Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv 3SAT (2020-09-26)

 

Samstag (2020-09-26) Sonntag (2020-09-27) Montag (2020-09-28) Dienstag (2020-09-29)
06:20
Kulturzeit
07:00
nano
07:30
Alpenpanorama
05:50
Vinocour plays George Gershwin/Frédérique Chopin/ Franz Liszt/Claude Debussy
06:15
makro: Zukunft der Innenstädte
06:45
Tele-Akademie
07:30
Alpenpanorama
06:00
Erlebnisreisen-Tipp: Entlang der Maas
06:20
Kulturzeit
07:00
nano
07:30
Alpenpanorama
06:20
Kulturzeit
07:00
nano
07:30
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturplatz
09:35
Bilder aus Südtirol
10:00
Thema
10:45
Der Prater (1/3)
11:30
Der Prater (2/3)
09:00
ZIB
09:05
Frank Urbaniok: Achtung Mensch! Vom Versagen der Vernunft
10:05
Wo Bücher die Welt bedeuten
10:30
Vitus
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit
09:45
nano
10:20
Die Macht der Vulkane (1/2)
11:05
Die Macht der Vulkane (2/2)
11:50
Zu Tisch ... in der Lüneburger Heide
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit
09:45
nano
10:15
Die Gärten der Habsburger (1/2)
11:00
Die Gärten der Habsburger (2/2)
11:45
Hessen à la carte
12:15
Der Prater (3/3)
13:00
ZIB
13:10
Notizen aus dem Ausland
13:15
quer
14:00
Ländermagazin
14:30
Kunst + Krempel
15:00
Natur im Garten (2/10)
15:30
Wunderland
12:30
Druckfrisch
13:00
ZIB
13:05
Brot - Zeit. Von der Kunst des Brotbackens
13:30
Erlebnisreisen-Tipp: Niederlande
13:45
Ameland ... mit Judith Rakers
14:30
Wildes Skandinavien
15:15
Wildes Skandinavien
12:15
Servicezeit
12:45
Mykonos, da will ich hin!
13:15
Schlösserwelten Europas
14:05
Die Mosel (1/3)
14:50
Die Mosel (2/3)
15:35
Die Mosel (3/3)
12:15
Servicezeit
12:45
Natur im Garten (2/10)
13:15
Erlebnisreisen-Tipp: Bornholm
13:30
Abenteuer Rügen und Hiddensee
15:00
Der Darß
16:15
Inseln der Schweiz
17:10
Liebe und Zufall
19:00
heute
19:20
Lost in DDR
16:00
Wildes Skandinavien
16:45
Mother's Day - Liebe ist kein Kinderspiel
18:35
SCHWEIZWEIT: Die Mühle von Sévery
19:00
heute
19:10
Wer will mich: alte Mauern suchen neues Geld
19:40
Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
16:15
Romantische Flüsse (1/3)
17:00
Romantische Flüsse (2/3)
17:45
Romantische Flüsse (3/3)
18:30
nano
19:00
heute
19:20
Kulturzeit
16:30
Land zwischen Belt und Bodden (2/3)
17:30
Land zwischen Belt und Bodden
18:30
nano
19:00
heute
19:20
Kulturzeit
20:00
Tagesschau
20:15
Andreas Rebers: Ich helfe gern
21:00
Rainald Grebe: Das Münchhausenkonzert
21:45
Hennes Bender: Ich hab nur zwei Hände!
22:15
Tahnee: Vulvarine
22:45
Simon and Jan: Alles wird gut
23:15
Adam und Evelyn
20:00
Tagesschau
20:15
Michael Mittermeier: ZWISCHENWELT - Once Upon A Time In Corona
21:00
Vince Ebert: Make Science Great Again
21:45
Der fast perfekte Mann
23:15
Challenger - Ein Mann kämpft für die Wahrheit
20:00
Tagesschau
20:15
Elstners Reisen
21:45
Erlebnisreisen: Spanien
22:00
ZIB 2
22:25
Schabowskis Zettel
23:40
37°: Homeoffice am Strand
20:00
Tagesschau
20:15
Walpurgisnacht - Die Mädchen und der Tod (2/2)
21:45
kinokino
22:00
ZIB 2
22:25
makro: Stadt, Land, Einheit.
22:55
Der Terror der einsamen Wölfe
23:40
Vom Dreckschwein zur Wiesensau
00:50
lebensArt
01:50
das aktuelle sportstudio
03:15
Liebe und Zufall
05:05
Wunderland: Das Val d'Anniviers
00:45
Wildes Skandinavien
01:30
Wildes Skandinavien
02:15
Wildes Skandinavien
03:00
Ameland ... mit Judith Rakers
03:45
Reisewege Finnland
04:30
Reisewege Finnland
05:10
Reisewege: Land der edlen Pferde
00:10
10 vor 10
00:40
Anne Will
01:40
Kulturpiloten
05:25
U2: Live in London
00:05
10 vor 10
00:35
Hart aber fair
01:35
Land zwischen Belt und Bodden
02:35
Abenteuer Rügen und Hiddensee
04:05
Der Darß