohen Norden
16:55
Xenius: Lichtverschmutzung
17:20
Die wunderbare Welt der Weine (4/10)
17:50
Landschaften mit geheimnisvoller Geschichte
18:35
Landschaften mit geheimnisvoller Geschichte
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Billiger wohnen
16:00
Unterwegs im hohen Norden
16:55
Xenius: Fachwerk
17:20
Die wunderbare Welt der Weine (5/10)
17:50
Landschaften mit geheimnisvoller Geschichte
18:30
Expedition Sternenhimmel
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Pommes-Berge durch Corona
16:20
Kuba - Das grüne Herz der Karibik
17:15
ARTE Reportage
18:10
Mit offenen Karten
18:25
GEO Reportage
19:10
ARTE Journal
19:30
Die gefährlichsten Schulwege der Welt
16:10
TWIST
16:45
Verdis Requiem im Mailänder Dom
18:25
Zu Tisch
18:55
Karambolage
19:10
ARTE Journal
19:30
GEO Reportage
20:15
Im Vorgarten der Karpaten
21:00
Im Vorgarten der Karpaten
21:45
The Killing - 3. Staffel (7/10)
22:40
The Killing - 3. Staffel (8/10)
23:40
The Killing - 3. Staffel (9/10)
20:15
Unser Geheimnis
21:45
Aretha Franklin - Soul Sister
22:35
Flick Flack
22:45
Tracks
23:15
Beth Hart - Konzert im Pariser Olympia
20:15
andquot;Die Wildenandquot; in den Menschenzoos
21:45
Das Wunder des Hörens
22:40
Wenn Europa brennt
23:35
Philosophie
20:15
Ein Mann wird gejagt
22:25
Jane Fonda - Eine Rebellin in Hollywood
23:15
Les Indes galantes von Jean-Philippe Rameau
00:40
The Killing - 3. Staffel (10/10)
01:45
Ich und Kaminski
03:40
28 Minuten
04:27
50 Shades of Greek
05:00
Tracks
00:40
Meine schöne innere Sonne
02:15
Verbotene Liebe in Indien
03:00
Philosophie
03:25
Wie das Land, so der Mensch
03:55
28 Minuten
04:40
50 Shades of Greek
05:00
Best of ARTE Journal
05:25
Lee Miller - Supermodel und Kriegsfotografin
00:05
Square für Künstler
00:30
Kurzschluss
01:25
Es fehlt niemand
02:00
Monsieur Mayonnaise
03:35
28 Minuten
05:05
Twist
01:10
Die Welt der Wunderlichs
02:50
Trauminseln
03:45
Landschaften mit geheimnisvoller Geschichte
04:30
50 Shades of Greek (1/30)
05:00
Andris Nelsons dirigiert Mahlers 5. Symphonie