Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv Das Erste (2020-08-29)

 

Samstag (2020-08-29) Sonntag (2020-08-30) Montag (2020-08-31) Dienstag (2020-09-01)
05:30
Elefant, Tiger and Co. (628)
05:55
Wissen macht Ah!
06:20
Geronimo Stilton (46)
06:45
Arthur und die Freunde der Tafelrunde (39)
06:55
Arthur und die Freunde der Tafelrunde (40)
07:10
Paula und die wilden Tiere
07:35
Anna und die Haustiere
07:50
Checker Can
05:30
Elefant, Tiger and Co. (629)
05:55
Wissen macht Ah!
06:20
Meister Eder und sein Pumuckl (43)
06:40
Meister Eder und sein Pumuckl (44)
07:05
Tigerenten Club
05:30
ARD-Morgenmagazin
05:30
ARD-Morgenmagazin
08:15
neuneinhalb
08:25
Die Pfefferkörner (180)
08:50
Die Pfefferkörner (181)
09:20
Die Pfefferkörner (182)
09:50
Tagesschau
09:55
Nashorn, Zebra and Co. (337)
10:40
Nashorn, Zebra and Co. (338)
11:30
Quarks im Ersten
08:05
Tiere bis unters Dach (89)
08:35
Tiere bis unters Dach (90)
09:00
Tiere bis unters Dach (91)
09:30
Die Sendung mit der Maus
10:00
Tagesschau
10:03
Immer wieder sonntags (16)
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (161)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (162)
10:45
Meister des Alltags
11:15
Gefragt - Gejagt
12:00
Tagesschau
12:05
Die Tierärzte - Retter mit Herz (40)
12:55
Tagesschau
13:00
Vollweib sucht Halbtagsmann
14:30
Sportschau
12:00
Tagesschau
12:03
Presseclub
12:45
Europamagazin
13:15
Tagesschau
13:25
Sportschau
14:30
Tagesschau
14:35
Sportschau
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ZDF-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (3170)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (3440)
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ZDF-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (3171)
15:00
Tagesschau
15:10
Sturm der Liebe (3441)
16:45
Tagesschau
16:50
Sportschau
18:15
Gefragt - Gejagt
19:05
Gefragt - Gejagt
19:50
Wetter vor acht
19:57
Lotto am Samstag
16:55
Tagesschau
17:00
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
17:01
Sportschau
18:30
Sportschau
19:20
Weltspiegel
16:00
Tagesschau
16:05
Sportschau
17:30
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
Morden im Norden (76)
19:45
Wissen vor acht - Zukunft
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
16:00
Tagesschau
16:05
Sportschau
17:30
Brisant
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
WaPo Bodensee (16)
19:45
Wissen vor acht - Natur
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau
20:15
Hirschhausens Quiz des Menschen XXL
23:15
Tagesthemen
23:35
Das Wort zum Sonntag
23:40
Inas Nacht
20:00
Tagesschau
20:15
Ihr Wunsch-andquot;Tatortandquot;
21:45
Der Kommissar und die Alpen - Nächte ohne Mond
23:15
Tagesthemen
23:35
ttt - titel thesen temperamente
20:00
Tagesschau
20:15
Erlebnis Erde: Geisterkatzen (2/3)
21:00
Hart aber fair
22:15
Tagesthemen
22:45
Die Story im Ersten: Für immer jung
23:30
Geschichte im Ersten: Letzter Sommer DDR
20:00
Tagesschau
20:15
Die Kanzlei (44)
21:00
In aller Freundschaft (902)
21:45
FAKT
22:15
Tagesthemen
22:50
1000 Arten, Regen zu beschreiben
00:40
Kommissarin Louise Bonì - Jäger in der Nacht
02:10
Tagesschau
02:15
Border Run - Tödliche Grenze
03:45
Kommissarin Louise Bonì - Jäger in der Nacht
05:18
Tagesschau
05:20
Deutschlandbilder
00:05
Alles in Butter
01:28
Tagesschau
01:30
Der Kommissar und die Alpen - Nächte ohne Mond
03:03
Tagesschau
03:05
Presseclub
03:50
ttt - titel thesen temperamente
04:20
Deutschlandbilder
04:48
Tagesschau
04:50
Weltspiegel
00:15
Nachtmagazin
00:35
Ihr Wunsch-andquot;Tatortandquot;
02:08
Tagesschau
02:10
Hart aber fair
03:25
Geschichte im Ersten: Letzter Sommer DDR
04:10
Brisant
04:43
Tagesschau
04:45
Die Story im Ersten: Für immer jung
00:15
Nachtmagazin
00:35
Die defekte Katze
02:08
Tagesschau
02:10
Die Kanzlei (44)
02:55
In aller Freundschaft (902)
03:40
Die Tierärzte - Retter mit Herz (40)
04:30
Brisant
04:58
Tagesschau
05:00
FAKT