Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv 3SAT (2020-09-21)

 

Montag (2020-09-21) Dienstag (2020-09-22) Mittwoch (2020-09-23) Donnerstag (2020-09-24)
05:50
Usbekistan - Zwischen Tradition und Moderne
06:20
Kulturzeit
07:00
nano
07:30
Alpenpanorama
06:00
Erlebnisreisen: Münsterland
06:20
Kulturzeit
07:00
nano
07:30
Alpenpanorama
06:00
Auf den Schienen des Doppeladlers
06:15
Eine Gänsegeier-Geschichte
06:20
Kulturzeit
07:00
nano
07:30
Alpenpanorama
06:20
Kulturzeit
07:00
nano
07:30
Alpenpanorama
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit
09:45
nano
10:20
Kielings wilde Welt
11:05
Kielings wilde Welt
11:50
Zu Tisch ... in Nord-Pas-de-Calais
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit
09:45
nano
10:15
Mostviertel - Das Viertel der Verführung
11:00
Böhmen - Land der hundert Teiche
11:45
Hessen à la carte
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit
09:45
nano
10:15
Central Park - Das Herz Manhattans
11:00
Wilde Appalachen - Die Berge der Cherokee
11:45
Mit Herz am Herd
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit
09:45
nano
10:20
Baumeister der Wildnis (1/2)
11:05
Baumeister der Wildnis (2/2)
11:50
Aufgetischt am Sonntag - Thayatal
12:15
Servicezeit
12:45
Augsburg, da will ich hin!
13:20
Mayotte
14:05
Über den Inseln Afrikas - Sansibar
14:45
Über den Inseln Afrikas - Kapverden
15:30
Über den Inseln Afrikas - Madagaskar
12:15
Servicezeit
12:45
Natur im Garten (1/10)
13:20
Eine Gänsegeier-Geschichte
13:25
Tierkinder - Nesthocker und Frühaufsteher
13:50
Rift Valley - Der große Graben (1/3)
14:35
Rift Valley - Der große Graben (2/3)
15:20
Rift Valley - Der große Graben (3/3)
12:15
Servicezeit
12:45
freizeit
13:20
Baumeister der Wildnis (1/2)
14:05
Baumeister der Wildnis (2/2)
14:45
Die wilden Philippinen (1/3)
15:30
Die wilden Philippinen (2/3)
12:15
Servicezeit
12:45
Querbeet
13:15
Griechenlands Inseln - Das Erbe des Meeres
14:00
Vielseitiges Korfu - Von den Göttern verwöhnt
14:45
Inselerlebnis Azoren
15:30
Die Kanarischen Inseln: Lanzarote und Fuerteventura
16:15
Buntes Mauritius
17:00
Wunderschön! Sri Lanka - Perle im Indischen Ozean
18:30
nano
19:00
heute
19:20
Kulturzeit
16:05
Wilde Appalachen - Die Berge der Cherokee
16:50
Wildes Patagonien - Leben zwischen Feuer und Eis
18:30
nano
19:00
heute
19:20
Kulturzeit
16:15
Die wilden Philippinen (3/3)
17:00
Die Wildnis Malaysias
17:45
Malaysia von oben
18:30
nano
19:00
heute
19:20
Kulturzeit
16:15
Die Kanarischen Inseln: Gran Canaria und La Gomera
17:00
Die Kanarischen Inseln - Teneriffa, El Hierro und La Palma
17:45
Inselurlaub auf den Balearen
18:30
nano
19:00
heute
19:20
Kulturzeit
20:00
Tagesschau
20:15
Wildes Patagonien - Leben zwischen Feuer und Eis
21:50
Villengärten in der Toskana - Der Palazzo Pfanner in Lucca
22:00
ZIB 2
22:25
Wir Bergler in den Bergen sind eigentlich nicht schuld, dass wir da sind
20:00
Tagesschau
20:15
Walpurgisnacht - Die Mädchen und der Tod (1/2)
21:45
kinokino
22:00
ZIB 2
22:25
makro: Zukunft der Innenstädte
22:55
Menschen hautnah: Gewalt im Kreißsaal
23:40
Wenn Wunderkinder erwachsen werden
20:00
Tagesschau
20:15
Wohnen. Mieten. Abzocken.
21:00
Wie geht es besser? - Wohnen
21:45
Erde unter Wasser - Wohnen im Klima-Chaos
22:00
ZIB 2
22:35
Bruder - Schwarze Macht (2/4)
23:20
Meine Schwester
20:00
Tagesschau
20:15
Greenwashing: Konsum gegen den Klimawandel?
21:00
scobel - Leben mit dem Klimawandel
22:00
ZIB 2
22:25
auslandsjournal extra
22:55
Insel der weißen Antilope - Abu Dhabis Naturoase
23:45
ZAPP
00:15
37°: Die Senior-Azubis
00:45
10 vor 10
01:15
Anne Will
02:15
Heimatsound Concerts - Sophie Hunger
03:10
Heimatsound Concerts - Dicht and Ergreifend
04:10
Heimatsound Concerts - AVEC
05:10
Über den Inseln Afrikas - Kapverden
00:00
10 vor 10
00:30
Hart aber fair
01:50
Tierkinder - Nesthocker und Frühaufsteher
02:15
Jagdkumpane - Wie der Hund auf den Menschen kam
03:00
Die geheimnisvolle Welt der Bäume - Naturschätze der Steiermark
03:40
Das geheimnisvolle Leben der Pilze
04:25
Der Prinz der Alpen
05:15
Die vier Alpen
00:45
10 vor 10
01:15
STÖCKL.
02:15
Die wilden Philippinen (1/3)
03:00
Die wilden Philippinen (2/3)
03:40
Die wilden Philippinen (3/3)
04:25
Die Wildnis Malaysias
05:10
Malaysia von oben
00:15
10 vor 10
00:45
maischberger. die woche
02:00
Wenn Wunderkinder erwachsen werden
02:25
Ländermagazin
02:55
kinokino
03:10
Hessenreporter: Reden statt Stress machen - Die Quartiersmanagerin und ihr Problemviertel
03:40
Inselurlaub auf den Balearen
04:25
Vielseitiges Korfu - Von den Göttern verwöhnt
05:10
Griechenlands Inseln - Das Erbe des Meeres