Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv 3SAT (2020-10-03)

 

Samstag (2020-10-03) Sonntag (2020-10-04) Montag (2020-10-05) Dienstag (2020-10-06)
05:40
Kenia: Kein Platz für wilde Tiere
06:00
Deutschland von oben 4: Stadt
06:45
Deutschland von oben 4: Land
07:25
Deutschland von oben 4: Fluss
06:15
makro: Stadt, Land, Einheit.
06:45
Tele-Akademie
07:30
Alpenpanorama
05:30
Meine Traumreise nach Spitzbergen
06:20
Kulturzeit extra: Zeitenwende
07:00
nano: Vom Wirtschaftswald zum Urwald
07:30
Alpenpanorama
06:05
Erlebnisreisen: Usbekistan
06:20
Kulturzeit
07:00
nano
07:30
Alpenpanorama
08:10
Romeo und Jutta
09:40
Jedes Jahr im Juni
11:10
Honigfrauen (1/3)
09:00
ZIB
09:05
Thomas Piketty: Ungleichheit zerstört die Demokratie
10:05
erLesen
10:50
Belcea Quartet - Beethovens Streichquartett in Es Dur, Op. 74
11:25
Roter Samt und Bühnenstaub - Die Wiener Staatsoper
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit extra: Zeitenwende
09:45
nano: Vom Wirtschaftswald zum Urwald
10:20
Australiens Nationalparks (4/5)
11:05
Australiens Nationalparks (5/5)
11:50
Zu Tisch in ... der Herzegowina
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit
09:45
nano
10:15
Es lebe der Zentralfriedhof
11:00
Turmfalken - Jäger der Großstadt
11:45
Hessen à la carte
12:40
Honigfrauen (2/3)
14:05
Honigfrauen (3/3)
15:35
Bornholmer Straße - Die unglaubliche, aber wahre Geschichte von Oberstleutnant Harald Schäfer
12:10
Patrick Hahn - Auftakt
12:55
Der Wiener Prater
13:00
ZIB
13:05
Bits und Berge - 350 Jahre Forschung in Innsbruck
13:40
Hirsche, Laub und Schwanentanz
14:10
Föhr... mit Judith Rakers
14:55
Wildes Skandinavien: Finnland
15:40
Wildes Skandinavien: Grönland
12:15
Servicezeit
12:45
Champagne, da will ich hin!
13:15
Wunderschön! Auf dem Canal du Midi zum Mittelmeer
14:45
Kräuterwelten - In der Provence
15:30
Kräuterwelten auf dem Balkan
12:15
Servicezeit
12:50
Luftige Höhen - Wien (von) oben
13:15
Geschichten aus dem Wienerwald
14:00
Wiener Wasser
14:45
Wiener Gstettn
15:30
Wiener Wildnis - Die Rückkehr der Biber
17:05
Kruso
18:45
12 heißt: Ich liebe dich
16:25
Wildes Skandinavien: Island
17:10
Mr. Morgans letzte Liebe
19:00
heute
19:10
Entweihte Kirchen: Vom Gotteshaus zum Konsumtempel?
19:40
Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
16:15
Küstenparadies Kroatien (1/3)
17:00
Küstenparadies Kroatien (2/3)
17:45
Küstenparadies Kroatien (3/3)
18:30
nano
19:00
heute
19:20
Kulturzeit
16:15
Der Prater - Eine wilde Geschichte
17:00
Schönbrunner Tiergeschichten - Leben im Zoo
17:45
Der wilde Wald der Kaiserin
18:30
nano
19:00
heute
19:20
Kulturzeit
20:15
Preis der Freiheit (1/3)
21:55
Preis der Freiheit (2/3)
23:25
Preis der Freiheit (3/3)
20:00
Tagesschau
20:15
Die Anstalt
21:00
Nuhr im Ersten
21:45
Ein vorbildliches Ehepaar
23:15
Butch Cassidy und Sundance Kid
20:00
Tagesschau
20:15
Turmfalken - Jäger der Großstadt
21:00
NETZ NATUR
22:00
ZIB 2
22:25
Pre-Crime
23:50
37°: Mein stiller Freund
20:00
Tagesschau
20:15
Unterm Radar
21:45
kinokino
22:00
ZIB 2
22:25
makro
22:55
Pandemie-Vorsorge: Mangelhaft
23:45
Flavio und die Machos
01:10
Wendezeit
03:10
Bornholmer Straße - Die unglaubliche, aber wahre Geschichte von Oberstleutnant Harald Schäfer
04:35
Romeo und Jutta
01:00
Wildes Skandinavien: Island
01:50
Wildes Skandinavien: Grönland
02:35
Wildes Skandinavien: Finnland
03:20
Zu Gast in Schweden
03:50
Einsam im Atlantik
04:20
Hirsche, Laub und Schwanentanz
04:45
Föhr... mit Judith Rakers
00:20
10 vor 10
00:50
Anne Will
01:50
SWR Bigband X Magnus Lindgren - Transitions
03:00
PULS Festival 2019 (1/2)
04:30
PULS Festival 2019 (2/2)
00:05
10 vor 10
00:35
Hart aber fair
01:50
Wiener Wildnis - Die Rückkehr der Biber
02:40
Geschichten aus dem Wienerwald
03:20
Wiener Wasser
04:05
Wiener Gstettn
04:50
Der Prater - Eine wilde Geschichte