Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv 3SAT (2020-10-05)

 

Montag (2020-10-05) Dienstag (2020-10-06) Mittwoch (2020-10-07) Donnerstag (2020-10-08)
05:30
Meine Traumreise nach Spitzbergen
06:20
Kulturzeit extra: Zeitenwende
07:00
nano: Vom Wirtschaftswald zum Urwald
07:30
Alpenpanorama
06:05
Erlebnisreisen: Usbekistan
06:20
Kulturzeit
07:00
nano
07:30
Alpenpanorama
05:35
Luftige Höhen - Wien (von) oben
06:05
Aufregend aufragend - Türme in Wien
06:20
Kulturzeit
07:00
nano
07:30
Alpenpanorama
05:30
Unter Grizzlys (2/2)
06:20
Kulturzeit
07:00
nano
07:30
Alpenpanorama
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit extra: Zeitenwende
09:45
nano: Vom Wirtschaftswald zum Urwald
10:20
Australiens Nationalparks (4/5)
11:05
Australiens Nationalparks (5/5)
11:50
Zu Tisch in ... der Herzegowina
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit
09:45
nano
10:15
Es lebe der Zentralfriedhof
11:00
Turmfalken - Jäger der Großstadt
11:45
Hessen à la carte
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit
09:45
nano
10:15
Der wilde Wald der Kaiserin
11:00
Schönbrunner Tiergeschichten - Leben im Zoo
11:45
Mit Herz am Herd
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit
09:45
nano
10:20
Zugvögel (1/2)
11:05
Zugvögel (2/2)
11:45
Aufgetischt am Sonntag - Strudengau
12:15
Servicezeit
12:45
Champagne, da will ich hin!
13:15
Wunderschön! Auf dem Canal du Midi zum Mittelmeer
14:45
Kräuterwelten - In der Provence
15:30
Kräuterwelten auf dem Balkan
12:15
Servicezeit
12:50
Luftige Höhen - Wien (von) oben
13:15
Geschichten aus dem Wienerwald
14:00
Wiener Wasser
14:45
Wiener Gstettn
15:30
Wiener Wildnis - Die Rückkehr der Biber
12:15
Servicezeit
12:45
freizeit
13:20
Zugvögel (1/2)
14:05
Zugvögel (2/2)
14:50
Der sechste Sinn der Tiere
15:35
Geschichte der Tiere: Der Hund
12:15
Servicezeit
12:45
Querbeet
13:20
Historische Seilbahnen der Schweizer Alpen
13:35
Traumroute durch die Alpen - der Bernina-Express
13:50
Hüttengeschichten (1/4)
14:35
Hüttengeschichten (2/4)
15:20
Hüttengeschichten (3/4)
16:15
Küstenparadies Kroatien (1/3)
17:00
Küstenparadies Kroatien (2/3)
17:45
Küstenparadies Kroatien (3/3)
18:30
nano
19:00
heute
19:20
Kulturzeit
16:15
Der Prater - Eine wilde Geschichte
17:00
Schönbrunner Tiergeschichten - Leben im Zoo
17:45
Der wilde Wald der Kaiserin
18:30
nano
19:00
heute
19:20
Kulturzeit
16:15
Geschichte der Tiere: Die Katze
17:00
Unter Grizzlys (1/2)
17:45
Unter Grizzlys (2/2)
18:30
nano
19:00
heute
19:20
Kulturzeit
16:05
Hüttengeschichten (4/4)
16:45
Traumseen der Schweiz: Herbstgeschichten am Wasser
17:40
Traumseen der Schweiz: Wintergeschichten am Wasser
18:30
nano
19:00
heute
19:20
Kulturzeit
20:00
Tagesschau
20:15
Turmfalken - Jäger der Großstadt
21:00
NETZ NATUR
22:00
ZIB 2
22:25
Pre-Crime
23:50
37°: Mein stiller Freund
20:00
Tagesschau
20:15
Unterm Radar
21:45
kinokino
22:00
ZIB 2
22:25
makro
22:55
Pandemie-Vorsorge: Mangelhaft
23:45
Flavio und die Machos
20:00
Tagesschau
20:15
Das Saatgut-Kartell
21:00
Der Vormarsch des Soja
21:30
Kakao - ein schmutziges Geschäft
22:00
ZIB 2
22:25
Bruder - Schwarze Macht (4/4)
23:10
Die Mutter des Mörders
20:00
Tagesschau
20:15
wissen aktuell: Sonne, Wind und Wolkenbruch
22:00
Mein Washington
22:30
auslandsjournal extra
23:00
Bali und Lombok - Inseln der Sehnsucht
23:50
10 vor 10
00:20
10 vor 10
00:50
Anne Will
01:50
SWR Bigband X Magnus Lindgren - Transitions
03:00
PULS Festival 2019 (1/2)
04:30
PULS Festival 2019 (2/2)
00:05
10 vor 10
00:35
Hart aber fair
01:50
Wiener Wildnis - Die Rückkehr der Biber
02:40
Geschichten aus dem Wienerwald
03:20
Wiener Wasser
04:05
Wiener Gstettn
04:50
Der Prater - Eine wilde Geschichte
00:40
10 vor 10
01:10
STÖCKL.
02:10
Panorama - Wie wir wohnen wollen
02:35
Der sechste Sinn der Tiere
03:20
Geschichte der Tiere: Der Hund
04:00
Geschichte der Tiere: Die Katze
04:45
Unter Grizzlys (1/2)
00:20
maischberger. die woche
01:35
Flavio und die Machos
02:00
kinokino
02:15
Hessenreporter: Parkinson - Letzter Ausweg OP
02:45
Hüttengeschichten (1/4)
03:25
Hüttengeschichten (2/4)
04:10
Hüttengeschichten (3/4)
04:55
Hüttengeschichten (4/4)