Loading

3SAT

Das Erste

arte

BR Fernsehen

hr-fernsehen

MDR FERNSEHEN

NDR Fernsehen

Radio Bremen TV

rbb Fernsehen

SR Fernsehen

SWR Fernsehen BW

SWR Fernsehen RP

WDR Fernsehen

ARD-alpha

tagesschau24

ONE

KiKA

phoenix

Archiv 3SAT (2020-09-06)

 

Sonntag (2020-09-06) Montag (2020-09-07) Dienstag (2020-09-08) Mittwoch (2020-09-09)
05:50
Die Schatzinsel (1/4)
07:05
Die Schatzinsel (2/4)
05:30
Abenteuer Patagonien
06:20
Kulturzeit
07:00
nano
07:30
Alpenpanorama
06:20
Kulturzeit
07:00
nano
07:30
Alpenpanorama
06:20
Kulturzeit
07:00
nano
07:30
Alpenpanorama
08:30
Die Schatzinsel (3/4)
10:05
Die Schatzinsel (4/4)
11:30
Tom Sawyer
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit
09:45
nano
10:20
Winzige Wunder (2/3)
11:00
Winzige Wunder (3/3)
11:45
Zu Tisch ... in Flandern
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit
09:45
nano
10:15
Waldviertel - Vom Zauber des rauen Landes
11:00
Weinviertel - Weites Land
11:45
Hessen à la carte
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit
09:45
nano
10:15
Der Flug der Störche
11:00
Planet der Spatzen
11:45
Mit Herz am Herd
13:10
Die Abenteuer des Huck Finn
14:50
Die rote Zora
12:15
Servicezeit - Live vom Caravan-Salon in Düsseldorf
12:45
Brüssel, da will ich hin!
13:20
Wilde Überlebenskünstler - Wie Tiere durchhalten
14:00
Wilde Überlebenskünstler - Wie erfinderisch Tiere sind
14:45
Indonesien - ungezähmt (1/5)
15:30
Indonesien - ungezähmt (2/5)
12:15
Servicezeit
12:45
Natur im Garten
13:15
Der steirische Alpentierpark Mautern
13:25
Auf Safari im Vogelparadies
13:50
Waldrapp - Ein Vogel im Aufwind
14:35
Planet der Spatzen
15:20
Der Flug der Störche
12:15
Servicezeit
12:45
freizeit
13:20
Der Zauber der Südsee
14:05
Die Marquesas
14:50
Neukaledonien - Unbekanntes Südseeparadies
15:35
Vanuatu: Im Bauch des Vulkans
16:20
Ostwind - Zusammen sind wir frei
18:00
Der Flug des Phoenix
16:15
Indonesien - ungezähmt (3/5)
17:00
Indonesien - ungezähmt (4/5)
17:45
Indonesien - ungezähmt (5/5)
18:30
nano
19:00
heute
19:20
Kulturzeit
16:05
Der Flug des Seeadlers
16:50
Der Flug der Eule
17:35
Braunkehlchen, Kiebitz and Kaiseradler - wie retten wir Österreichs Vogelwelt?
18:30
nano
19:00
heute
19:20
Kulturzeit
16:15
Der wilde Norden Sumatras
17:00
Die Philippinen - Ein Reiseerlebnis (1/2)
17:45
Die Philippinen - Ein Reiseerlebnis (2/2)
18:30
nano
19:00
heute
19:20
Kulturzeit
20:15
Die drei Musketiere
22:00
Die vier Musketiere
23:40
Lord Jim
20:00
Tagesschau
20:15
Braunkehlchen, Kiebitz and Kaiseradler - wie retten wir Österreichs Vogelwelt?
21:05
Jäger der Lüfte - Habicht, Bussard, Adler
22:00
ZIB 2
22:25
Ein deutscher Boxer
23:55
37°: Mein Traum vom Kind
20:00
Tagesschau
20:15
Die Informantin
21:45
kinokino
22:00
ZIB 2
22:25
makro: Verwenden statt verschwenden
22:55
Die Kinder machen Druck
23:40
Wunderkinder - Talenta - Schule für Hochbegabte
20:00
Tagesschau
20:15
Wir 80 Millionen - was Deutschland vereint
21:00
Der 3satThema Talk andquot;Was uns verbindetandquot;
22:00
ZIB 2
22:25
Die Protokollantin (5/5)
23:25
Ein Sommer im Burgenland
02:05
Die drei Musketiere
03:50
Die vier Musketiere
00:25
10 vor 10
00:55
Anne Will
01:55
Heimatsound Concerts - Django 3000
02:55
Heimatsound Concerts - Der Nino aus Wien
03:50
Rockpalast Crossroads
05:20
Rockpalast Crossroads
00:05
10 vor 10
00:35
Hart aber fair
01:50
Auf Safari im Vogelparadies
02:15
Im Reich des Steinadlers - Eine Naturgeschichte der Alpen (1/3)
03:00
Im Reich des Steinadlers - Eine Naturgeschichte der Alpen (2/3)
03:50
Im Reich des Steinadlers - Eine Naturgeschichte der Alpen (3/3)
04:35
Waldrapp - Ein Vogel im Aufwind
05:20
Die Rückkehr des Wiedehopfs
00:55
10 vor 10
01:20
STÖCKL.
02:20
Flüssiges Gold - Wasserreiches Salzburg
02:50
Der wilde Norden Sumatras
03:35
Neukaledonien - Unbekanntes Südseeparadies
04:20
Die Marquesas
05:05
Der Zauber der Südsee