Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv Das Erste (2020-10-14)

 

Mittwoch (2020-10-14) Donnerstag (2020-10-15) Freitag (2020-10-16) Samstag (2020-10-17)
05:30
ARD-Morgenmagazin
05:30
ARD-Morgenmagazin
05:30
ARD-Morgenmagazin
05:30
Elefant, Tiger and Co. (641)
05:55
Wissen macht Ah!
06:20
Geronimo Stilton (52)
06:45
Arthur und die Freunde der Tafelrunde (51)
06:55
Arthur und die Freunde der Tafelrunde (52)
07:10
Anna und die wilden Tiere
07:35
Anna und die Haustiere
07:50
Checker Tobi
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (191)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (192)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (193)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
08:15
neuneinhalb
08:25
Die Pfefferkörner (196)
08:50
Die Pfefferkörner (197)
09:20
Die Pfefferkörner (198)
09:50
Tagesschau
09:55
Seehund, Puma and Co. (147)
10:40
Seehund, Puma and Co. (148)
11:30
Gut zu wissen
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ZDF-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (3202)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (3468)
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ZDF-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (3203)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (3469)
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ZDF-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (3204)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (3470)
12:00
Tagesschau
12:05
Die Tierärzte - Retter mit Herz (46)
12:55
Tagesschau
13:00
Meine liebe Familie - Zeit für Veränderung
14:30
Ellas Baby
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken (14)
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
Hubert ohne Staller (125)
19:45
Wissen vor acht - Werkstatt
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken (17)
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (232)
19:45
Wissen vor acht - Mensch
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
16:00
Tagesschau
16:10
Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken (18)
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
Quizduell-Olymp
19:45
Sportschau vor acht
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
16:00
W wie Wissen
16:30
Weltspiegel-Reportage: Nordirland sucht sein Glück
17:00
Tagesschau
17:10
Brisant
17:47
Das Wetter im Ersten
17:50
Tagesschau
18:00
Sportschau
18:30
Sportschau
19:57
Lotto am Samstag
20:00
Tagesschau
20:15
Babylon Berlin (20 - 22)
22:30
Tagesthemen
23:05
maischberger. die woche
20:00
Tagesschau
20:15
Babylon Berlin (23 - 24)
21:45
Panorama
22:15
Tagesthemen
22:50
extra 3
23:35
Inas Nacht
20:00
Tagesschau
20:15
Reiterhof Wildenstein - Neuanfang
21:45
Tagesthemen
22:15
Tatort: Tod und Spiele
23:45
Die Spur der Jäger
20:00
Tagesschau
20:15
Klein gegen Groß - Das unglaubliche Duell
23:30
Tagesthemen
23:50
Das Wort zum Sonntag
23:55
Inas Nacht
00:20
Nachtmagazin
00:40
Babylon Berlin (20 - 22)
02:55
Herbst 1929 - Schatten über Babylon
03:43
Tagesschau
03:45
maischberger. die woche
05:03
Tagesschau
05:05
Brisant
00:35
Nachtmagazin
00:55
Babylon Berlin (23 - 24)
02:28
Tagesschau
02:30
Weltspiegel extra: Das TV- Duell
04:45
Deutschlandbilder
04:58
Tagesschau
05:00
Panorama
01:35
Tagesschau
01:40
Reiterhof Wildenstein - Neuanfang
03:13
Tagesschau
03:15
Die Spur der Jäger
05:08
Tagesschau
05:10
Brisant
00:55
Sherlock - Der lügende Detektiv
02:25
Tagesschau
02:30
Die Rache des Tanzlehrers
04:20
Brisant
04:58
Tagesschau
05:00
Gut zu wissen