Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv 3SAT (2020-09-04)

 

Freitag (2020-09-04) Samstag (2020-09-05) Sonntag (2020-09-06) Montag (2020-09-07)
05:50
Das Görtschitztal - Wo Schätze wachsen
06:20
Kulturzeit
07:00
nano
07:30
Alpenpanorama
06:20
Kulturzeit
07:00
nano
07:30
Alpenpanorama
05:50
Die Schatzinsel (1/4)
07:05
Die Schatzinsel (2/4)
05:30
Abenteuer Patagonien
06:20
Kulturzeit
07:00
nano
07:30
Alpenpanorama
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit
09:45
nano
10:15
Rundschau
11:00
ECO
11:30
Besonders normal
09:00
ZIB
09:05
Kulturplatz
09:35
Bilder aus Südtirol
10:00
Alpenseen - Stille Schönheit am Ursprung des Wassers
10:45
Genuss-Kreuzfahrt in der Karibik (1/2)
11:10
Genuss-Kreuzfahrt in der Karibik (2/2)
11:35
Rose - Königin der Blumen
08:30
Die Schatzinsel (3/4)
10:05
Die Schatzinsel (4/4)
11:30
Tom Sawyer
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit
09:45
nano
10:20
Winzige Wunder (2/3)
11:00
Winzige Wunder (3/3)
11:45
Zu Tisch ... in Flandern
12:00
Gefühlswelten
12:15
Mütter: Geliebt und ausgebeutet?
12:45
sonntags
13:10
Über Stock und Stein (1/3)
13:55
Über Stock und Stein (2/3)
14:40
Über Stock und Stein (3/3)
15:35
Wunderland: Das Val d'Anniviers
12:15
Liebesg'schichten und Heiratssachen (9/10)
13:00
ZIB
13:10
Notizen aus dem Ausland
13:15
Die Baumarkt-Verschwörung
14:00
Ländermagazin
14:30
Kunst + Krempel
15:00
Natur im Garten
15:30
Spaniens schönste Urlaubsziele
13:10
Die Abenteuer des Huck Finn
14:50
Die rote Zora
12:15
Servicezeit - Live vom Caravan-Salon in Düsseldorf
12:45
Brüssel, da will ich hin!
13:20
Wilde Überlebenskünstler - Wie Tiere durchhalten
14:00
Wilde Überlebenskünstler - Wie erfinderisch Tiere sind
14:45
Indonesien - ungezähmt (1/5)
15:30
Indonesien - ungezähmt (2/5)
16:20
Der listige Jäger aus dem Wallis
16:45
Die große Alpenüberquerung
17:40
Naturromantik am Mittelmeer
18:30
nano
19:00
heute
19:20
Kulturzeit
16:15
Spaniens Goldküste
16:45
Schönes Portugal
17:30
Heimat ist kein Ort
19:00
heute
19:20
Kunstraub!
16:20
Ostwind - Zusammen sind wir frei
18:00
Der Flug des Phoenix
16:15
Indonesien - ungezähmt (3/5)
17:00
Indonesien - ungezähmt (4/5)
17:45
Indonesien - ungezähmt (5/5)
18:30
nano
19:00
heute
19:20
Kulturzeit
20:00
Tagesschau
20:15
Maikäfer flieg
22:00
ZIB 2
22:25
Frozen Ground - Eisiges Grab
20:00
Tagesschau
20:15
Heimat ist ein Raum aus Zeit
23:50
In den Staub geschrieben
20:15
Die drei Musketiere
22:00
Die vier Musketiere
23:40
Lord Jim
20:00
Tagesschau
20:15
Braunkehlchen, Kiebitz and Kaiseradler - wie retten wir Österreichs Vogelwelt?
21:05
Jäger der Lüfte - Habicht, Bussard, Adler
22:00
ZIB 2
22:25
Ein deutscher Boxer
23:55
37°: Mein Traum vom Kind
00:00
10 vor 10
00:30
extra 3
01:15
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück
02:45
Olaf Schubert: Sexy forever
03:30
Tobias Mann: Chaos
04:15
Miss Allie: Mein Herz und die Toilette
04:45
Erwin Pelzig: Weg von hier
01:45
Genuss-Kreuzfahrt in der Karibik (1/2)
02:10
Genuss-Kreuzfahrt in der Karibik (2/2)
02:35
Schweinsbraten mit Erdkruste - Würmer im Ragout
02:45
das aktuelle sportstudio
03:45
Die große Alpenüberquerung
04:35
Naturromantik am Mittelmeer
02:05
Die drei Musketiere
03:50
Die vier Musketiere
00:25
10 vor 10
00:55
Anne Will
01:55
Heimatsound Concerts - Django 3000
02:55
Heimatsound Concerts - Der Nino aus Wien
03:50
Rockpalast Crossroads
05:20
Rockpalast Crossroads