Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv 3SAT (2020-10-11)

 

Sonntag (2020-10-11) Montag (2020-10-12) Dienstag (2020-10-13) Mittwoch (2020-10-14)
05:45
Pionierleistungen - 50 Jahre Neue Vorarlberger Bauschule
06:15
makro: Das CO2 - Endlager
06:45
Tele-Akademie
07:30
Alpenpanorama
06:20
Kulturzeit
07:00
nano
07:30
Alpenpanorama
05:40
Sendung ohne Namen
06:20
Kulturzeit
07:00
nano
07:30
Alpenpanorama
05:30
Breslau und das Tal der Schlösser
06:20
Kulturzeit
07:00
nano
07:30
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Michael Hampe: Selbstverwirklichung oder Selbstüberwindung?
10:05
CIVIS Medienpreis 2020
11:05
Bücher aus der Schweiz - 30 Jahre SRF-Literaturclub
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit
09:45
nano
10:20
Abenteuer Karibik
11:00
Abenteuer Südsee
11:45
Zu Tisch ... in Bohuslän
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit
09:45
nano
10:15
NaturNah: Wildes Leben hinterm Deich
10:45
NaturNah: Wildes Borkum
11:15
Wildes Borkum
11:45
Hessen à la carte
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit
09:45
nano
10:15
Azorenhoch und Islandtief
11:00
Shannon - Geheimnisvoller Fluss im Herzen Irlands
11:45
Mit Herz am Herd
12:20
Johannes Brahms: Sinfonie Nr. 4 e-Moll op. 98
13:00
ZIB
13:05
Ein Land sagt andquot;Jaandquot; - 100 Jahre Kärntner Volksabstimmung
13:30
Die Azoren - Grünes Inselparadies
14:00
Abenteuer Karibik
14:40
Abenteuer Südsee
15:25
Abenteuer Neuseeland (1/2)
12:15
Servicezeit
12:45
Normandie, da will ich hin!
13:15
Wildes Leben hinterm Deich
13:45
Wildes Borkum
14:15
Die Schäferin von Sylt
14:45
Land im Gezeitenstrom
15:45
Land im Gezeitenstrom
12:15
Servicezeit
12:45
Natur im Garten (3/10)
13:20
Breslau und das Tal der Schlösser
14:05
Inas Reisen - Riga
14:50
Ostpreußens Küste
15:30
Grenzland - vom Baltikum bis zur Akropolis
12:15
Servicezeit
12:45
Bergauf-Bergab
13:20
Steffens entdeckt: Grönland
14:05
Steffens entdeckt: Patagonien
14:45
Steffens entdeckt: Amazonien
15:30
Steffens entdeckt: Rocky Mountains
16:10
Abenteuer Neuseeland (2/2)
16:50
Das Wirtshaus im Spessart
18:30
Museums-Check mit Markus Brock
19:00
heute
19:10
Kippa, Kirchen und Koran: Konfliktherd Jerusalem
19:40
Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
16:45
Land im Gezeitenstrom
17:45
Föhr und Amrum - Kleine Paradiese im nordfriesischen Wattenmeer
18:30
nano
19:00
heute
19:20
Kulturzeit
17:00
Grenzland - vom Baltikum bis zur Akropolis
18:30
nano
19:00
heute
19:20
Kulturzeit
16:15
Wilder Westen (1/3)
17:00
Wilder Westen (2/3)
17:45
Wilder Westen (3/3)
18:30
nano
19:00
heute
19:20
Kulturzeit
20:00
Tagesschau
20:15
Pufpaffs Happy Hour
21:00
Michael Hatzius: ECHSOTERIK
21:45
Besser als Du
23:15
Wer Gewalt sät
20:00
Tagesschau
20:15
Shannon - Geheimnisvoller Fluss im Herzen Irlands
21:00
Wildes Deutschland: Die Isar
21:45
Erlebnisreisen: Westfalen - Ferien auf dem Reiterhof
22:00
ZIB 2
22:25
Midnight Traveler
23:50
37°: Wohnungsnot
20:00
Tagesschau
20:15
Angst in meinem Kopf
21:45
kinokino
22:00
ZIB 2
22:25
makro: USA
22:50
Das Bio-Dilemma
23:40
Die Forensikerin - Von Verbrechern und ihren Spuren
20:00
Tagesschau
20:15
Placebo - Der Arzt in mir
21:05
Gesundbrunnen Darm - Die Kraft aus der Körpermitte
21:50
Der Wiener Gugelhupf
22:00
ZIB 2
22:25
Das Verschwinden (1/8)
23:10
Stiller Abschied
01:05
Foreigner: Live - 40th Anniversary
02:05
Simply Red: Symphonica in Rosso
02:50
Pet Shop Boys: Inner Sanctum
04:05
Take That: Wonderland
05:05
Yello: Live in Berlin
00:20
10 vor 10
00:50
Reiseckers Reisen - Steyrtal
01:15
Reiseckers Reisen - Donauinsel
01:40
Reiseckers Reisen - Im Süden Südtirols
02:10
Reiseckers Reisen - Graz
02:35
Reiseckers Reisen - Salzburger Seenland
03:05
Reiseckers Reisen - Leithagebirge
03:35
Reiseckers Reisen - Hallstatt
04:00
Reiseckers Reisen - Ottakring
04:30
Reiseckers Reisen - Weissensee
04:55
Reiseckers Reisen - Der Sonne entgegen
00:05
10 vor 10
00:35
Hart aber fair
01:50
Ostpreußens Küste
02:35
Grenzland - vom Baltikum bis zur Akropolis
04:00
Grenzland - vom Baltikum bis zur Akropolis
00:40
10 vor 10
01:10
STÖCKL.
02:10
Slowenien Magazin
02:35
Steffens entdeckt: Grönland
03:15
Steffens entdeckt: Rocky Mountains
04:00
Wilder Westen (1/3)
04:45
Wilder Westen (2/3)