Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv NDR Fernsehen (2020-09-30)

 

Mittwoch (2020-09-30) Donnerstag (2020-10-01) Freitag (2020-10-02) Samstag (2020-10-03)
06:00
Sesamstraße
06:20
mareTV kompakt
06:35
Die Ernährungs-Docs (19)
07:20
Rote Rosen (3191)
06:00
Sesamstraße
06:20
mareTV kompakt
06:35
Unsere Geschichte
07:20
Rote Rosen (3192)
06:00
Sesamstraße
06:20
Visite
07:20
Rote Rosen (3193)
05:30
Die Nordreportage: Hofgeschichten
06:00
Mein Norden
06:05
Neues vom Süderhof (26)
06:30
Neues vom Süderhof (27)
07:00
Die Sendung mit der Maus
07:30
Sehen statt Hören
08:10
Sturm der Liebe (3457)
09:00
Nordmagazin
09:30
Hamburg Journal
10:00
Schleswig-Holstein Magazin
10:30
buten un binnen | regionalmagazin
11:00
Hallo Niedersachsen
11:30
NaturNah
08:10
Sturm der Liebe (3458)
09:00
Nordmagazin
09:30
Hamburg Journal
10:00
Schleswig-Holstein Magazin
10:30
buten un binnen | regionalmagazin
11:00
Hallo Niedersachsen
11:30
Die Nordreportage: Hitzeschlacht auf dem Acker
08:10
Sturm der Liebe (3459)
09:00
Nordmagazin
09:30
Hamburg Journal
10:00
Schleswig-Holstein Magazin
10:30
buten un binnen | regionalmagazin
11:00
Hallo Niedersachsen
11:30
Die Nordreportage: Hamburger Hafenschipper
08:00
Die Ratgeber
08:30
Tietjen campt (2/3)
09:00
Nordmagazin
09:30
Hamburg Journal
10:00
Schleswig-Holstein Magazin
10:30
buten un binnen | regionalmagazin
11:00
Hallo Niedersachsen
11:30
Hanseblick kompakt: Nordmazedonien
11:50
Die Ostsee von oben
12:00
Brisant
12:25
In aller Freundschaft (456)
13:10
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (71)
14:00
NDR Info
14:15
die nordstory - Wolle for future
15:15
Wer weiß denn sowas?
12:00
Brisant
12:25
In aller Freundschaft (457)
13:10
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (72)
14:00
NDR Info
14:15
die nordstory - Apfelmacher auf neuen Wegen
15:15
Wer weiß denn sowas?
12:00
Brisant
12:25
In aller Freundschaft (458)
13:10
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (73)
14:00
NDR Info
14:15
die nordstory - Leben im Bremer Schnoor
15:15
Wer weiß denn sowas?
13:15
Zurück in die Platte
14:00
Sportclub
16:00
NDR Info
16:20
Mein Nachmittag
17:10
Leopard, Seebär and Co. (78)
18:00
Regionalprogramm
18:15
Die Nordreportage: Hamburger Hafenschipper
18:45
DAS!
19:30
Regionalprogramm
16:00
NDR Info
16:20
Mein Nachmittag
17:10
Leopard, Seebär and Co. (79)
18:00
Regionalprogramm
18:15
Die Nordreportage: Fachwerk
18:45
DAS!
19:30
Regionalprogramm
16:00
NDR Info
16:20
Mein Nachmittag
17:10
Leopard, Seebär and Co. (80)
18:00
Regionalprogramm
18:15
Die Nordreportage: Hofgeschichten
18:45
DAS!
19:30
Regionalprogramm
16:00
Rute raus, der Spaß beginnt!
16:30
Tamme Hanken - ein Leben für die Tiere
18:00
Nordtour
18:45
DAS! Kochstudio (5)
19:30
Regionalprogramm
20:00
Tagesschau
20:15
Expeditionen ins Tierreich
21:00
Unsere Geschichte
21:45
NDR Info
22:00
Großstadtrevier (270)
22:50
extra 3
23:20
ZAPP
23:50
dreihundertsechzig (3/3)
20:00
Tagesschau
20:15
mareTV
21:00
mareTV
21:45
NDR Info
22:00
Morden im Norden
22:50
Morden im Norden
23:35
Ein Fall für Annika Bengtzon - Nobels Testament
20:00
Tagesschau
20:15
die nordstory - Ab in die Natur!
21:15
Tietjen campt (2/3)
21:45
NDR Info
22:00
NDR Talk Show
20:00
Tagesschau
20:15
Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen
21:45
Anderst schön
23:15
Früher war alles besser
00:20
Die Erbschaft (14)
01:15
Weltbilder
01:45
Panorama 3
02:15
Tim Mälzer kocht!
02:45
Hallo Niedersachsen
03:15
Nordmagazin
03:45
Schleswig-Holstein Magazin
04:15
Hamburg Journal
04:45
buten un binnen | regionalmagazin
05:15
DAS!
01:05
extra 3
01:35
ZAPP
02:05
Kulturjournal
02:35
Mein Norden
02:45
Hallo Niedersachsen
03:15
Nordmagazin
03:45
Schleswig-Holstein Magazin
04:15
Hamburg Journal
04:45
buten un binnen | regionalmagazin
05:15
DAS!
00:00
NDR Comedy Club
01:00
Unsere Geschichte
01:45
Unsere Geschichte
02:30
Unsere Geschichte
03:15
Unsere Geschichte
04:45
Unsere Geschichte - Als die Wessis nach M-V kamen
00:00
deep und deutlich
01:30
Der Himmel über Berlin
03:30
Quizduell
04:15
Quizduell-Olymp
05:05
Mein Norden
05:15
DAS! Kochstudio (5)